Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: ТЛК-60

    Доброго всем времени суток!

    Продолжаю потихоньку собирать своего бегемота, настала пора электрики - почти всю косу под приборкой прибрал, заменил кучу сплавившихся проводов, скомпановал более-менее, теперь проверяю постепенно все лампочки, приборы и вот столкнулся с проблемой включения габаритных огней. 

    Небольшое отступление - до всей этой затеи у меня фары были переделаны с квадратных под уазовские (делал кто-то из бывших владельцев), габариты не горели! и что интересно - регулярно пропадала подсветка приборки (завел машину, все работает, минут через 10-30 начинается светомузыка - то гаснет, то опять загорается лампочка, именно подсветки приборки).

    В данный момент вот что имею - нашел провода габаритов, нашел предохранители и реле (реле уже кто-то разбирал - видны прям явные следы вскрытия). Начал я с того, что проверил преды - все норм, но на них не приходит питание! Проверил реле - при подаче на него 24 вольта, щелкает! 

    проверил питание на планке, БЕЗ релюхи - на разъеме ножки B (на фото правая верхняя) постоянный плюс, на разъеме 1 (нижняя ножка) - минус. причем это не зависит от того включены габариты или нет!

    594a85f9971ac_.thumb.jpg.870a5992c021c527f839e24952871e06.jpg

    соответственно, если я замыкаю контакты верхних ножек, то у меня идет питание дальше на преды и на все лампочки!

    подскажите, куда рыть и где копать? переключателем на руле размыкается плюс или минус? пробовал на схеме разобраться, но только еще больше запутался)))

    2017-06-21_22_04_24.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: ТЛК-60

    частично отвечу на свой вопрос - распечатал я электрическую схему... повтыкал в нее 15 минут и узнал, что размыкается минус, идущий с переключателя света фар! ну а дальше я думаю просто - тут либо глючит релюха, либо провод от переключателя, либо сам переключатель...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC HJ-60 уже VX 1989, PRADO-150 3.0D, LR Freelander 2.2 4TD

    может чуть не точно в тему но всё же может сгодиться. Если были квадратные фары, имей в виду что на дальний приходит как ни странно 2 плюса, а лампа дальнего света Н1 стоит на изоляторе и от соединения с массой авто освобождена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: ТЛК-60

    точно так и сделано на уазовские фары! выведены два плюса и один минус (странно только почему минус... минус приходит на лампочку габаритов и минус на корпус фары)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: ТЛК-60

    вобщем разобрался сегодня - мало того, что проводок с подрулевого переключателя был оборван, так еще и релюшка глючила... провод починил, релюшку надо новую заказывать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.