Перейти к публикации
Андрей-312

Ремонт бетонной емкости для воды

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    2 часа назад, Андрей-312 сказал:

    лечебная грязь как в Саках.

    смотри не застудись, чай не мальчик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Да, понятно стало, почему советовал палочками "арматурить". Правда, я сомневаюсь, что дело исключительно в металлической арматуре, потому как она по всей ёмкости, но испортился только кусок. Но латку буду ставить с деревяшками. Земля "за бортом" очень плотная, но влажная, воды на этом уровне уже давно не было, с весны.

    Раствор делать вообще без щебня? Или сначала несколько тонких наружных слоёв, которые контактируют с землёй. Когда там схватится, густым, чтобы не сползал, раствором с щебенкой заделать те углубления, что получились после расчистки (стенки у ёмкости 15 см примерно)? А финальный слой с ж.с. Правильно представляю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Андрюш, да не ляпай ты с этим известковым щебнем! Опять такое же говно получится. Выкрошится нахрен. Мое имхо, либо туда залили хреновый бетон (цемента пожалели или старый насыпали), либо там была вода и замерзла, а слой который замерз как раз и выкрошился потом. Ну не держит этот бетон мороз, вообще! Известняк очень пористый камень, сильно набирает влаги в поры, а когда замерзает все это рвет к чертовой маме. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Саша, ну не метро я строю. Пятьдесят лет простояло сооружение, в одном месте покрошилось. И то не факт, что из-за щебня. Строить на сто лет - нах это надо потомкам. Им и это не надо. Ни с каким щебнем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    11 минуту назад, Андрей-312 сказал:

    Саша, ну не метро я строю. Пятьдесят лет простояло сооружение, в одном месте покрошилось. И то не факт, что из-за щебня. Строить на сто лет - нах это надо потомкам. Им и это не надо. Ни с каким щебнем.

     

    Ну как не надо. Чем лучше недвижимость тем больше бабла можно взять при продаже наследства. И проебать его... 

    А так-то да, нахрен им это приусадебное хозяйство. Я вот понимаю что работаю там, как говорят хохлы, "тильки для сэбэ".

    Хотя, как знать, как знать... Может это сейчас нахрен, пока молодость в жопе играет, а потом уцепятся всеми клешнями. 

     

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ну тогда и исправят как (когда, если - нужное выбрать) им надо. Как раз к этому времени щебень придет в негодность :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: М-20
    14 часа назад, Андрей-312 сказал:

    Да, понятно стало, почему советовал палочками "арматурить". Правда, я сомневаюсь, что дело исключительно в металлической арматуре, потому как она по всей ёмкости, но испортился только кусок. Но латку буду ставить с деревяшками. Земля "за бортом" очень плотная, но влажная, воды на этом уровне уже давно не было, с весны.

    Раствор делать вообще без щебня? Или сначала несколько тонких наружных слоёв, которые контактируют с землёй. Когда там схватится, густым, чтобы не сползал, раствором с щебенкой заделать те углубления, что получились после расчистки (стенки у ёмкости 15 см примерно)? А финальный слой с ж.с. Правильно представляю?

    Первый слой прямо на землю с колышками,жиденький нанеси с помощью небольшого веника из тонких прутиков,как банный березовый,ъ но без листьев и срезанный наполовину, мокнул в раствор, в другой руке палочка см 3-4 диаметром,держишь ее напротив латки и стукни по ней веником,и так пока не покроешь равномерно землю и края стенок по периметру "дыры", такое нанесение раствора гарантирует хорошее прилипание раствора...даешь схватиться пару часов и после уже мастерком набрасывай другие слои.

    Потренируешься пару минут с веником на "кошках" сообразишь что к чему

    Остальное правильно представляешь.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: М-20

     

    ------------------------

    ===================

    Вот так первый слой,бить под разными углами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    а Пенетрон для такого бетонного ящика не подойдет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.