Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    Дмитрий подскажи как быть если есть складки. Дает ли он усадку при нагреве? А то фигура сложная,  думаю без складок не получиться. Кожзам не прокатил.

    Можно-ли обтянуть такой подиум?

    1512741807914-1238662968.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Land cruiser 100 4.2 1HD-FTE 2006 г., UAZ Patriot 2015

    без проблем , ребята карты дверей им тянули , подиумы тоже делали , все должно получится .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл
    • Машина: Крузачок-старичок 200

    Почти год уже прошёл. Как держится материал на обшивке багажного отделения? Как по поводу стойкости к царапинам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курск
    • Машина: ленд крузер 100 европа 2002 г.

    да-да, тоже интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Land cruiser 100 4.2 1HD-FTE 2006 г., UAZ Patriot 2015
    В 14.11.2018 в 15:16, young сказал:

    да-да, тоже интересно.

    Да все отлично , без изменений . Ничего не ободрал и клей все держит . Да и в багажнике я кирпичи не вожу , там спальник у меня , поэтому обдирать то и не чем было. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: TLC 100

    А если заднюю спинку задних сидений обтянуть,будет держаться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубань
    • Машина: TLC HZJ75LV-MR +2"OME MechWinch

    И на металл ляжет нормально? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл
    • Машина: Крузачок-старичок 200
    В 18.11.2018 в 18:24, MIHA 163 сказал:

    А если заднюю спинку задних сидений обтянуть,будет держаться?

    Скорее - будет, но могут вмятины от твёрдых предметов в багажнике остаться.(там "пенка" нежная) Я планирую карпетом обтягивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Красногорск
    • Машина: TLC200 4.5 TD

    Клёво получилось !!!

    Всех с наступающим!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл
    • Машина: Крузачок-старичок 200

    На днях перетянул сам на своей 200-ке задние части спинки заднего сиденья. Для первого раза получилось очень даже неплохо. Хочу еще нижнюю крышку багажника. (там, где ворс)

    Топикстартеру темы большое спасибо.

    Изменено пользователем Михаил Викторович
    дополнения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК Прадо
    03.06.2019 в 09:58, Михаил Викторович сказал:

    На днях перетянул сам на своей 200-ке задние части спинки заднего сиденья. Для первого раза получилось очень даже неплохо. Хочу еще нижнюю крышку багажника. (там, где ворс)

    Топикстартеру темы большое спасибо.

    покажи как получилось, есть тоже такие мысли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл
    • Машина: Крузачок-старичок 200
    19 часов назад, ViktorL сказал:

    покажи как получилось, есть тоже такие мысли

    Задние спинки??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC200

    А как сейчас по прошествии времени состояние обивки ? Где-то коцки появились или он (материал) достаточно устойчив ? А то багажник 200ки уже грустный стал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105

    По теме что то есть новое?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: TLC 76

    Я на прошлой неделе перетянул багажник, не ожидал такого результата. Пластик как новый).

    Сделаю фото, скину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 97

    Тоже собираюсь обтягивать 80-ку Хорном. Цвет салона у меня такой: низ серый с чуть синеватым оттенком, верх светло серый. Пластик задних стоек и хлопушки - лысый, а центральных и передних стоек, как крыша - что-то похожее на карет. Так вот это что-то похожее на карпет - полное говно. Пыль постоянно на себя собирает, а после очистки Profoam 4000,местами проявился родной пожелтевший клей. В общем хочу весь этот карпет заменить Хорном. У знающих и работающих с этим материалом людей я узнал, что цветовая гамма у Хорна меняется раз в 2-4 года. Я перебрал в живую все пробники по новому каталогу. Точь в точь ничего не подходит. Выбрал два номера, которые ближе всего к цвету подошли. Выкладываю фото. Может кому полезна эта информация будет.

    Также, ребята занимающиеся реставрацией автомобилей (перешивал кожей передние сидения у них), которые любезно предоставили мне каталожные пробники, сказали мне, что если просто поширкаешь шкуркой пластик, помажешь Хорновским клеем (даже с отвердителем) ничего хорошего не получится. На солнце Хорн начинается отклеиваться. Поэтому сначала нужно ошкурить пластик до гладкого 80-й шкуркой. Если все равно остаются ворсинки, шкурим 120-той шкуркой. Потом мажут какой-то хренью типа обезжиривателя (забыл слово, которым они назвали). И только потом клеишь с отвердителем. Греешь феном и после сушки пробуешь отодрать руками. Если отдирается, значит вся работа на смарку. Материал пластика в наших 80-ках "РР", если кому интересно. Если на пластике серьезные изъяны, серьезные задиры и прочее, можно либо шпаклевкой по пластику пройтись, либо заплавить это место куском полипропиленовой трубы (фитинг от нее, например, три копейки стоит) и отшкурить лишнее.

    В общем услышать бы отзывы от тех, кто клеил и как оно держится по прошествию времени? Может и не нужно, при работе с нашим 80-тошным пластиком, бегать вокруг с бубном так, как мне это описали? Может без ошкуривания до гладкого нормально всё приклеится? Ведь пластик пластику рознь!

    IMG_20200923_185655.jpg

    IMG_20200923_190213.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 97

    Вот, вычитал. Геморойный процесс. Особенно с пластиком РР.

    IMG_20201001_025005.jpg

    IMG_20201001_023636.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Ого, очень нарядно получается :ok:

     

    послежу, очень интересная тема

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,2D МКПП
    06.07.2017 в 11:51, Дмитрий102 сказал:

    Я брал у них клей , аналоги не подскажу. Материал на их сайте посмотрите, серых оттенков там много. Из Москвы в Самару я думаю что транспортной отправят без проблем. Про подстаканники я не в курсе , у меня их нет . Если подберете артикул  серого цвета на сайте , напишите я вам сфоткаю его в живую из каталога .

    Кстати клей можно купить в ателье которые занимаются перетяжкой салонов кожей , так как используют аналогичный клей.

    А раз есть каталог на руках, подскажите пожалуйста, что по цвету и текстуре больше всего подходит к черной торпедо сотки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп
    01.10.2020 в 05:48, ED TLC 80 сказал:

    Тоже собираюсь обтягивать 80-ку Хорном. Цвет салона у меня такой: низ серый с чуть синеватым оттенком, верх светло серый. Пластик задних стоек и хлопушки - лысый, а центральных и передних стоек, как крыша - что-то похожее на карет. Так вот это что-то похожее на карпет - полное говно. Пыль постоянно на себя собирает, а после очистки Profoam 4000,местами проявился родной пожелтевший клей. В общем хочу весь этот карпет заменить Хорном. У знающих и работающих с этим материалом людей я узнал, что цветовая гамма у Хорна меняется раз в 2-4 года. Я перебрал в живую все пробники по новому каталогу. Точь в точь ничего не подходит. Выбрал два номера, которые ближе всего к цвету подошли. Выкладываю фото. Может кому полезна эта информация будет.

    Также, ребята занимающиеся реставрацией автомобилей (перешивал кожей передние сидения у них), которые любезно предоставили мне каталожные пробники, сказали мне, что если просто поширкаешь шкуркой пластик, помажешь Хорновским клеем (даже с отвердителем) ничего хорошего не получится. На солнце Хорн начинается отклеиваться. Поэтому сначала нужно ошкурить пластик до гладкого 80-й шкуркой. Если все равно остаются ворсинки, шкурим 120-той шкуркой. Потом мажут какой-то хренью типа обезжиривателя (забыл слово, которым они назвали). И только потом клеишь с отвердителем. Греешь феном и после сушки пробуешь отодрать руками. Если отдирается, значит вся работа на смарку. Материал пластика в наших 80-ках "РР", если кому интересно. Если на пластике серьезные изъяны, серьезные задиры и прочее, можно либо шпаклевкой по пластику пройтись, либо заплавить это место куском полипропиленовой трубы (фитинг от нее, например, три копейки стоит) и отшкурить лишнее.

    В общем услышать бы отзывы от тех, кто клеил и как оно держится по прошествию времени? Может и не нужно, при работе с нашим 80-тошным пластиком, бегать вокруг с бубном так, как мне это описали? Может без ошкуривания до гладкого нормально всё приклеится? Ведь пластик пластику рознь!

    IMG_20200923_185655.jpg

    IMG_20200923_190213.jpg

    Эти детали можно и экокожей на 88 клей. Мороки меньше. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.