Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 4.7, Audi Q3 2.0, Skoda Octavia 1.8

    Выбираю между бензиновыми tlc 200 2010-11 гв и Tahoe 2012-13гв. для дальних семейных  поездок, с возможностью иногда съехать на сырой грунт на рыбалку, проехать по неочищенной дороге с полметровыми сугробами до дачи, без фанатизма.  В пользу дорестайлинговой 200ки вижу надежность, отделка салона более качественная и "богатая", хорошие внедорожные качества, низкий уровень обесцениваемости на вторичке, престижность. Из серьезных недостатков -угоняемость, авто будет хранится во дворе хоть и с КАСКО, но каждый раз с тревого смотреть за окно или искать место для парковки в незнакомом месте....В пользу Тахо - при том же объеме салона низкая цена, отсутствие интереса у угонщиков, индивидуальность тк авто редкое на дороге. Из недостатков, судя по сообщениям в профильных форумах, это надежность, тонкое ЛКП, коррозия днища - сделал вывод, что с Тахо как повезет, может с новья сыпаться или только мелкие поломки +ТО, поэтому покупать надо с пробегом до 100ткм, когда "детские" недостатки устранены или являются предметом для торга и авто еще  имеет большой запас ресурса . В общем обе машины привлекательны по-своему.
     Поделитесь опытом кто имел дело с этими авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Цены на авито посмотрел, тахо одного года с крузером почти в 2 раза дешевле. При этом дорогущих крузаков всяких разных "как собак нерезаных" , а Тахо -редкий зверь. Выглядит не хуже 200, красив и брутален. Но что то не так с ним, причем очень не так, раз народ берет внедорожник в два раза дороже. Американский УАЗ Патриот, видимо))

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 4.7, Audi Q3 2.0, Skoda Octavia 1.8
    1 час назад, Al-Is сказал:

    Но что то не так с ним

    Да может и все так, просто отечественная сборка. Но то, что этих машин реально мало в продаже и на дорогах - странно, даже с учетом если бы Тахо сыпался как отечественный автопром,  цена привлекательна. К тому же правители США вряд ли на шлаке ездили бы )

    Изменено пользователем mitiai

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    2 часа назад, mitiai сказал:

    Выбираю между бензиновыми tlc 200 2010-11 гв и Tahoe 2012-13гв. из недостатков -угоняемость

    ....С таим подходом и мыслями бери Патриота и не парься, кто хочет и "рыбку съесть и нах... сесть" так и делают)))

     

    Хочешь купить тачку  дорогую и не париться , что ее угонять, при этом бросая где попало и на халяву, вы товариЩи совсем

    охренели от безответственности !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 4.7, Audi Q3 2.0, Skoda Octavia 1.8
    17 минут назад, aa2003 сказал:

    Хочешь купить тачку  дорогую и не париться , что ее угонять, при этом бросая где попало и на халяву, вы товариЩи совсем

    охренели от безответственности !

    Необоснованно, x6 и  Q7 не дешевле старого крузака стоят и спокойно ночуют во дворе, а делать из этого культ - спать в авто или ездить на такси до охраняемой парковки это маразм, а не ответственность)) Да и Тахо не самая дешевая машина на рынке внедорожников 

    Изменено пользователем mitiai

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    3 минуты назад, mitiai сказал:

     спать в авто или ездить на такси до охраняемой парковки это маразм, 

    В Москве возможно....Но вы и так там зажрались и экономите хрен знает на чем!

    Так и купи x6 и  Q7!) и спи спокойно ни за что не платя !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5TDi 16г/в

    Правильно что создали отдельную тему, а то в той уже про все подряд начали писать.

    У вас получилось поездить на обоих авто, не прокатится, а именно поездить?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Лучше тахо 4 летний чем крузер 6летний и только потому, что  он новее и дешевле. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 4.7, Audi Q3 2.0, Skoda Octavia 1.8
    3 часа назад, aa2003 сказал:

    В Москве возможно....Но вы и так там зажрались и экономите хрен знает на чем!

    Экономим, зато не на правом руле )А вообще тема имеет конкретный вопрос, а заочные советчики как жить меня не интересуют 

    1 час назад, Lyalin сказал:

    У вас получилось поездить на обоих авто, не прокатится, а именно поездить?!

    Только салон примерил обеих авто, поездить не довелось.Я к этому ровно отношусь-не спорткар выбираю где ощущения и управляемость нужны, тут главное чтоб комфортно и просторно было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5TDi 16г/в
    3 минуты назад, mitiai сказал:

    Экономим, зато не на правом руле )А вообще тема имеет конкретный вопрос, а заочные советчики как жить меня не интересуют 

    Только салон примерил обеих авто, поездить не довелось.Я к этому ровно отношусь-не спорткар выбираю где ощущения и управляемость нужны, тут главное чтоб комфортно и просторно было.

    Ну тут я с вами не соглашусь, проехаться все таки надо, многое встанет на свои места, и выбор станет очевиден я думаю..

    А если простор прям необходим, то это к тахе..

    Изменено пользователем Lyalin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    А чо про эскалэйд забыли? Та же таха только круче:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 4.7, Audi Q3 2.0, Skoda Octavia 1.8
    13 минуты назад, Lyalin сказал:

    А если простор прям необходим, то это к тахе..

    Что интересно, сравнивал салоны, отметил что в крузаке на втором ряду места перед коленками чуть больше, кстати регулируемая спинка тоже удобно. При разложенном третьем ряде в крузаке за ним чуть больше места в багажнике. В Тахо похоже длинна капота съедает полезный объем салона 

    1 минуту назад, EvgeshaChe сказал:

    А чо про эскалэйд забыли? Та же таха только круче:)

    Не, лексуса и эскалейд не рассматриваю, последний так по мне это понты 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, mitiai сказал:

    Не, лексуса и эскалейд не рассматриваю, последний так по мне это понты 

    А зря лексус очень качественный автомобиль. Моя подруга купила себе ЛС460 и очень довольна. Я прокатился на нём и скажу с уверенностью. что машина в идеале, а ей уже 5лет. Да и цена в полтора ляма более чем приемлемая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: Тойота Фортунер 2018 г Тойота Фж крузер 2007г, бенз 4

    Вроде форум Крузаковский, а спрашивают про Тахо!!! 

    По мне так неликвид полный. Взять кол-во крузаков год от 2008(2000ед) которые продаются на дроме и Тахо (144ед). 

    Надо будет продать упаришься или за дешево.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: R.R.Supercharged, Safari Y60
    7 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    А зря лексус очень качественный автомобиль. Моя подруга купила себе ЛС460 и очень довольна. Я прокатился на нём и скажу с уверенностью. что машина в идеале, а ей уже 5лет. Да и цена в полтора ляма более чем приемлемая.

    ЛС все таки легковой автомобиль у подруги то....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    1 час назад, VRY60 сказал:

    ЛС все таки легковой автомобиль у подруги то....

    Я к тому что это хорошая марка и живучая. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: R.R.Supercharged, Safari Y60
    2 часа назад, EvgeshaChe сказал:

    Я к тому что это хорошая марка и живучая. 

    С этим трудно поспорить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Это я еще и к тому, что в пределах 2 лямов можно взять и лёху года так эдак восьмого-девятого, а если постараться то и десятого. Это будет вариант круче тахи с мотором чуть поболе и комфортом лучше крузера. Ценники на запчасти почти в копейку. Так что это тоже вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    В 26.06.2017 в 17:01, mitiai сказал:

    Выбираю между бензиновыми tlc 200 2010-11 гв и Tahoe 2012-13гв. для дальних семейных  поездок, с возможностью иногда съехать на сырой грунт на рыбалку, проехать по неочищенной дороге с полметровыми сугробами до дачи, без фанатизма.  В пользу дорестайлинговой 200ки вижу надежность, отделка салона более качественная и "богатая", хорошие внедорожные качества, низкий уровень обесцениваемости на вторичке, престижность. Из серьезных недостатков -угоняемость, авто будет хранится во дворе хоть и с КАСКО, но каждый раз с тревого смотреть за окно или искать место для парковки в незнакомом месте....В пользу Тахо - при том же объеме салона низкая цена, отсутствие интереса у угонщиков, индивидуальность тк авто редкое на дороге. Из недостатков, судя по сообщениям в профильных форумах, это надежность, тонкое ЛКП, коррозия днища - сделал вывод, что с Тахо как повезет, может с новья сыпаться или только мелкие поломки +ТО, поэтому покупать надо с пробегом до 100ткм, когда "детские" недостатки устранены или являются предметом для торга и авто еще  имеет большой запас ресурса . В общем обе машины привлекательны по-своему.
     Поделитесь опытом кто имел дело с этими авто.

    Если "традиционные ценности" Toyota, такие как живучесть и надёжность (всё ещё!) для вас не очевидны (и, вполне возможно, вообще не фигурируют в "списке приоритетов"), купите Тахо. В конце концов, "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть". А может вы и машины меняете не реже, чем раз в год. Ну и зачем вам Toyota? Как говорил Остап Бендер, "мне не нужна вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно...".

    А так, техника Toyota довольно скучная. И в плане дизайна, и в плане ездовых качеств. Но и провалов нет, к счастью, всё очень сбалансировано. А самое главное - Toyota исключительно дружелюбна к пользователю в плане эксплуатации. Ездит очень долго, ломается, как правило, очень редко (тем более, что практически все болячки той же 200-ки уже хорошо известны и есть "лекарства"), с сервисом и запчастями на любой кошелёк проблем нет в принципе. В общем, когда в Японии упразднили самураев, нормы Кодекса Бусидо, предусматривающие беззаветное служение господину и не требующее ответных чувств, взял на вооружение Киитиро Тойода. Именно за это, кстати, я Тойоту и люблю, совершенно парадоксальным образом. За то, что она, по большому счёту, никакой любви к себе не требует, просто "пашет" из года в год. Вот как её сделали в соответствии с определённой идеологией, так и ездит. Оставляя хозяину максимум времени на другое (семья, работа, хобби и т.д.) и, как правило, ненавязчиво напоминая о себе лишь окончанием очередного межсервисного интервала.

    Но, BMW X5 ездит вкуснее, безусловно. Только не далеко. И очень любит, когда хозяин думает только о ней. А Тойоте пофиг, если о ней вообще не думают, она и так работает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 4.7, Audi Q3 2.0, Skoda Octavia 1.8
    8 часов назад, feltvogn сказал:

    Если "традиционные ценности" Toyota, такие как живучесть и надёжность (всё ещё!) для вас не очевидны (и, вполне возможно, вообще не фигурируют в "списке приоритетов"), купите Тахо. В конце концов, "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть"...

    Хорошо написали, хоть в рекламу Тойоты ставь) Но почему вы решили, что купив Тахо я пожалею,  есть реальный опыт владения у вас или знакомых? Предполагаю, что крузак будет надежнее, не скрою, что сам склоняюсь к его покупке больше. Но с другой стороны я не делаю из марки и модели авто объект восхищения/"религии", для меня это инструмент, который должен оправдывать вложенные деньги. Авто я беру для поездок выходные дни и отпуск, те годовые пробеги будут не более 15ткм , и продам я его лет через 5. Нужна ли мне "вечная игла"?Поэтому,  пока я вижу такой расклад - надежность 200ки лучше, но цена 10-11г в 1,5 раза выше более свежего Тахо 13гв, за разницу с учетом затрат на противоугонку можно устранить возможно имеющиеся косяки американца с запасом. Другое дело как часто будет Тахо ломаться и можно ли быть уверенным, что он привезет из дальней поездки. При этом, на первый взгял все бы в Тахо хорошо, добротный авто по невысокой цене, но почему такая низкая популярность  и как следствие потери в цене на вторичке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.