Перейти к публикации
Uha

Лагонаки, что есть посмотреть?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow
    • Машина: Соболь 4х4 дизель, Kia Rio

    По дороге на море есть желание на 2-3 дня заехать на Лагонаки.

    Подскажите, кто знает, куда там имеет смысл сунуться на машине? Машина Соболь 4х4 сток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250

    там Заповедник вообще-то. можно сунуться на перевал Грачесвкого. но в одну машину стремно.

    а еще можно спуститься с плато Лагонаки на Мезмай, как раз газель пройдет ну побродить по мезмайским окрестностям

    На самом Лагонаки красиво конечно. но если на машине то все красоты не заметишь. только поглядеть сверху и всё...

    Хотя посмотреть все равно есть чего. пешеры, каменное море да дофига чего. но это все по дороге на плато Лагонаки.

    Изменено пользователем Altay-Mitishi

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Соболь 4х4 дизель, Kia Rio

    Хорошо, сформулируем подругому хотелки :) 

    По дороге на море (в клубный кемпинг) хочется потусить по горам. Семья вообще просится в Терскол, но я что-то не готов такие крюки давать :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250

    ты знаешь, получилось еще более пространственно)))).

    Что значит тусить по горам? по ходить в радиалки? или просто приехать увидеть плато Лагонаки и смотреть несколько дней на него и фотографировать.

    Ладно, я совсем не понял что нужно.

    по дороге на Лагонаки есть что посмотреть, на самом лагонаки тоже. но это тупик для машины, дальше проезда нет. можно вернуться немного (к Азишской пещере гдето спуститься немного по бездорожью, очень легкому, как зал газель пройдет) и погулять еще в Мезмае. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Patrol Y61 4.5 АКПП

    В Лагонаки летом муравейник . Правда Цивилизованный . Я бы лучше съездил на Водопадистый .

    Красота ! Высота 1700 м на машине и дальше еще 4 км пешком и 200 вверх до водопадов .

    Не пожалеете .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Соболь 4х4 дизель, Kia Rio
    1 минуту назад, Старатель сказал:

    В Лагонаки летом муравейник . Правда Цивилизованный . Я бы лучше съездил на Водопадистый .

    Красота ! Высота 1700 м на машине и дальше еще 4 км пешком и 200 вверх до водопадов .

    Не пожалеете .

    Это где? От Гузерипля куда-то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Patrol Y61 4.5 АКПП

    Я там был с экспедицией . Точно дорогу наверное не покажу .

    Ты задай свои вопросы здесь .Там мужики хорошие.Насоветуют , что и до друзей не доедешь.

    http://forum.skif4x4.ru/index.php

     

     

    Изменено пользователем Старатель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Соболь 4х4 дизель, Kia Rio
    46 минут назад, Altay-Mitishi сказал:

    ты знаешь, получилось еще более пространственно)))).

    Что значит тусить по горам? по ходить в радиалки? или просто приехать увидеть плато Лагонаки и смотреть несколько дней на него и фотографировать.

    Ладно, я совсем не понял что нужно.

    по дороге на Лагонаки есть что посмотреть, на самом лагонаки тоже. но это тупик для машины, дальше проезда нет. можно вернуться немного (к Азишской пещере гдето спуститься немного по бездорожью, очень легкому, как зал газель пройдет) и погулять еще в Мезмае. 

    Ну да, походить в радиалки, только не трудные - с детьми. Пофоткать красивые виды, потом развернуться и рвануть на море. Надо представлять куда ходить. Нужно понимать где бросать машину. Где ночевать (с палаткой либо прямо в машине). 

    От Мземая хотелось пройти вдоль Курждипса по каньону, сплавлялся там когда-то на каяке... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Соболь 4х4 дизель, Kia Rio

    Во! Спасибо. Уже что-то вырисовывается :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250

    прогуляться на водопадистый можно после лагонаки, когда все посмотрите с этой стороны, спуститесь в мезмай. и оттуда рванете не Апшеронск, а там на Черниговскую и Водопадистый,....

    В общем вариантов масса. 

    Сплав на каяке по Курджипсу это очень круто)))))

    я сам сплавляюсь и ходил гранитный каньон на катамаране и знаю что это "ацкие жернова" в гуамском ущелье.  там большей частью не проход вообще изза бревен. а в  мезмае точно можно погулять с детьми. да там везде муравейник летом. лучше конечно весной, но это непросто.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250

    я бы помог реально советом но тут такое поле для советов....

    вот смотри: можно погулять по дороге на Лагонаки.

    потом спустится на мезмай, погулять там, потом уйти через Нижегородскую и на Водопадистый, погулять там, (ночевать в палатке конечно) ночевку найти вапще реально хоть где, в мезмае даже есть кемпинг. 

    на водопадистом тоже можно заночевать в палатке,

    в машине спать не удобно.

    а потом уже  и море. это все как бы по дороге))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Соболь 4х4 дизель, Kia Rio

    В моей теперь удобно :) Две спалки забабахал и на передних сидениях мелкий помещается поперек... Впрочем поживем - увидим. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250
    11 час назад, Yakut74 сказал:

    вот сюда сходи http://forum.skif4x4.ru/viewforum.php?id=28   

    Это кстати хороший совет так что посмотри там

    еще вот есть альтернативный путеводитель

    http://altertravel.ru/catalog/Республика Адыгея

     

    http://travel.drom.ru/Карта/#lat=44.15523823058263&lng=40.037784576416016&zoom=13

    вот еще можно там строить маршрут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

    Если немного пройти ногами,самую малость, то Грот ,,Крыло Ангела,, ,водопады Кутанки,Гранитный каньон,скала Раскол ,но это посложнее,но живописнее,Водопады Сахрая,простая гравийка,хребет Уна-Коз(Скала Чертов Палец,Даховский обвал,Гроты ,пещеры)дорога для полного привода ,без фанатизма,ночёвка  на Пальце великолепна,под тобой шикарная панорама,там же чуть раньше парк развлечений,троллей  и т.д и каньон Мишохо,Скала ,,молоток , Грот ,,окно в Европу,,,и много другого,далее Подъем к пещере Азишской и уход на Мезмай и Гуамку,по простой гравийной дороге далее,ну это другая история,Водопадистый,Чё не понятно 89182390866 поясню ,писать не охото.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Соболь 4х4 дизель, Kia Rio

    Спасибо всем откликнувшимся! Пошел курить карту :) Завтра в ночь стартую. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.