Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва -Коломна
    • Машина: TLС-80; TLC RJ - 70

    595c997b5e9fd_27001.thumb.jpg.144c6ad06c9caa95128550a24d122f4f.jpg

    Фото только в выходные. Как смог изобразил, на входе  краны специальные(как на фото выше) а на выходе с внутренним шестигранником. Что ещё уточнить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    ну по сути у меня все то же самое , только на первом этаже побольше батарей и две крайние как у тебя то же холодные , на втором все горячие , и трубы у меня все 1\2 " .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    У соседа зимой не грели батареи на втором этаже. Еле теплые. В итоге перед насосом грязевик открутили, а он грязью забился. Почистили и заработало все. Кто виноват в косячном монтаже второго этажа я не знаю, но факт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.
    1 час назад, Madman сказал:

    У соседа зимой не грели батареи на втором этаже. Еле теплые. В итоге перед насосом грязевик открутили, а он грязью забился. Почистили и заработало все. Кто виноват в косячном монтаже второго этажа я не знаю, но факт.

    +1 Фильтр должен стоять и раз в год его лучше проверять/чистить перед началом сезона.
     

     

    9 часов назад, AVK сказал:

    595c997b5e9fd_27001.thumb.jpg.144c6ad06c9caa95128550a24d122f4f.jpg

    Фото только в выходные. Как смог изобразил, на входе  краны специальные(как на фото выше) а на выходе с внутренним шестигранником. Что ещё уточнить?

    Посмотри как шестигранные прижаты/отжаты. По идее, чем ближе батарея к котлу, тем больше прижимать надо шестигранником. Входные краны полностью открываешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    36 минут назад, ВереярЪ сказал:

    Фильтр должен стоять и раз в год его лучше проверять/чистить перед началом сезона.

    Что должно появится в  герметичной системе  , чтобы  в ней  в  раз в  год фильтр забивался ?  

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва -Коломна
    • Машина: TLС-80; TLC RJ - 70

    Ок ВереярЪ, спасибо. Я пробовал крутить шестигранники только на проблемных батареях, а про остальные не знал что тоже нужно регулировать. В выхи возьму бутылочку и поразвлекаюсь, попробую победить!

    Причем к этому котлу подключены еще два контура, гораздо длиннее и с большим количеством батарей, так там проблем никаких. А фильтр у меня стоял, я тоже грешил на него - выкинул, и не помогло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.
    1 час назад, AZIAT сказал:

    Что должно появится в  герметичной системе  , чтобы  в ней  в  раз в  год фильтр забивался ?  

     

     

    Обрывки льна и герметиков с резьбовых соединений, с новых батарей постепенно доходят, не сразу - опилки алюминевые или металлические... Особенно начинается всё это двигаться после остановки/пуска насоса, то бишь отопления после лета, а также прочищается после каких-либо ремонтных работ.

     

    1 час назад, AVK сказал:

    Ок ВереярЪ, спасибо. Я пробовал крутить шестигранники только на проблемных батареях, а про остальные не знал что тоже нужно регулировать. В выхи возьму бутылочку и поразвлекаюсь, попробую победить!

    Причем к этому котлу подключены еще два контура, гораздо длиннее и с большим количеством батарей, так там проблем никаких. А фильтр у меня стоял, я тоже грешил на него - выкинул, и не помогло.

    Зря выкинул, эта шняга потихоньку забьётся в котле.
    На проблемных батареях открываешь, на горячих поджимаешь. Писал вроде уже ранее - на одном насосе 24 батареи было на одной ветке. Без регулировки не грелись последние шесть-семь.

    И конечно плохо,. что обратка в котел 1/2", а не такая же 3/4" как и подача. Душит это тоже неплохо. Получается, что и на подаче тоже 1/2" как бы, простым языком...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубинка
    • Машина: HILUX SURF 60 МОСТЫ и LC PRADO120 2R теперь еще и 4 Ранер 185 Лимитовый
    В 05.07.2017 в 12:01, AVK сказал:

    595c997b5e9fd_27001.thumb.jpg.144c6ad06c9caa95128550a24d122f4f.jpg

    Фото только в выходные. Как смог изобразил, на входе  краны специальные(как на фото выше) а на выходе с внутренним шестигранником. Что ещё уточнить?

    Это почему обратка 1/2 когда подача 3/4

    Тут "штаны" классические нарисованы с неравнозначными ветками! Подключение радиаторов нижнее! Точно нарисовано максимально неудобно в регулировке системы в целом! 

    Без обид! Но почитав ветку понял что здесь в отоплении разбираеться только Вереяръ

     

    P.s. Занимаюсь профессионально монтажом систем отопления! Не для рекламы! Кому очень нужно могу проконсультировать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.
    1 час назад, miroha сказал:

    Это почему обратка 1/2 когда подача 3/4

     

    эт я тоже заметил

    В 05.07.2017 в 22:05, AVK сказал:

    Ок ВереярЪ, спасибо. Я пробовал крутить шестигранники только на проблемных батареях, а про остальные не знал что тоже нужно регулировать. В выхи возьму бутылочку и поразвлекаюсь, попробую победить!

    Причем к этому котлу подключены еще два контура, гораздо длиннее и с большим количеством батарей, так там проблем никаких. А фильтр у меня стоял, я тоже грешил на него - выкинул, и не помогло.

    Ну и как, получилось что?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Я про свое .

    ремонт закончил , котел перевесили , доп насос поставили , запустили , начало греть , но потом котел ушел в ошибку . все это без меня , завтра найду инструкцию от котла и будем вместе смотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубинка
    • Машина: HILUX SURF 60 МОСТЫ и LC PRADO120 2R теперь еще и 4 Ранер 185 Лимитовый

    Протермы очень "навороченные" электрокотлы! Я думаю у вас серия СКАТ! Мои самые любимые и безпроблемные! 2 насос ставить не нужно! Нужно нормально расчитать и смонтировать гидравлику- то есть подобрать диаметры труб! У меня на газовом Будерусе его встроенный насос без проблем протягивает 2 этажный дом с 16 радиаторами!!! В протерме внутри всего 2 датчика отслеживающих его параметры: 1) Датчик перегрева - стоит на теплообменнике с ТЭНами - при перегреве тупо размыкает цепь питания платы управления 2) Датчик давления теплоносителя в контуре - стоит на одной из трубок внутри - при падении давления ниже 1АТМ встает в аварию! И все!!! Один из 2 сработал!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    в общем итог такой- косячат все , первые которые изначально вешали и эти которые сейчас переделывали . 

    первые подключили перепутав обратку с подачей не по схеме , как сказали вторые , а вторые поставили второй насос в противоток штатному ,признались после пыток , вроде все работает , холода покажут 

    20 часов назад, miroha сказал:

    Я думаю у вас серия СКАТ!

    именно он.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубинка
    • Машина: HILUX SURF 60 МОСТЫ и LC PRADO120 2R теперь еще и 4 Ранер 185 Лимитовый
    10 часов назад, tlk-72 сказал:

    в общем итог такой- косячат все , первые которые изначально вешали и эти которые сейчас переделывали . 

    первые подключили перепутав обратку с подачей не по схеме , как сказали вторые , а вторые поставили второй насос в противоток штатному 

    Мдя! Если монтажники не знают елементарного! Боюсь даже представить как там сделан монтаж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    В 29.07.2017 в 00:52, miroha сказал:

    У меня на газовом Будерусе его встроенный насос без проблем протягивает 2 этажный дом с 16 радиаторами!!!

    Вот я  не понимаю этого совсем . 

    По сравнению со стоимость постройки  дома  экономия  на двух-трех насосах и пары  коллекторов  выглядит смешной ,  но из-за  этой  экономии напрочь отсутсвует возможность регулирования  в  каждой  комнате температуры  по желанию проживающего в  ней  в  любое время .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.
    3 часа назад, AZIAT сказал:

    Вот я  не понимаю этого совсем . 

    По сравнению со стоимость постройки  дома  экономия  на двух-трех насосах и пары  коллекторов  выглядит смешной ,  но из-за  этой  экономии напрочь отсутсвует возможность регулирования  в  каждой  комнате температуры  по желанию проживающего в  ней  в  любое время .  

    А что, два-три насоса и пара коллекторов делает возможность регулировать температуру в каждой комнате? :unsure2:
    Для этого есть термоголовка на каждую батарею в каждую отдельную комнату.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, ВереярЪ сказал:

    А что, два-три насоса и пара коллекторов делает возможность регулировать температуру в каждой комнате? :unsure2:

    Ну с одним насосом в котле и кучей  батарей  нормальной  регулировки  не  будет никогда  . Данная  тема как раз тому  доказательство . 

    1 час назад, ВереярЪ сказал:

    Для этого есть

    Я в курсе . У  меня  на каждой  батарее они стоят. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.
    34 минуты назад, AZIAT сказал:

    Ну с одним насосом в котле и кучей  батарей  нормальной  регулировки  не  будет никогда  . Данная  тема как раз тому  доказательство . 

     

    Будет, если там только отопление, без приточно-вытяжной вентиляции, отапливаемой с одного котла.
    В первый раз регулируется без термоголовок, потом всё работает на ура.

    37 минут назад, AZIAT сказал:

    Данная  тема как раз тому  доказательство . 

     

    Не-е, данная тема - доказательства тому, что -

     

    17 часов назад, tlk-72 сказал:

    ... косячат все , первые которые изначально вешали и эти которые сейчас переделывали . 

    первые подключили перепутав обратку с подачей не по схеме , как сказали вторые , а вторые поставили второй насос в противоток штатному ,признались после пыток , вроде все работает , холода покажут 

    именно он.

    И что

     

    6 часов назад, miroha сказал:

    ... монтажники не знают елементарного! Боюсь даже представить как там сделан монтаж

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубинка
    • Машина: HILUX SURF 60 МОСТЫ и LC PRADO120 2R теперь еще и 4 Ранер 185 Лимитовый
    11 час назад, AZIAT сказал:

    Вот я  не понимаю этого совсем . 

    По сравнению со стоимость постройки  дома  экономия  на двух-трех насосах и пары  коллекторов  выглядит смешной ,  но из-за  этой  экономии напрочь отсутсвует возможность регулирования  в  каждой  комнате температуры  по желанию проживающего в  ней  в  любое время .  

    Это сообщение еще раз доказывает что человек не может быть специалистом во всех сферах! Даже если он очень сильно верит в обратное! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    miroha 

    Я  не претендую на  специалиста  , поэтому  не понимаю . У  вас в двух этажный  дом какой  площади , что в  нем 16 батарей ? А  воды  горячей  в  доме  нет ? А  полотенцесушители в  ванных висят ,  а теплых полов тоже нет ? Или у вас это все  есть и все одним насосом прокачивается ? 

    А схемами  , что тут предлагают , у  нас уже лет 30 никто по таким схемам  отопление  в  домах не  делает . 

    Я не специалист , просто любитель ,  сам  для своих домов  отопление  собрал ,  чисто из экономических соображений  и из-за  того что 

    В 29.07.2017 в 22:03, tlk-72 сказал:

    косячат все , первые которые изначально вешали и эти которые сейчас переделывали . 

    первые подключили перепутав обратку с подачей не по схеме , как сказали вторые , а вторые поставили второй насос в противоток штатному ,признались после пыток ,

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубинка
    • Машина: HILUX SURF 60 МОСТЫ и LC PRADO120 2R теперь еще и 4 Ранер 185 Лимитовый

    Если очень интересно дом 220 м2! Есть горячая вода от бойлера косвенного нагрева и один полотенчик тк ванна одна! :rolleyes:

    Не нужно принимать все близко к сердцу, в отоплении существуют свои принципы проектирования и монтажа! Если можно построить систему с одним насос ( тем более он уже идёт в котле) зачем городить огород с кучей насосов?! Это постоянное потребление электроэнергии + деньги! Зачем тогда придумали энергосберегающие лампы?! Производители уже давно бьються за десятки Ватт!

    Для людей у которых много денег, но при этом они экономят на проектировании собираем вот такие котельные! Потому как мне то же лень за них считать гидравлику, да и зачем?! При таких системах я больше заработаю! Только и всего!

    IMG_0752.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.