Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    2 часа назад, Андрей-312 сказал:

    У нас реальный переизбыток производства приусадебной продукции, при всем желании потребить не можем.

    Андрей, ты рожь то посади с пшеничкой. И гречку рядом, а не 38 кустов помидоров. И ещё расскажи, как тебе капусты хватает своей на весь год (я помню, когда хватало). И не забудь про картофель для свиней, и кукурузку туда же. Масло какое употребляешь? Подсолнечное или оливковое из братской Белоруссии?

    Ну мухики, взрослые же люди! Моркву с картофаном и луком подняли на год и всё, уже весь рацион из экологических продуктов и море здоровья :)

    Нравится - выращивайте. Только не рассказывайте про выгоды и не нервируйте московского Медведя :) А то он уйдёт в Конаковские болота на вольные хлеба и ... как в той сказке про вершки :) Вернётся голодный, злой и с тоской по Ашану :)

    ЗЫ: А самсамыч из сахарной свеклы не в пример круче, чем из сахара :))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Во-первых, речи у меня не было про производство всего и вся на своём участке. Картошку-маркошку давно не сажаем, не растёт. Климат поменялся. Покупная. Это Вася натуральным хозяйством пытается жить. Во-вторых, и это основная причина, я на экологичном производстве не зациклен, у меня нет идеи все вырастить в первозданной чистоте. Так что не надо меня склонять к выращиванию масла и гречи.))

    Растим то, что по вкусу нравится больше магазинного. Ну и заготовки на зиму, естественно. В этом году торжественно поклялись (клятву, конечно, нарушим) не делать ни одной банки закатки, ибо их стоит уже 700 штук разных, то есть реально - не слопать. А выращивать на продажу не получается, поскольку ни продать, ни сдать куда то невозможно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    4 часа назад, Андрей-312 сказал:

    А выращивать на продажу не получается, поскольку ни продать, ни сдать куда то невозможно. 

    Надо всё таки заехать к тебе и уничтожить пару банок. Ну могу отказать в помощи :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    5 часов назад, Андрей-312 сказал:

    А выращивать на продажу не получается, поскольку ни продать, ни сдать куда то невозможно. 

     

    А про форум забыл? Посмотри как начиналась тема СанСаныча про Мед и куда его барыжить.  Замути такую же с домашними консервами. Я думаю, какая-нибудь борщевая заправка или перчик маринованный полетит на ура. Может даже я прикуплю, у меня своя кончается. 

    Список хоть вывеси чего у тебя есть. 

     

    ЗЫ  Главное качество обеспечь, а то недайбоже полфорума понос прошибет. :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Да думал уже про форум. Но мёд одно, а консервы овощные - маленько другое. Стекло, бьётся, вкусы у всех разные. Если только самовывозом с предварительной пробой

    .электроник я только за, но ещё не время. Стройка не закончена. Как будет возможность, я обьявлю. Но учти, ко мне дорога через Кузнецк. Правда, М5 в пяти минутах.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    И кто тут есть с советами по переработке с/х продукции с участка? Десяток кабаковых кустов. Завтра-послезавтра еще столько же. И еще.

    И пока помидоры/огурцы массово не пошли...

    IMAG0409.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Икра. Но однажды наделав полтора десятка литровых банок я понял, что и прекрасный продукт может осточертеть, если его употреблять не в меру :)

    ЗЫ: Андрей, может отполосоваться в отдельную тему, как думаешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    У кого- нибудь получается сделать кабачковую икру со вкусом, как у  магазинной?

     

    ...кабачки, особенно зелёные, порезанные , как колбаса, обжаренные и сверху с чесночным соусом объедение.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    10 минут назад, Pavlik сказал:

    сделать кабачковую икру со вкусом, как у  магазинной?

    Почти совсем не добавляешь масло, варишь до усёру уже прокрученный фарш, побольше соли, лук гранулированный (порошок), перец, нитрат для стабилизации, добавка аналогичная овощной (морковь, сельдерей, прочая зелень) и побольше усилителя вкуса. Для аутентичности можно закатать банку. Только нафига???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: был BJ60;есть TLC78 QD32T, TLC72; Toyotа bB.

    У моей жены получается и даже лучше.

    :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    электроник 

    Тему создам, когда будет чем её наполнить.

     

    Для интересных кабачков, в том числе закусок типа икры нужны помидоры, перцы, морковь, лук, а их своих ещё нет. А из покупных ингредиентов делать некомильфо.

    Кабачки есть в свежем, хотя и разнообразном виде каждый день -нет никакой возможности.

    Да и тема не про кабачки, а про возможности реализации избыточной с/х продукции, точнее её отсутствия.

    chipanddeil 

    Рецепт от жены - в личку. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    5 минут назад, Андрей-312 сказал:

    нужны помидоры, перцы, морковь, лук

    Про перец не в курсе (никогда не добавлял), а остальное уже давно выросло :blink2: Или Самара севернее :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Одно дело выросло для салатика в теплице, другое дело для массовых заготовок. Рядом с нами "луковое" село, бизнес на луке, традиционно копают его с середины августа. Морковка нужна не с крысиный хвостик, а "девкина радость".

    Самара может и не севернее, но речь про открытый грунт, а у нас помидоры спеть начинают в первых числах августа, а чтоб завалы - с конца августа. А в этом году у меня с рассадой промашка вышла, так что помидоры свои не раньше чем через неделю.

    А с учётом воплей подмосковных садоводов на холодную весну и начало лета, есть подозрение, что ты по прилавкам в городе ориентируешься.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    27 минут назад, Андрей-312 сказал:

     

    Рецепт от жениы - в личку. Спасибо.

    Почему это в личку? Другим тоже интересно!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    37 минут назад, Андрей-312 сказал:

    А с учётом воплей подмосковных садоводов на холодную весну и начало лета, есть подозрение, что ты по прилавкам в городе ориентируешься.

    Андрей, от тебя не ожидал :) Это ты по телевизионным воплям "подмосковных садоводов" ориентируешься, а я лук, посаженный под зиму в прошлые выхи уже выкопал. И моркву проредил "для поесть", вполне товарного вида. Помидоров на открытом нет, да и не сажаю я их на открытый уже давно. Кстати, азербайджанские и таджикские помидоры в сезон всё равно круче по вкусу, хоть ты как вокруг своих пляши.. Солнца там больше :) Совсем уж в прокрустово ложе себя не загоняй, вполне можно сейчас кабачки переработать.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    Сережа, Ростовские помидоры уже вовсю, и они прекрасны!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.
    3 часа назад, электроник сказал:

     Кстати, азербайджанские и таджикские помидоры в сезон всё равно круче по вкусу, хоть ты как вокруг своих пляши.. Солнца там больше :) 

    Рассмешил. Так можешь сказать, пока наших местных (сызранских) помидоров не пробовал. У нас даже свой праздник есть, и вполне заслуженный. Изучай пока Википедию.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Сызранский_помидор

     

    Телевизионные вопли не смотрю/не слушаю. Почитываю профильные сайты/форумы.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: был BJ60;есть TLC78 QD32T, TLC72; Toyotа bB.
    6 часов назад, Андрей-312 сказал:

    Рецепт от жены - в личку. Спасибо.

     

    5 часов назад, Pavlik сказал:

    Почему это в личку? Другим тоже интересно!)

    Парни, сильно не пинайте, спросил у жены, сказала что брала в интернете несколько рецептов и по ним делала на свой вкус, лук морковь - обжаривала, точные пропорции не помнит, все на уровне интуиции, но икра действительно была отменная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    У меня маманя делает икру, за уши не оттянешь 

    сам с детства не любил икру заморскую, но уже второй год , все запасы с икрой , семьей зачищаем )))))

    но урожая в Подмосковье в этот раз швах (((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Может тему  пора переименовать ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.