Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC Prado GRJ 120 , был - TLC Prado VZJ95
    В 13.07.2017 в 10:59, PTerekhov сказал:

    :biggrin: А у меня в 185м 4Раннере поставлена "совершенно не подходящая по всем каталогам" рулевая рейка от 95го Прадо. Отличий в рейках не обнаружил.

    У меня с точностью  до наоборот. )) на 95 стоит с раннера 2002 г.в.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск.
    • Машина: Прадо 120, 4л, R2, 08г...Hilux Surf - 185 SSR-G, 5Мяу, 97г.

    Приветствую сурфоводы!!! Недавно приобрел 185 сурф, 5vs, привожу его в порядок, поменял грм, все сальники и помпу, ну и так по мелочи, поставил контрактную рейку, не стучит не люфтит, по ямкам все отлично, нигде не текет....Но шипит, как батареи дома когда вода текет с воздухом!!! Жижа кастрол не пенится, шипит только в покое!!! Руль крутишь не шипит, чуть нагрузку на руль дал тоже не шипит, руль не трогаешь шипит. Центральное положение рейки и руля не сбито. Родная рейка была в хлам но не шипела!!! Еще момент на рейке что купил обратка - была длинная трубочка а у меня короткая, а так все одинакого...После запуска буквально через три минуты жижа кипяток просто становится!!! Вчера ставил контрактный гидрач ничего не изменилось. Что делать незнаю? Снять рейку и разобрать? Может грязь попала... Сколько машин было первый раз такое...Почему жижа закипает то???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    4 часа назад, Kranium сказал:

    Приветствую сурфоводы!!! Недавно приобрел 185 сурф, 5vs, привожу его в порядок, поменял грм, все сальники и помпу, ну и так по мелочи, поставил контрактную рейку, не стучит не люфтит, по ямкам все отлично, нигде не текет....Но шипит, как батареи дома когда вода текет с воздухом!!! Жижа кастрол не пенится, шипит только в покое!!! Руль крутишь не шипит, чуть нагрузку на руль дал тоже не шипит, руль не трогаешь шипит. Центральное положение рейки и руля не сбито. Родная рейка была в хлам но не шипела!!! Еще момент на рейке что купил обратка - была длинная трубочка а у меня короткая, а так все одинакого...После запуска буквально через три минуты жижа кипяток просто становится!!! Вчера ставил контрактный гидрач ничего не изменилось. Что делать незнаю? Снять рейку и разобрать? Может грязь попала... Сколько машин было первый раз такое...Почему жижа закипает то???

    А какая жижа Castrol залита?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Допуски из FSRM:

    0_bc655_980aa8b6_XL.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск.
    • Машина: Прадо 120, 4л, R2, 08г...Hilux Surf - 185 SSR-G, 5Мяу, 97г.

    Castrol TRANSMAX Z я ее в прадик 120 лью...Когда гидрач другой поставил подумал может она не подходит и залил декстрон 2! Тоже самое...Планирую снять золотник червяк и что? Посмотреть помыть и опять собрать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    22 минуты назад, Kranium сказал:

    Castrol TRANSMAX Z я ее в прадик 120 лью...Когда гидрач другой поставил подумал может она не подходит и залил декстрон 2! Тоже самое...Планирую снять золотник червяк и что? Посмотреть помыть и опять собрать....

    Нужно измерить давление в магистрали. Жидкость сама по себе не кипит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск.
    • Машина: Прадо 120, 4л, R2, 08г...Hilux Surf - 185 SSR-G, 5Мяу, 97г.

    Да я понимаю что не должна кипеть, машина в гараже без передней подвески и вся торпеда разобрана, может такое было у кого чтоб конкретно знать что делать а не тупо все менять подряд!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    4 часа назад, Kranium сказал:

    Да я понимаю что не должна кипеть, машина в гараже без передней подвески и вся торпеда разобрана, может такое было у кого чтоб конкретно знать что делать а не тупо все менять подряд!

    Тем более, нужно измерить давление в магистрали. Закольцевать магистраль, проверить работу перепускного клапана.

    Не нужно менять всё подряд. Нужно найти проблему последовательно отсекая возможные неисправности.

    Что до роста температуры жидкости - причин может быть много, советовать бесполезно, нужно разбираться с каждым конкретным случаем.

     

    Ну и как вариант: "поставил контрактную рейку". Т.е. б/у хрен знает откуда, с хрен знает каким пробегом. Может там тупо гидромагистраль грязью забило... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: SURF 185

    Купил сурфа, рейка не бежит, типа ремонтировалась, но чувствуется, что среднее положение туговато. Люфт тоже есть. Вероятно пытались подтянуть, чтоб меньше люфтила. Ни разу в рейки не лазил, но вот думаю - пока не лезть и пусть работает. Чуть ослабить затяжку, но думаю нарвусь на стучащую рейку из-за люфта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск.
    • Машина: Прадо 120, 4л, R2, 08г...Hilux Surf - 185 SSR-G, 5Мяу, 97г.
    2 часа назад, Valday33 сказал:

    Купил сурфа, рейка не бежит, типа ремонтировалась, но чувствуется, что среднее положение туговато. Люфт тоже есть. Вероятно пытались подтянуть, чтоб меньше люфтила. Ни разу в рейки не лазил, но вот думаю - пока не лезть и пусть работает. Чуть ослабить затяжку, но думаю нарвусь на стучащую рейку из-за люфта.

    Бери контрактную как я)))) Отчитываюсь- сегодня снял механизм золотник червяк( обзову его так), рейку не снимал, вытащил потроха и сравнил с родной рейкой, все болт он!!! кроме одного нюанса- на подаче жижи в корпусе куда вкручивается штуцер был шарик (мать его!!! который мне такой геморой устроил)...Вытащил эту втулочку бронзовую резьбовую, выкинул его, втулку на место поставил и все собрал как было, и вот оно счастье, жижа не греется, в рейке тишина и все работает как обычно... Рейка эта контрактная, в нее никто не лазил это видно. Вопрос - накой хрен на подаче этот клапан был? это не самодельный колхоз это точно...

    Изменено пользователем Kranium

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: SURF 185

    В обявах пестрят эти тайваньские рейки..

    Контрактная наверное хорошо, только есть ли они живые еще вопрос. А то под видом контрактной могут сунуть хоженную и замученную с аварийного  авто.

    Помониторю местные цены и наличие..

    Тут кстати нарвался на новые тормозные диски по 2200, чет взяло сомнение по еоводу дешевезны и качества.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Европа
    • Машина: LC 100

    А новая неоригинал рейка сколько стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Я за 11500 взял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: SURF 185

    Вообще, если имеется люфт в рейке, то отремонтировать никак?

    Зубья снашиваются?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185
    10 часов назад, Valday33 сказал:

    Вообще, если имеется люфт в рейке, то отремонтировать никак?

    Зубья снашиваются?

    Если рейка старого типа то поменяй прижимной ролик , если нового то можно попробовать подрегулировать .

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: SURF 185

    Огромное спасибо! Будем посмотреть что там творится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.