Перейти к публикации
kamaz

[3Y] Скрип в двигателе

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    Прозвонил эту штучку - "типа кондер" звонится насквозь, нулевой сопротвление

    насчет штифта подумаю... имхо гвоздь мягковат, там ведь масляный насос на хвостовике висит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Прозвонил эту штучку - "типа кондер" звонится насквозь, нулевой сопротвление

    оо, ну вот, проясняется smile.gif

    насчет штифта подумаю... имхо гвоздь мягковат, там ведь масляный насос на хвостовике висит!

    308868[/snapback]

    ой ёпта tormoz.gif склероз, я чото подумал что он тока вал трамблёра вертит

    да всунешь его обратно, в центр штифта с каждой стороны пару хороших ударов керном и имхо никуда не вылетит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    Похоже у них корпус один а начинка разная. на контактом трамблере стоит кондер в таком же корпусе.

    да всунешь его обратно, в центр штифта с каждой стороны пару хороших ударов керном и имхо никуда не вылетит

    ок, разберемся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    To: Ziliboba

    Как думаешь, верхняя и нижняя втулки одинаковы? есть мысль с контактного трамблера выбить smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    хз, врядли.. а чо в контактном верхней втулки не осталось?

    а чо с твоей? расхреначило? это точно она скрипела?

    у меня старый в гараже валяется родительском, хз когда туда попаду, а втулки я не вынимал, так - вал вынул ради интереса и свалил всё в пакетитк, кстати у мну люфт был там такой номаный, если вал покачивать сверху, то вроде небольшой, но на выступах видно было запилы от датчиков rolleyes.gif но работало отлично, токма детонации при резком газе было чуть больше нужного

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.
    хз, врядли.. а чо в контактном верхней втулки не осталось

    да почему же есть втулка но состояние незнаю, непомню куда его засунул ph34r.gif

    Лопатки датчики не задевают, ставлю между лист бумаги он целый. а вот если вал туда сюда покрутить он начинает изрядно тарахтеть.

    Еще не разбирал, займусь этим на выходных а пока разрабатываю тактику и стратегию, чтоб уже сразу все сделать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    А втулки то не бронзовые, и не медные, силумин какой то blink.gif одну случайно раскрошили... верхняя втулка сухая вообще без следов смазки, прямо хоть сверху заливай biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    Вести с полей smile.gif

    Двигатель больше не не клинит. Но скрип все равно присутствует хоть и тише, скрипеть начинает через пару минут прогрева... через несколько запусков двигателя пропадает и на прогретом движке более не появляется. На что думать хз. Через железяку слушал, слишком тихо скрипит, непонятно где... вообщем пока езжу так smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Вести с полей smile.gif

    Двигатель больше не не клинит.

    чо втулки поменял? smile.gif на чо поменял?

    Но скрип все равно присутствует хоть и тише

    322662[/snapback]

    у меня суко ремень скрипел, кажись гидрачовый, то тихо то громко и хренпросышь где, замена не помогала, тока демонтаж smile.gif так и гонял

    или именно железный скрип?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    To: Ziliboba

    Втулки взяли с карбового трамблера, точнее одну тк верхняя разломилась на три куска. Вообщем поставили две нижние.

    Может ролик или ремень скрипит, по железу явно не слышно(очень тихо скрипит, типа свистит smile.gif) и начинается это на определенных оборотах. хз, покатаюсь посмотрю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
    • Машина: OPEL FRONTERA, двиг. 4JB1-T, МКПП, рез. 31х10,5хR15, бодилифт 2,5 дюйма, был хайлюкс

    To: kamaz добрый день, вопрос не по теме, движок 3Y устраивает? желание заменить не появляется, и как с расходом, как тяга? заранее спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    To: Акараис

    Честно говоря вопрос неоднозначный...

    В "Лечебных Грязях" не хватает тяги на низах, приходится раньше переходить на пониженный ряд, короче кручу движок буксую и не вывожу. Временами сложно набрать ход поскольку в коробке первые две передачи очень низкие а на третьей уже не тянет. Хайлюкс с 3L тут меня делает без вопросов sad.gif

    По трассе 33х12,5" родные ГП (4,56) не вывозят, реально больше 80 разогнаться сложно, про пятую передачу забываем, ее нет... впрочем у хайлюкса с 3L и парой 4,3 теже проблемы.

    С другой стороны:

    На трассе - легко могу пойти на обгон тихохода переключив на передачу ниже и выкрутив движок до 4-5 и более тысяч...

    В грязях - тоже самое и ходом-ходом на тех же оборотах - летит! пока летится, а там либо вышел либо трос focus.gif

    ---

    по топливу:

    Расход у 3L город/трасса примерно одинаково 9-10л.

    Расход у 3Y город - ~12-15, трасса 8-9л. (по трассе 3Y идет быстрее)

    c одной стороны:

    соляра стоит ~23,90р. (с рук ~17р.)

    92ой ~24,30р.

    с другой стороны:

    3Y может есть газ и 80ый бензин, а он стоит рублей 10 у военных... как мне рассказывали blush.gif

    ---

    с одной стороны:

    у 3Y нет проблем с перегревом, печкой и головой, что для меня важно, ибо не Рокфеллер rolleyes.gif

    c другой:

    система зажигания и впрыска топлива изрядно поклевала мне мозг mad.gif

    --------------

    вот как то так smile.gif

    Учитывая то что мне очень нравится вдавить педальку в пол, 3Y мне ближе нежели дизели и менять его пока нехочу. У хонды есть не плохие алюминевые зажигалки но, нельзя их ставить на тойоту cry.gif

    Про казет речь не идет - у меня вся машина дешевле стоит ohmy.gifbiggrin.gif

    pS: на 3L немножко ездил, цифры расхода даны по моей машине и хайлюксу rOMZES'a.

    ps: особым мастерством и богатым опытом не владею, учусь по мере сил blush.gif

    да и движок уже вобщем то убитый, но сцуко ездить, умели делать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.
    3Y может есть газ и 80ый бензин, а он стоит рублей 10 у военных...

    ну и понятно дело на дровах тоже может - http://www.gazogenerator.ru/gazgen_avto.html biggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
    • Машина: OPEL FRONTERA, двиг. 4JB1-T, МКПП, рез. 31х10,5хR15, бодилифт 2,5 дюйма, был хайлюкс

    To: kamaz как раз ответил на все мои вопросы, у меня поведение двигателя такоеже, тока жрет по городу 17 литров, ну и карбюратор, у него есть плюсы, простота, но и минусы имеются, частенько забивается даже при наличии 2 фильтров и заводится зимой раза с 4-6, ну и еще косяк с 4 цилиндром, от работает похоже через раз, пока не знаю по чему, холодно сейчас ковырять движок, а горожа не имею.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.