Перейти к публикации
Andrey_U

Писк (стрекот) при смене оборотов тлк-200 (бензин)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ухта
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200
    В 24.07.2017 в 12:21, EvgeshaChe сказал:

    Плохое масло тому причина? Или ни чего не объясняли?

    Возможно, если машина долго стояла. Но факт что масло было 5W40 все было норм, после замены на 0W30 при ТО вылез писк, если в этом связь четкого понимания нет, как в принципе и с отстоем машины (где-то 3 месяца) на складах машины и дольше стоят. Двигатель не перегревал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    8 часов назад, Andrey_U сказал:

    Возможно, если машина долго стояла. Но факт что масло было 5W40 все было норм, после замены на 0W30 при ТО вылез писк, если в этом связь четкого понимания нет, как в принципе и с отстоем машины (где-то 3 месяца) на складах машины и дольше стоят. Двигатель не перегревал.

    А в связи с чем такая резкая смена вязкости масла случилась? И на сколько мне помнится на машине 14 года у меня в мануале значилось 0-30 с завода и 5-30 0-30 в допусках для дизеля. Про 5-40 не было. Возможно новое жидкое масло смыло старое масло и всё забилось. А могло и свернуться частично. Эт я так думаю. Подобное наблюдал на 112моторе мерседес, но там это было нормальным явлением. Он не пищал, но жрал масло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ухта
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    С момента покупки было 5W40 (двигатель бензин). 0W30 залили на ТО, без моего участия. Заметили писк, залили опять 5-40, но это проблему уже не решило. Может просто совпадение.

    Изменено пользователем Andrey_U
    Орфография

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    57 минут назад, Andrey_U сказал:

    С момента покупки было 5W40 (двигатель бензин). 0W30 залили на ТО, без моего участия. Заметили писк, залили опять 5-40, но это проблему уже не решило. Может просто совпадение.

    А тогда всё наверное правильн:). Я почему-то решил, что это дизель. Хотя в обслуге машины надо принимать участие, а то ведь им пофиг что лить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.