Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    Всем привет. Скажите пожалуйста, была вроде темка про замок капота, а именно когда капот закрываешь, а он немного прыгает вверх - вниз, то есть не плотно закрывается. И вот на форуме была темка, как это лечить ? Или я путаю ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    там такие резиновые грибки на телевизоре. выкручиваешь их повыше и контргайкой контришь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado
    3 минуты назад, Шевген сказал:

    там такие резиновые грибки на телевизоре. выкручиваешь их повыше и контргайкой контришь

    Я их выкручиваю, капот более менее перестает прыгать, но зазор капота с крылом - дикий ((( И все равно не большой люфт в районе замка есть (( 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Сам замок вроде можно ослабить и опустить. А тема, насколько помню, была, что телевизор со временем деформируется и с ним что-то делали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    делали овальными отверстия в замке и опускали его ниже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Господин с Хабаровска!

    ...Если зазоры крыльев и капота одинаковые...берете деревянную рейку(потолще)упираете одной стороной в пол,а другой в крюк капота(который фиксирует замок)...и два!человека упираете капот вниз,равномерно нажимая на его передние углы.....потихоньку....т.е...нажали,проверили как закрывается и т.д....аккуратно,не спеша!

    удачи вам!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado
    38 минут назад, ДжониНеуловимый сказал:

    Господин с Хабаровска!

    ...Если зазоры крыльев и капота одинаковые...берете деревянную рейку(потолще)упираете одной стороной в пол,а другой в крюк капота(который фиксирует замок)...и два!человека упираете капот вниз,равномерно нажимая на его передние углы.....потихоньку....т.е...нажали,проверили как закрывается и т.д....аккуратно,не спеша!

    удачи вам!!!!

    Капот с машины надо снять ? немного не понял

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: TLC 105
    3 часа назад, darkcross сказал:

    Всем привет. Скажите пожалуйста, была вроде темка про замок капота, а именно когда капот закрываешь, а он немного прыгает вверх - вниз, то есть не плотно закрывается. И вот на форуме была темка, как это лечить ? Или я путаю ? 

    Обрати внимание на п-образную скобу на капоте в месте где ее крюк замка захватывает там уже выработка скорее всего. Ну и сам крюк замка износился. Закрой замок без капота будет видно. Если так то замок под замену а на капоте можно сваркой и напильник. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: регион 09 КЧР Россия
    • Машина: TLC 80,1FZ-F, лифт+4", тапки 35,силовик

    Планку которая идёт вниз от замка, снять и отверстие в самом низу круглым напильником сделать под элепс, выпилить вверх, при сборке нажимая на поперечную Планку телевизора в районе замка, затянуть Нижний болтик, где сделан элепс. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    В общем, как я понял это знакомая до боли всем проблема ? Болезнь соток ??? Просто с двумя капотами все так же, значит это все сам замок ((( 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado
    4 часа назад, ДжониНеуловимый сказал:

    ....так,вы сделали или нет???

    Пока нет, так как физически не успеваю, однако сегодня установил дефлектор капота под резинку капота, и капот стал нормально закрываться, но я думаю это временно, поэтому ваш вариант сделаем как будет время. Либо что то думать с самим замком, дело то в нем.

    Изменено пользователем darkcross

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровский край, Ванино
    • Машина: TLC105 R2 2005
    23 часа назад, Alexandr25 сказал:

    Обрати внимание на п-образную скобу на капоте в месте где ее крюк замка захватывает там уже выработка скорее всего. Ну и сам крюк замка износился. Закрой замок без капота будет видно. Если так то замок под замену а на капоте можно сваркой и напильник. 

    Так и сделал: наплавил скобу в месте износа, обработал + купил новый механизм замка (на машинах с иммобилайзером идет с концевиком).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.

    Планка, идущая от замка капота вниз к основанию телевизора, могла отвалиться. Её смотри и низ телевизора как себя чувствует?

    В 04.07.2017 в 21:20, S_H_A_M_A_L_E_T сказал:

    при сборке нажимая на поперечную Планку телевизора в районе замка, затянуть Нижний болтик, где сделан элепс. 

     

    поможет, но не надолго, все уйдет вверх опять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Можно подниму не совсем старую тему. У меня аналогичная фигня на 80-ке. Взял и в качестве эксперимента обмотал круг капота изолентой и проблема ушла, отсюда вопрос: народ а как вы наплавляли крюк капота? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    Думаю сваркой!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ташкент
    • Машина: Toyota land cruiser 100

    я ремонтировал так: снял замок капота, круглым напильником пропилили отверстия крепления замка на стойке телевизора по 5 мм. вниз,установил замок и отрегулировал, уже три года....

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    de31909s-960.thumb.jpg.40408b50f1474f8fce4529790e26c0b2.jpgОсновная проблема бывает в том что на верхней петле которая стоит на самом капоте со временем появляется выточка от замка. Я просто наваривал кемпиком там металл и потом ровнял напильником. Теперь капот не трясется на ходу.

    Изменено пользователем rusl143

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.