Перейти к публикации
First2

Решил проблему с небольшим проваливанием педали тормоза

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Всем добра! Наверно половина владельцев сюрфов/прадо сталкиваются с ватными тормозами или когда стоишь на перекрестке, остановился и через секунд 10-15 педалька плавно проваливается, но не до полика. В общем была такая проблема и у меня, грешил на ГТЦ, но все было в норме. Задние колодки тоже разведены, тормоза прокачаны, резинки все целые. Оказывается ларчик просто открывался. После полной замены резинок на передних суппортах и зачистки от ржавчины и прочей грязи проблема ушла. Видимо какие-то из поршеньков подклинивали, и после остановки на перекрестке их продавливало через некоторое время, прижимая колодки к диску, соответственно у нас проваливается педаль в этот момент. А так как у нас четырехпоршневые суппорта, то хватало и одного нормально рабочего поршенька на сторону. 

     

    ЗЫ: Кстати тормоза улучшились, хватать начинает сразу, до легковушки, конечно, далеко, но такие тормоза меня уже вполне устраивают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Surf KZN-185 SSR-G 1997 1KZ-TE

    Спасибо за информацию!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 185, '99, 5VZ, АКПП

    Легко проверить: достаточно на месте нажать педаль, подождать, пока провалится, потом отпустить и нажать еще раз. И еще раз, и еще раз, и.... Если проваливается все время, то причина явно не в том, что "додавливает" поршни.

     

    Когда перебрал у себя передние суппорта и главный, никакой разницы не заметил, все равно проваливается. Задние дисковые заметно помогли торможению, но эффект ватной педали особо далеко не ушел. А недавно знакомец пересел на Праду150, и тут же описал те же самые симптомы. Сдается мне, что именно так задумано инженерами тойоты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Prado KZJ78, Rush J210E

     

    11 час назад, AlexeiVM сказал:

    Когда перебрал у себя передние суппорта и главный, никакой разницы не заметил, все равно проваливается. Задние дисковые заметно помогли торможению, но эффект ватной педали особо далеко не ушел

    Зачастую замена манжет в главном тормозном не дает результата, он все равно перепускает, вероятно из-за износа стенки самого цилиндра. Замена ГТЦ в сборе в таком случае поможет

     

    11 час назад, AlexeiVM сказал:

    Сдается мне, что именно так задумано инженерами тойоты

    Да ну, у меня же педаль не проваливается. Раз в год только задние колодки развожу, чтоб хватать начинало, когда мне надо, и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185

    Не сравнивайте 95й с 185тым по тормозам , на 185том с зади барабаны и колодки разводятся  у 95того дисковые тормоза и колодки ни как не развести там суппорта , а по поводу заклинивания суппортов то я бы всем что 185тым что 95тым рекомендовал переборку передних суппортов , я уже на 215 и 120тых перебирал и они уже закишие а про 95-185 и говорить не об чем просто от времени уже закисают .
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2
    2 часа назад, Reyder сказал:

    Не сравнивайте 95й с 185тым по тормозам , на 185том с зади барабаны и колодки разводятся  у 95того дисковые тормоза и колодки ни как не развести там суппорта , а по поводу заклинивания суппортов то я бы всем что 185тым что 95тым рекомендовал переборку передних суппортов , я уже на 215 и 120тых перебирал и они уже закишие а про 95-185 и говорить не об чем просто от времени уже закисают .
     

    Ну у некоторых на 185 сзади дисковые тормоза

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7
    17 часов назад, rusik@inbox.ru сказал:

    Ну у некоторых на 185 сзади дисковые тормоза

     

    ШТА? :blink2: Не может быть, и мост наверное на прадиковский похож...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185
    В 7/8/2017 в 13:52, rusik@inbox.ru сказал:

    Ну у некоторых на 185 сзади дисковые тормоза

    Только у тех кто мост от прадика себе на185тый вкатил )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    На 470 лехусе ездил, тож ватно тормозит. Все таки масса сказывается. На сурфе я ощутил существенную прибавку после установки дисковых тормозов.

    Провалов у меня нет, только в самом начале холостой ход педали большеват.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Volgograd
    • Машина: Hillux Surf RZN-185 3RZ

    Смазка для пыльников тормозных поршней (Toyota 08887-01206) (месяц назад купил в ЕМЕХе за 700 руб)

     

    задних дисковых на сурф-185 не было с завода НИКОГДА!!! это колхоз с Прадика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.