Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    годидза..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Ухты - двухскатный мост сзади - уто круто.......Интересно, это не от Коастера мост часом (и ступицы передние?) Тойота любит унификации. Если она выйдет в таком виде в продажу + 4X4 - будет весело party.gif

    P.S.

    Нашел описание, похоже это только концепт - ожидать скоро не следует. Впечатляет рядный 8-ми! литровый 6-ти цилиндровый турбодизель (грузовик нах) с моментом 800 НМ и 300 лошадьми. Мост от Hino (почти угадал). Описание ниже.

    With a strong OEM presence at SEMA, automakers are forced to bring The Badass to the masses. Toyota has apparently been overrun with requests from customers for some form of diesel motivation in its Tundra pickup and the automaker has responded... sort of... with the Tundra Dually Diesel. Toyota utilized two Tundra CrewMax pickups that were joined at the hip to lengthen the frame and add an additional foot to the bed. Although the majority of the Tundra Dually Diesel is bespoke show material, the drivetrain has been pulled straight from a Hino medium duty truck, with the only exception being a custom split driveshaft.

    The crown jewel of the Dually is a JO8E 8.0-liter inline six turbodiesel, making around 300 HP and 600 lb.-ft. of torque. Shoehorning that kind of mill into the tight confines of the Tundra proved to be a challenge. The body had to be lifted off the frame by three inches and after some hacking and chopping of the firewall, they were finally able to fit the 1,500 pound engine into the bay. Between fitting the oil burner into the snout and mating it to a five-speed Allison tranny, the interior accoutrements have suffered - the HVAC controls are nonfunctional and the massive stick is there to provide additional leverage when shifting gears.

    Mike Levine has a great write up covering all the details of the Tundra Dually Diesel, which is worth a read. And even though this mutha' runs, don't expect a production version to make it to dealers any time soon.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.

    Вот это морда. Рэм закуривает smile.gif.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    Слишком большая .... ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Екатеринбург
    • Машина: Toyota Tundra 5,7

    привет форумчане

    зашел на форум, да тут и остался..

    Прикупил я новую Тойоту Тундру, хочу найти владельцев аналогичных авто.

    Машина просто класс. Но есть вопросы по американской спецификации (перекодировка FM и прочие мелочи....)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7
    blink.gifblink.gifblink.gifblink.gifblink.gifblink.gifblink.gifblink.gifblink.gifblink.gifblink.gif Даешь фоты applaude.gif ! Отзывы ! applaude.gif И мысли по эксплуатации applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Екатеринбург
    • Машина: Toyota Tundra 5,7

    фотки будут завтра после теста для журнала Автостоп-Екатеринбург.

    Отзывы пока только о поездке на заправку, залил 80 литров 92 и стал чувствовать себя спокойно. Расход пока не определил на практике, так что тема будущего... Машина класс, комфорт на высшем уровне, высоко, габариты пока не понимаю поэтому осторожничаю на дороге, дал газку на прямике-в сиденье вжало конкретно...

    По эксплуатации пока разбираюсь. Ищу кто перекодирует FM на магнитоле на наш диапазон, разбираюсь по навигации(тоже много не понятного с адаптацией) заказал зимнюю резину, крышку грузового отсека, вообщем приятные хлопоты...

    текст теста Тундры выложу, когда у меня главный редактор сподобится написать, только не знаю куда, надеюсь найду, но позднее, 20 декабря

    Вот вроде бы все

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    А по эксплуатации ? Планируется ли "загонять" машинку в грязь . По fm мало , что скажу , лично у моей (австралийской ) fm небыло и не заморачивался , простоновую поставили ...

    P.S Но у вас то машина цивилизованная , наверное экранчики там всякие ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Было уже вот тут!!! rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    Что было ? Про выставку ? А отзывы не интересно у форумчанина узнать ! rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    А отзывы не интересно у форумчанина узнать ! rolleyes.gif

    307395[/snapback]

    Так ведь нет ни фоток, ни отзывов пока!!!

    Будем ждать Отзывов!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    самое интресное если его к "грязи" будут готовить ! applaude.gifapplaude.gifapplaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Екатеринбург
    • Машина: Toyota Tundra 5,7

    На счет грязи, пока ее нет, только снег, так как унас в Екб. морозит. Так что в снег загоним, но не глубоко из-за резины. Резину заказал, придет только в январе. Вот по весне будем делать сравнительные тесты с однокласниками (Рэм, Форд, Ниссан и т.д.) тогда и загоним всех в грязь, у нас такие места есть!!! вот тогда и будет самый настоящий тест. А сейчас по легкому отойдем...

    Раскажем про машину, двигатель и как себя ведет в глухозимье на дорогах Урала. Тойота конечно укатала Тундру по полной программе, сделали все для людей!!! и навигация(правда надо адаптировать), и VSC(система контроля стабилизации), контроль давления в шинах, регулировки и куча всяких приятных мелочей. Отличная кожа, крепкая, толстая, хватит надолго...Кузов огромный, все войдет, лодка, мотор и прочее. У меня с 1992 года по 2005 был Тойота Хайлюкс с полуторной кабиной(звал его Тарас) так я нарадоваться не мог, но в мой день рождения врезался мне в заднее колесо праворукий Ниссанчик в момент поворота и не стало Тараса (вырвало задний мост вывернуло раму, 2 переворота ) чудом жив остался..., но рамная машина есть рамная и очень крепкая, это и спасло. А поскольку живу я за городом и отопление у меня в доме на основе пиллетного котла, то надо по пути покупать пиллеты(древесные капсулы) в упаковках по 1 куб.метру, вот тут Тундра просто необходима со своим кузовом. Вообщем мечта сбылась! Долго к ней готовился, сначала хотел трехлетку Такому брать, но тут Тундра новая объявилась, вот и решился...

    Ну ладно мужики , мы поехали на тест, фотки и все свои ощущения выложу, потом все обсудим...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Екатеринбург
    • Машина: Toyota Tundra 5,7

    Cбросил 6 фоток Тундры

    сегодня погоняли немного, ощущения просто супер

    Текст гл.редактор напишет на днях, у нас 15 начинается сдача номера в печать ну тогда и прочитаете, а пока альбом autostop......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    А где фотки? Куда сбросил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: autostop

    Какой альбом? Где фотки? Тундра моя мечта, хочу лицезреть воочию thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Екатеринбург
    • Машина: Toyota Tundra 5,7

    не знаю получилось ли у меня, но

    сбросил в галерею альбом autostop название Toyota Tundra

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Нашел. Хороша ok.gif Только кабина я так понял не самая большая.

    Каков расход?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.