Перейти к публикации
KIPILLNSK

Продам/ поменяемся с доплатой задний лочный мост 4Runner 185

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota 4Runner, ГАЗ 66 ( лебёдки пер+зад,подкачка ), TLC 100

    В общем ситуация такая. Владею машиной Toyota 4 Runner 185 кузов 2000г.в. ДВС 5VZ. Живу в Новосибирске, а бездорожье тут в основном зимой когда идёт снег, и по этому особой нужды в блокировки не, а вот в тормозах есть. На машине стоит мост с заводской эл.блокировкой заднего дифа. Всё работает отлично, вопросов нет, ( сам актуатор покупал НОВЫЙ год назад тут же на форуме ). Короче, покатавшись на прадо с задними дисковыми тормозами, мне ОООООчень захотелось их себе. 

    Теперь суть: ПРОДАМ свой задний мост ( передаточное 43:10, ну то есть 4.3 ), всё работает, люфтов нет, подшипники менял весной, барабаны сухие, почти без выработки. ( проверить мост без проблем, так как сам езжу на нём, или ( ! ) поменяю с символической доплатой на задний мост от прадо 90\95 с LSDшным дифференциалом и дисковыми тормозами, ну и передаточное 4.3 соответсвенно!

     

    Промониторив ценники на мосты, думаю 30 000 руб за лочный мост с почти новым актуатором цена нормальная, возможен адекватный торг. 8-913-394-55-40 Новосибирск. По договорённости могу отправить.

     

    Изменено пользователем KIPILLNSK
    добавил информацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Таштагол Кемеровская область
    • Машина: TOYOTA PRADO 78

    А сколько будет стоить редуктор? Ну и пока наверно в бронь до выяснения как он встанет на прадо 78!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хаб край
    • Машина: 71

    есть задний беспробежный мост (с распила с аукциона Японии) с прадо 90 2001 г.

    с ЛСД 43/10 в идеале

    фото вашего моста как увидеть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota 4Runner, ГАЗ 66 ( лебёдки пер+зад,подкачка ), TLC 100
    4 часа назад, Сергушок сказал:

    А сколько будет стоить редуктор? Ну и пока наверно в бронь до выяснения как он встанет на прадо 78!

    Отдельно редуктор продаваться не будет. Ну или только разве за 30 000 руб=)  Как он встанет на 78 прадо? Честно, не знаю... Это вам нужно по каталогам глянуть. Где то находил что вроде подходит 1 в 1, но это я подтвердить не могу.

     

    5 минут назад, J71 сказал:

    есть задний беспробежный мост (с распила с аукциона Японии) с прадо 90 2001 г.

    с ЛСД 43/10 в идеале

    фото вашего моста как увидеть?

    В принципе мне это интересно. Скиньте фото и комплектность вашего моста.

     

    Насчёт фото моего, нет проблем сделаю завтра.  Мост просто на машине стоит, я на неё езжу постоянно. Вы напишите что конкретно вам сфотать?

     

    По поводу брони. Вы будете первый в очереди, просто днём звонил " Бродяга Марийский " и попросил его пару дней придержать. Если вас всё устроит, а он в свою очередь откажется, я думаю мы с вами договоримся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хаб край
    • Машина: 71

    завтра скину фоты моста, вы своего - общий вид, наличие блокировки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota 4Runner, ГАЗ 66 ( лебёдки пер+зад,подкачка ), TLC 100
    22 минуты назад, J71 сказал:

    завтра скину фоты моста, вы своего - общий вид, наличие блокировки

    Хорошо, нет проблем. Вы напишите мне пробное сообщение в вацапе ( номер указан в первом посте ) я туда вам и скину фото.

     

    Изменено пользователем KIPILLNSK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser prado 95

    Эх, жаль. Передаточное число не то. А то я б с радостью махнулся, как раз ищу мост с блокировкой!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хаб край
    • Машина: 71

    Прошу прощения за задержку с ответом - обмен пока не актуален, образовалась командировка, обменом нет времени заниматься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Лочный мост за 30 подарок

    В 05.07.2017 в 21:33, Сергушок сказал:

    А сколько будет стоить редуктор? Ну и пока наверно в бронь до выяснения как он встанет на прадо 78!

    Встанет только чулок доработать и если двигатель кз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    46 минут назад, rusik@inbox.ru сказал:

    Лочный мост за 30 подарок

    Просто ТС не знает истинную цену  лочного редуктора .

    В 05.07.2017 в 09:28, KIPILLNSK сказал:

    . Короче, покатавшись на прадо с задними дисковыми тормозами, мне ОООООчень захотелось их себе. 

    Отремонтируй свои тормоза  и   мост менять не понадобится . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер!
    • Машина: GRJ120, TLC KZJ71,5 почти в стоке :)
    2 часа назад, AZIAT сказал:

    Отремонтируй свои тормоза  и   мост менять не понадобится . 

    Ага...и продашь с новыми тормозами???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    На этот мост сурфоводы камчатки и сахалина уже глаз положили в группах, ссылки пошли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota 4Runner, ГАЗ 66 ( лебёдки пер+зад,подкачка ), TLC 100

    Долго я не заходил сюда=) В общем суть в чём, купил я давно тачку, блокировка не работала, ну естественно проблема всем известна, отвалились магниты и сгнили контакты. В прошлом году ( весной ) на этом же форуме подвернулся НОВЫЙ актуатор за разумные деньги! Купил, поставил, всё работает!  Дак вот, толи я так езжу, толи места такие ( у меня ещё газ 66 стоит бодрый, и обычно в самую глушь, пру на нём ), дак вот блокировкой пользоваться и не приходилось... Может я не верно понимаю, но так как мост порвать не хочется, блокировку я втыкаю только когда уже прилип. А вот тут самое интересное... когда уже сидишь ( в сыпучих поверхностях, снег, песок ну и грязь ) дополнительно подключенное ( в режиме блокировки ) колесо, не всегда может сдвинуть машину =( Где-нибудь в триале или ещё где лазаешь по твёрдому, то там конечно эффект будет!  Прикинув в голове, все ЗА и ПРОТИВ, а хорошие томоза мне нужны больше, чем блокировка, я всё же решился сменить мост! Ну и стоит отметить, конечно на протяжении года я всяко-разно тестил блокировку, и в грязи и на песке и т.д. Пришел к решению, что если в перёд нельзя, то можно сдать назад и объехать... Ну как то так... 

     

     

    Подскажите, если ЛСД живой,то как быстро он начинает перекидывать момент на буксующее колесо? ( P.S. Да, я знаю что ЛСД это не 100% блокировка )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota 4Runner, ГАЗ 66 ( лебёдки пер+зад,подкачка ), TLC 100
    В 08.07.2017 в 09:46, rusik@inbox.ru сказал:

    На этот мост сурфоводы камчатки и сахалина уже глаз положили в группах, ссылки пошли?

    Что хоть пишут то? Интересно же!=)))

    В 08.07.2017 в 04:34, AZIAT сказал:

    Просто ТС не знает истинную цену  лочного редуктора .

    Ну если говорить про ЦЕНУ как величину в рублях, то она как бы везде разная... И по отношению к лочному мосту кажды ломит как хочет. А выставив свой за этот ценник, я ориентировался на цену прадовского моста с ЛСД дифом.  

    Дак вот, а если говорить о ЦЕНЕ как в общем, ну да, я понимаю вешь хорошая и в некоторых условия необходимая, но у меня нет нужды в блокировке, а есть нужда в тормозах=)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: Hilux LN 106
    23 часа назад, KIPILLNSK сказал:

     

    Подскажите, если ЛСД живой,то как быстро он начинает перекидывать момент на буксующее колесо? ( P.S. Да, я знаю что ЛСД это не 100% блокировка )

    Лсд по умолчанию крутит два колеса одинаково, например на гололеде, а там чем сильнее одно  колесо будет зажиматься - тем меньше на него будет передоваться крутящего момента. В рыхлых средах(снег и песок) на хайлюксе крутится оба колеса, а вот по бугоракам(лесгые или снежные колеи) как обычный диф

     

    П.с. и хочется махнуться с вами, но увы, у самого барабаны, лсд живой, залита жижа для дифов повышенног трения. Могу ток дифами предложить махнуться с моей доплатой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota 4Runner, ГАЗ 66 ( лебёдки пер+зад,подкачка ), TLC 100

    ИТОГО: Мост предварительно продан, вернее сказать, почти точно продан, а ещё вернее сказать, обменян на прадовский с ЛСД и дисковыми тормозами. Сейчас мост едет в ТК ко мне, как приходит я его осматриваю, и перекатываю на своего, затем свой отправляю новому будущему владельцу. С вероятностью 99% можно сказать - " ТЕМА ЗАКРЫТА ".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.