Перейти к публикации
T_CRUZ

Кто делал сброс настроек АКПП после промывки?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    Доброго всем дня. Озадачился вопросом: стоит ли в обязательном порядке делать сброс настроек АКПП после замены/промывки жижи? Вопрос возник потому, что у меня имеет место пинок при переключении с 1-ой на 2-ую (на других передачах нет) что до промывки, что после. А для устранения этого (по мнению некоторых ремонтников в инете) нужно выполнить сброс настроек через тойтовский диагностический сканер. На этом форуме ничего не нашёл (поиском пользовался), а на "Клуб-лексус.ру" такую процедуру рекомендуют делать (только там речь шла про LX-570, а про 470-ый толком ничего нет). Поэтому и хочу спросить бывалых: помогает ли такая процедура на ТЛК-100 с коробкой 343 (4х ступка)? Не возвращается ли потом всё обратно? Поймите правильно: машине 15 лет, пробег 430 тыс.км. (возможно, имеет место износ фрикционов, который уже не лечится), но машина ездит, не хочу попасть на "развод".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    5 часов назад, T_CRUZ сказал:

    делать сброс настроек АКПП

    Сброс настроек, правильнее сброс адаптации  - это для адаптивных акпп, А343 таковой не является. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.