Перейти к публикации
Nomad

Обязательная регистрация беспилотников от 250 гр.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap
    1 час назад, BrontoЗавр сказал:

    НО! Ни один самолет не собран своими руками.

     

    Парадигма меняется. Раньше чтобы получить что-то адекватное, нужно было думать и много ковыряться. Сейчас за сравнительно небольшие деньги получишь совершенно несоизмеримое качество по сравнению с самопалом, и такое во многих сферах жизни...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace
    1 час назад, BrontoЗавр сказал:

    А я согласен с AA44 

    Про нынешнее образование нет смысла говорить. ЕГЭ всЁ убило.

    Греф, как и Гайдар будет вертеться на шампуре на том свете.

    Был недавно на авиамодельном фестивале.

    У всех крутые самолетики, вплоть до реактивных моделей.

    НО! Ни один самолет не собран своими руками.

    Всё из импортных комплектов. Типа Лего-конструктора.

    Ну, а с коптерами еще проще!

    Регистрация – это не самое страшное.

    После регистрации коптера потребуют ОСАГО на него.

    И т.д., и т.п.

    Я в детстве занимался судомоделизмом довольно серьезно, куча усилий уходило на добывание(иногда и воровство) материалов и деталей. Да, строилось все своими руками, но я тогда многое бы отдал за нормальные комплектующие. Сейчас возможности для творчества гораздо больше и люди строят намного более крутые вещи.

    Автор тоже наверное на тойоте заводской, а не на самоделке с самодельным мотор ездит? Мир меняется, основное это идея, а не способность все слепить самому.

    Регистрация - это правильно. В чем сложность зарегистрировать свой коптер? И даже без террактов мне например неприятно, когда над моим участком кто-то летает и снимает. Может человек смотрит, что украсть.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    Мне неприятно когда мимо меня ездят на машине и ходят пешком. Ничего, привык уже. Не стреляю ни в кого. 

    И ты привыкнешь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace
    4 минуты назад, Mikem сказал:

    Мне неприятно когда мимо меня ездят на машине и ходят пешком. Ничего, привык уже. Не стреляю ни в кого. 

    И ты привыкнешь. 

    Давай я по твоему участку буду ходить, предварительно через забор перелезу? Привыкнешь?  И снимать буду как ты шашлыки жаришь, бухаешь, голый загораешь.  А потом на ютюб выложу, договорились? Я  не призываю  стрелять, я не понимаю в чем сложность зарегистрировать свой коптер?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Хорошая однако вещь :) нужная главное и тихая. 

     

    22 минуты назад, Mikem сказал:

    Мне неприятно когда мимо меня ездят на машине и ходят пешком. Ничего, привык уже. Не стреляю ни в кого. 

    И ты привыкнешь. 

    А прохожие через твой двор ходят частного дома? И небось через дом проходят в прихожую, зал и оттуда через твою спальню, все как один с гопро? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    А, что здесь нового?

    Обычный гиперболоид инженера Гарина.

    Он еще сто лет назад знал про коптеры:focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200
    3 часа назад, sol_81 сказал:

    Давай я по твоему участку буду ходить, предварительно через забор перелезу? Привыкнешь?  И снимать буду как ты шашлыки жаришь, бухаешь, голый загораешь.  А потом на ютюб выложу, договорились? Я  не призываю  стрелять, я не понимаю в чем сложность зарегистрировать свой коптер?

    А зачем мне снимать как ты шашлыки жаришь?

    Нафига мне тратить деньги на съемку твоих шашлыков? 

    А из-за забора снять твою голую ж - тебя не очень волнует?

     

    Если ты в теме коптеров - мне не понятен вопрос про сложность. 

    Если нет -

    1. Зарегистрировать невозможно. 

    2. Смысла в регистрации нет - поскольку все равно любой полет незаконен. 

    3. Узаконить полет на 1 час в четко обозначенное время  высотой 150 метров и в зоне радиусом 500 метров = неделе хождения по инстанциям с неизвестным результатом. 

     

    Зы. 

    Бросив кирпич в воздух ты попадаешь под администритивку на 3 тыщи рублей. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Рации мы то же когда то регистрировали 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    11 минуту назад, Bolomut сказал:

    Рации мы то же когда то регистрировали 

    Вот именно!!! и миллионы сидели ночью, и слушали "Голоса",,,,,,записывали на "Ноты"  "БИТЛОВ" и "радио свободы"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    2 часа назад, BrontoЗавр сказал:

    А, что здесь нового?

    Обычный гиперболоид инженера Гарина.

    Он еще сто лет назад знал про коптеры:focus:

    Без звука валить все НЛА в своем секторе вот для чего мне принцип неинтересен мне то что без шума и пыли валит. 

     

    39 минут назад, Mikem сказал:

    А зачем мне снимать как ты шашлыки жаришь?

    Нафига мне тратить деньги на съемку твоих шашлыков? 

    А из-за забора снять твою голую ж - тебя не очень волнует?

    Ты ютуб посмотри сколько желаюших :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    В 06.07.2017 в 11:13, Centurion сказал:

    От терактов в метро до мелких бомбардировщиков на коптерах один шаг, 250 грам это вполне можно нехило бабахнуть. Правильно делают что запрещают.

    многие  думают что это шутки  , а 50 грамм пластита  привязанных к коптеру  , да в нужное место , не слабый шухер получится .... однозначно эту хрень нужно контролировать , иначе до беды один шаг...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    52 минуты назад, Платов сказал:

    многие  думают что это шутки  , а 50 грамм пластита  привязанных к коптеру  , да в нужное место , не слабый шухер получится .... однозначно эту хрень нужно контролировать , иначе до беды один шаг...

    Пока гром не грянет мужик не перекрестится. Рванет разок другой с жертвами потом начнут другое кричать. 

     

    50 маловато будет, если 50 то концентрат какой нить очень едкой кислоты и техногенный теракты - например на силовую подстанцию и полгорода без света. Или нефтебаза или там газораспределительная станция вот это будет веселуха. Люди так же считали про самолёты когда братья Райт их изобрели, а потом поняли что с воздуха нападать всегда легче. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Судя по тому как народ защищает свои коптеры, видимо в стране из 10 только 1 нормальный, остальные фетишисты вуаеристы и остальные психи :focus:

     

     

     

     

     

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    58 минут назад, Centurion сказал:

     

    Судя по тому как народ защищает свои коптеры, видимо в стране из 10 только 1 нормальный, остальные фетишисты вуаеристы и остальные психи :focus:

     

    Ты "проспал" "выпускной бал" в психушке!!! Выйди на улицу, глянь на вайперистов и спинеристов всяких!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace
    12 часа назад, Mikem сказал:

    А зачем мне снимать как ты шашлыки жаришь?

    Нафига мне тратить деньги на съемку твоих шашлыков? 

    А из-за забора снять твою голую ж - тебя не очень волнует?

     

    Если ты в теме коптеров - мне не понятен вопрос про сложность. 

    Если нет -

    1. Зарегистрировать невозможно. 

    2. Смысла в регистрации нет - поскольку все равно любой полет незаконен. 

    3. Узаконить полет на 1 час в четко обозначенное время  высотой 150 метров и в зоне радиусом 500 метров = неделе хождения по инстанциям с неизвестным результатом. 

     

    Зы. 

    Бросив кирпич в воздух ты попадаешь под администритивку на 3 тыщи рублей. 

     

    Ну тебе нафиг не надо, а ты уверен что все адекватны и уважают право на неприкосновенность частной жизни?

    Забор может быть глухой, лезть через него это нарушение за которое можно привлечь

    Много штрафов уже выписали? Именно за отсутствие регистрации?  Будут обращения - наладится порядок получения разрешения.

    Кирпич - беспилотное воздушное судно?

    Когда-то регистрировал сиби-шку в машине - ничего сверхсложного в этом не было.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    Ты не понял....

    Регистрация не дает разрешения летать. 

     


         На получение официального разрешения на использование воздушного пространства для осуществления съемок с коптера (БПЛА) потребуется 1,5 - 2 недели.

    Краткая последовательность получения разрешения:
    1) Получение разрешения в исполкоме - 3-4 дня.
    2) Получение разрешения в ФСБ - 7-10 дней.
    3) Представление на временный режим. Москва ГЦ ЕС ОрВД. За 5 суток.
    4) План полета в ЗЦ ЕС ОрВД. За день перед полетом.
    5) Запрос на ИВП (использование воздушного пространства) в РЦ ЕС ОрВД. В день полета за 2 часа.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    будет много запросов - снизят время получения разрешения. Есть реальная необходимость срочного получения разрешения? Я без подколки, просто про всякие праздники и тп, которые сверху снимают, обычно заранее известно. У моей конторы в планах на след. год тоже использование коптера под аэрогеофизику и  сьемку, но во первых мы не будем летать над населенкой, во вторых план полетов составляется заранее, хотя бы примерный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    5 часов назад, Centurion сказал:

    Судя по тому как народ защищает свои коптеры, видимо в стране из 10 только 1 нормальный, остальные фетишисты вуаеристы и остальные психи :focus:

     

     

     

     

     

     Лет пять назад  на  одном всесоюзном слете физруков один  коптеровод-энтузиаст вздумал опробовать в действие свою игрушку, и заодно шутки пошутить  в довольно большой  и разношерстной компании. И ,конечно,не придумал ничего оригинальнее как  в окошки гостиничных номеров (где все остановились) с  помощью своего винтокрылого гаджета позаглядывать.  По программе Окна видимо затосковал и решил взглянуть - кто,как и с кем свой досуг проводит. Поступок,если цензурно выражаться, был не понят общественностью и  начинающий коптеровод чудом избежал люстрации и прочих физических порицаний.

    Меня эти жужики злят. Конкретно. Недавно в Крыму над диким пляжем один всё кружил кругами.Утомил порядком своим жужанием...Снимал как народ в камнях без трусов загорает. Так что накуй с пляжа всех этих коптеров-любителей. Так как другого использования, как подглядывать, им походу всё равно в голову не приходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Раньше проснулся - солнышко, ветра нет, пойду как полетаю, психику свою успокою, теперь разрешение за 2 недели и дождь с порывистым ветром на финише.

    Разговаривал с пилотом легко моторного самолёта, даже они в интернете все оформляют и кажется  за день до полёта .

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    11 минуту назад, Pavlik сказал:

    Раньше проснулся - солнышко, ветра нет, пойду как полетаю, психику свою успокою, теперь разрешение за 2 недели и дождь с порывистым ветром на финише.

    Разговаривал с пилотом легко моторного самолёта, даже они в интернете все оформляют и кажется  за день до полёта .

     

     

    Это Фсё фигня!  Я живу недалеко от Чёрного моря,местный,абориген, чтобы выйти в море на лодке,мне нужно с недельку побегать по инстанциям для регистрации (ежегодно), Перед выходом,за 8 часов минимум предупредить о выходе и количестве пассажиров,(иногда пофамильно), потом повторно ,при выходе-уведомить,-Я ВЫШЕЛ !! Далее 50/50 тебя проверят погранцы, все данные, вплоть до запятой!!! При выходе на берег ОБЯЗАТЕЛЬНО уведомить. или лишение разрешения на выход! Ну и между делом регулярные проверки в море "береговой охраной"-погранцами (у них права как у Рыбнадзора), но это нормально я не браконьер!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.