Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: land-cruiser 200

    Всем здравствуйте! Интересует вопрос по установке дополнительного маслоуловителя на 1VDFTV, где находится шланг картерных газов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест

    зачем Вам эта бесполезная вещь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: land-cruiser 200
    7 часов назад, водительНЛО сказал:

    зачем Вам эта бесполезная вещь?

    Почему же бесполезная, меньше  дроссельная заслонка пачкаться будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест

    если мотор гонит масло надо искать причину.он не должен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    6 часов назад, Простоводитель сказал:

    Почему же бесполезная, меньше  дроссельная заслонка пачкаться будет

    Разве на дизеле есть дроссельная заслонка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: land-cruiser 200
    В ‎07‎.‎07‎.‎2017 в 05:45, EvgeshaChe сказал:

    Разве на дизеле есть дроссельная заслонка?

    Их даже две.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Prado 120 / TLC 100 / TLC 200
    В ‎7‎/‎6‎/‎2017 в 14:03, Простоводитель сказал:

    Всем здравствуйте! Интересует вопрос по установке дополнительного маслоуловителя на 1VDFTV, где находится шланг картерных газов?

    патрубок картерных газов станет доступен как только снимете интеркуллер.

    см тему "левый патрубок в масле", там фотки есть масляного сепаратора и этого самого патрубка.

    А что за маслоуловитель ставить собираетесь, и самое интересное в какое место? Себе так и не поставил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: land-cruiser 200
    В ‎17‎.‎07‎.‎2017 в 17:40, Forum1 сказал:

    А что за маслоуловитель ставить собираетесь, и самое интересное в какое место? Себе так и не поставил.

    Спасибо, планирую почистить егр, может и поставлю. В гараже валяется вот такой, только фланцы под тойоту переделаны116.jpg.a6f2d15c530314772adb50cde6ec98a0.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Prado 120 / TLC 100 / TLC 200

    видел такие в магазинах для тюнинга, ставят их в основном на <3-х литровые зажигалки. Будете ставить, да, фланцы нужны большего диаметра под 14 мм +/-, иначе давление в картере вырастет, со всеми вытекающими в прямом и переносном смысле.

    А так конструкция и принцип действия такого девайса вызывает большие сомнения имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: land-cruiser 200
    22 часа назад, Forum1 сказал:

    видел такие в магазинах для тюнинга, ставят их в основном на <3-х литровые зажигалки. Будете ставить, да, фланцы нужны большего диаметра под 14 мм +/-, иначе давление в картере вырастет, со всеми вытекающими в прямом и переносном смысле.

    А так конструкция и принцип действия такого девайса вызывает большие сомнения имхо.

    мне в свое время переделывали, померю. Вот думаю объем самой банки имеет значение? У знакомого на 100-ке с Японии стоит, побольше. периодически масло выливает из него.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Prado 120 / TLC 100 / TLC 200

    ну если рассуждать с точки зрения физического процесса который по задумке должен происходить в банке, то она мягко говоря не совсем подходит для целей маслоотделения.

    Для эффективного маслоотделения вход потока должен быть тангенциальным, чтоб поток закручивался и капли масла оседали на стенках за счет центробежной силы, а лучше еще и мелкая сеточка создающая дроссель-эффект. Внутри банки по идее должна быть трубка по которой газ поднимался бы вверх на выход. Должен быть слив масла в дренаж.

    Объем конечно имеет значение, большой двигатель прокачивает больше газа и если банка мелкая, то маслоотделение может быть не эффективным.

    А ставить в какое место планируете? Я приглядывался к ProVent, но он как литровая банка, и место ему только за радиаторной решеткой. Знающие люди говорят, что при таком расположении зимой может перемерзать, правда я не совсем понимаю за счет чего он там бы мерз. Это же газ поступающий в картер из цилиндров и откуда бы в нем взяться воде? Меня во всем этом вопросе остановило отсутствие решения по дренажу масла, куда его-то девать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    1 час назад, Forum1 сказал:

    правда я не совсем понимаю за счет чего он там бы мерз. Это же газ поступающий в картер из цилиндров и откуда бы в нем взяться воде?

    На первых Сканиях 4 поколения была массовая проблема. Мёрзла трубка отвода картерных газов. Ненадо эту приблуду ставить на сквозняк. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Prado 120 / TLC 100 / TLC 200
    8 часов назад, Ermak.S сказал:

    На первых Сканиях 4 поколения была массовая проблема. Мёрзла трубка отвода картерных газов. Ненадо эту приблуду ставить на сквозняк. 

    а какая трубка мерзла: на входе или на выходе из банки? И в каком месте она мерзла прямо на банке (на крышке) или где-то подальше от нее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    5 часов назад, Forum1 сказал:

    а какая трубка мерзла: на входе или на выходе из банки? И в каком месте она мерзла прямо на банке (на крышке) или где-то подальше от нее?

    В каком месте перемерзал шланг не знаю. Но срывало его сверху. На сервисе переделывали на всех машинах. Я просто обозначил, что перемерзать там есть чему. Конденсат никто не отменял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Prado 120 / TLC 100 / TLC 200
    2 часа назад, Ermak.S сказал:

    В каком месте перемерзал шланг не знаю. Но срывало его сверху. На сервисе переделывали на всех машинах. Я просто обозначил, что перемерзать там есть чему. Конденсат никто не отменял.

    если сверху, то это скорее всего выход из маслоуловителя, на сканиях маны стоят, а вход там тангенциальный. Получается, что либо шланг, либо штуцер замерзал, сам объем маслоуловителя довольно большой, чтоб запечатать проходной канал нужно много воды, которой из конденсата не наберется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: land-cruiser 200
    21 час назад, Forum1 сказал:

    ну если рассуждать с точки зрения физического процесса который по задумке должен происходить в банке, то она мягко говоря не совсем подходит для целей маслоотделения.

    Для эффективного маслоотделения вход потока должен быть тангенциальным, чтоб поток закручивался и капли масла оседали на стенках за счет центробежной силы, а лучше еще и мелкая сеточка создающая дроссель-эффект. Внутри банки по идее должна быть трубка по которой газ поднимался бы вверх на выход. Должен быть слив масла в дренаж.

    Объем конечно имеет значение, большой двигатель прокачивает больше газа и если банка мелкая, то маслоотделение может быть не эффективным.

    А ставить в какое место планируете? Я приглядывался к ProVent, но он как литровая банка, и место ему только за радиаторной решеткой. Знающие люди говорят, что при таком расположении зимой может перемерзать, правда я не совсем понимаю за счет чего он там бы мерз. Это же газ поступающий в картер из цилиндров и откуда бы в нем взяться воде? Меня во всем этом вопросе остановило отсутствие решения по дренажу масла, куда его-то девать?

    внутри simota сеточка и одна трубка длиннее другой, но его объем около 0,5л. ставить справой стороны за воздушным фильтром планирую. можно и объем побольше поискать, те что с Японии, но у них не понятно что внутри....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Prado 120 / TLC 100 / TLC 200
    В ‎24‎.‎07‎.‎2017 в 21:31, Простоводитель сказал:

    ставить справой стороны за воздушным фильтром планирую.

    после установки выложите пожалуйста фотки/видео как закрепили и подключили. Очень интересно посмотреть систему в действии.

    неплохо погазовать и посмотреть что летит из банки до подключения газоотводной трубочки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Енисейск
    • Машина: Land cruiser 200

    Устанавливал себе такую хрень на прадика 150. Ставил фирму от хуйдая. За летний (осенне-весенний) период эксплуатации собрал примерно грамм 100-150 всякой непонятной жижи (вода плюс масло) НО в зимний период когда этот конденсат замёрз у меня в патрубке случилось ...... то что случилось.  Перемерз патрубок, из-за избыточного давления (или хрен знает из-за чего) масло хлынуло через систему егр в впускную систему.  За 5 км я через воздушку через егр прогнал примерно 3 литра масла Я так засрал движку что при разборе я ох.... до этго разбирал и чистил впуск на 150 тыс И я такого не видел за 5ки. ( не надо рассказывать про убитые движки про то что надо было остановиться и вызвать эвакуатор и ..... НЕТ ехал с семьей и пох на движку) Итог штука нужная но надо ее зимой согревать иначе можно подстрять.  Я себе точно уже не поставлю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Prado 120 / TLC 100 / TLC 200
    1 hour ago, sodman said:

    Перемерз патрубок, из-за избыточного давления (или хрен знает из-за чего) масло хлынуло через систему егр в впускную систему.  За 5 км я через воздушку через егр прогнал примерно 3 литра масла Я так засрал движку что при разборе я ох.... до этго разбирал и чистил впуск на 150 тыс И я такого не видел за 5ки.

    Это уже интересный опыт и не плохо бы понять где замерзло, чтоб определиться с тем как греть сей девайс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Енисейск
    • Машина: Land cruiser 200

    Думаю перемерз шланг от клапанной крышки до уловителя. Если перемерз бы другой то в уловителе (который у меня выл ) в верхней части сделан клапан. В нижней части трубка через которую стекает кака я поставил емкость (корпус от жигулевского фильтра без внутренностный) для визуального контроля пойманого масло и конденсата. Если бы перемерз другой шланг (от уловителя к турбине) СТОП чему там перемерзать по идеи весь конденсат и маслинная пыль остались в уловителе! Можно шланг сделать коротким или чтоб он подогревался..... или перед выходом поставить тройник и на конце поставить клапан сброса. Я себе больше такую хрень ставить не буду. На прадике я 8 часов провозился чтоб все разобрать и промыть. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.