Перейти к публикации
ВереярЪ

Новый вид разводилова?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Собственно, такая история.
    Сегодня звонок - участок продаете? да, говорю, но уже не срочно, цена обратно вернулась. Хорошо, говорит (представилась Татьяной).Муж участок видел, понравился, берём, только мы в другом городе, задаток закинем 50 тыр, остальное 5 августа при встрече. Годится? Говорю годится. Договорились, скинул номер карты.
    Тут началось интересное - говорят, у нас карты нет, есть бик, типа с него закинем денег, надо только в банкомат приехать. Чую, хрень какая-то..
    Приехал в банкомат, позвонил. Перезвонили, говорят, сумма зарезервирована, надо некоторые операции сделать, чтобы чек распечатать. И начинают говорить что жать. На моменте ввода номера тлф я остановился, и говрю, что не буду дальше делать, я ж пополняю чужой номер тлф-ный, я то это понимаю. На что мне по ушам ездят - это мы тебе переводим, надо будет чек только распечатать... И так настойчиво лапшу вешают - типа что, задаток не нужен, что ли? А фикус в том, что у меня на карте остались деньги и они говорят - мол в два этапа, сначала 5 или 7 тыр, а потом остальное. Я говорю -  у меня там 9 тыр лежит, давайте 10 тыр попробуем - они нет, типа программа не даёт. А снять обнулить уже никак - превышен лимит выдачи.

    Договорились на завтра - обнулю карту, а потом будем по их "методу" пробовать, хотя вряд ли уже позвонят, наверное...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    14 минуты назад, ВереярЪ сказал:

    Тут началось интересное

    Обычный развод , уже  давным давно работает. Обычно звонят с  обьявлений с  авито . Даешь обьявление и  чуть ли не через пол часа  сразу  же звонят. 

    15 минут назад, ВереярЪ сказал:

    Чую, хрень какая-то..
    Приехал в банкомат, позвонил

    Ты в  банкомат приехал из любопытства или  думал что тебе реально денег дадут . 

    16 минут назад, ВереярЪ сказал:

    Договорились на завтра -

    Вот за счет таких наивных жулики и живут припеваючи . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.
    Только что, AZIAT сказал:

    Обычный развод , уже  давным давно работает. Обычно звонят с  обьявлений с  авито . Даешь обьявление и  чуть ли не через пол часа  сразу  же звонят. 

    Ты в  банкомат приехал из любопытства или  думал что тебе реально денег дадут . 

    Вот за счет таких наивных жулики и живут припеваючи . 

    В перый раз услышал про новый вид перевода, проверить решил...

    Звонили с тлф - 89656574561.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    7 минут назад, ВереярЪ сказал:

    В перый раз услышал про новый вид перевода,

    Да нет никакого нового вида перевода . Мошенникам надо привести тебя  к  банкомату , чтобы  ты  перевел им  деньги  со своей  карты  или же новый пароль для  личного кабинета  сгенерировал и  им сказал . Петь тебе  будут любые  сказки  , лишь бы  ты  жал нужные  кнопки  на банкомате . Самое  интересное  , что ты  сам все  делаешь и потом  обвинить кого то в  мошенничестве  не сможешь.

    Мне так звонили  несколько раз по обьявам с  авито  , отшивал их сразу в  грубой форме . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Да, верно, расчитывают с толку сбить, как только сказал отказ жать дальше, то начали "обрабатывать"...
    Говорили сначала, что нужно будет распечатать чек о переводе в банкомате...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Как только ты распечатаешь чек и скажешь им парольной чека , они заведут на твою карту онлайнбанк на свой телефон  и будут видеть все твои деньги , когда их устроит сумма , тут же переведут себе или сразу выгребут 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Исузу Пикап ныне.ТЛК70 2,4тд(не Е)коротыш был..

    Эт не новый вид развода,а уже с бородой)).Меня так пытались два года назад развести при продаже комплекта колёс. Стыдно признаться,но я им своими руками подключил в банкомате мобильный банк на их номер телефона..Хорошо на счету было 300р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Мне тоже по объяве звонили... После некоторых манипуляций стало понятно всё и были посланы открытым текстом на ЙУХ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Видать про Остапа Бендера не все кино глядели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    На почту постоянно какие-то письма приходят от не знакомых людей с предложением заработать в интернете. А точнее: Что ничего делать не надо, только лишь выводить деньги, но работа робота платная, где-то в среднем от 60рр. до 2000-3000т.р. и это надо заплатить до вывода денег.... Как говорится:"с миру по нитке..."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017

    вспоминается анекдот : купил через интернет книгу *Как заработать миллион в интернете*, и что вы думаете - не прислали !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Ещё представляются работниками сбербанка. И таки сведения у них есть о тебе и твоих картах и счетах. А дальше все тоже самоё, им главное данные смс получить от тебя для доступа в сбер онлайн и подтверждение для перевода на другую карту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля,медвежий угол на Дальнем востоке
    • Машина: хайлюкс 2011г бензин на палке

    дааа,аккуратней нужно!только нагнулся,а денежки тю тю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    16 минут назад, Vredni сказал:

    дааа,аккуратней нужно!только нагнулся,а денежки тю тю.

    Держи деньги на одном счету а на втором только через подтверждение банка через звонок делов то, неужели вы настолько темны? Я давно поставил что любой перевод только через мою авторизацию через звонок. Деньги скинул звонок от банка что деньги собираются скинуть туда-то. я говорю или да или нет вот и все. Насчет онлайна - я всегда говорю никаких опураций без моего подтверждения. 

    САми из себя лохов делаете 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля,медвежий угол на Дальнем востоке
    • Машина: хайлюкс 2011г бензин на палке
    5 минут назад, Centurion сказал:

    Держи деньги на одном счету а на втором только через подтверждение банка через звонок делов то, неужели вы настолько темны? Я давно поставил что любой перевод только через мою авторизацию через звонок. Деньги скинул звонок от банка что деньги собираются скинуть туда-то. я говорю или да или нет вот и все. Насчет онлайна - я всегда говорю никаких опураций без моего подтверждения. 

    САми из себя лохов делаете 

    во,во.я же говорю-аккуратней!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    В конце 80-х годов в Грузии разразился бензиновый кризис. Ну и перед одним из многоэтажных домов в Гали заглохла новая Волга. Водитель вышел из машины и попросил собравшихся во дворе жителей дать ему пару литров бензину доехать до дому. На что, естественно, все сказали, что очень туго с бензином и сами уже больше месяца не ездят на своих автомобилях из-за отсуствия этой чудесной жидкости. 

    Тогда водила попросил у них не что иное как 4 ведра простой воды. Изумившиеся жильцы дома, заинтригованные тем, куда он денет эту воду, сразу же доставили ее. Мужик с умным лицом залил всю воду в бак машины, после забросил в бак непонятные 4 таблетки, повернул ключ зажигания и Волга завелась. 

    Обалдевшие люди начали просить его - продай, мол, несколько штук. Водила долго отнекивался, но после согласился продать 100 таблеток, по 10 рублей за каждую. Отдал таблетки, взял деньги и уехал. Все бросились к машинам, позаливали воды, побросали таблеток - и не заводится. Через неделю милиция выяснила, что продавший им таблетки был известный кидало Вальтер Джеджея, у которого плюс ко всему Волга работала на газе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    В 09.07.2017 в 21:12, metalin73 сказал:

    Все бросились к машинам, позаливали воды, побросали таблеток - и не заводится.

    :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    В 08.07.2017 в 20:49, ВереярЪ сказал:

    Тут началось интересное - говорят, у нас карты нет, есть бик, типа с него закинем денег, надо только в банкомат приехать

    На этой стадии интересное заканчивается. Несколько раз так пытались развести. Я просто предлагал им зайти в любой банк и отправить деньги через оператора. ........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    В 09.07.2017 в 01:07, jakson33 сказал:

    Видать про Остапа Бендера не все кино глядели.

    Жень привет,чё в личку не отвечаешь?

    Не забыл что денег немного должен?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.
    7 часов назад, саш сказал:

    На этой стадии интересное заканчивается. Несколько раз так пытались развести. Я просто предлагал им зайти в любой банк и отправить деньги через оператора. ........

    Им видать так часто отвечали, они заготовили коронную фразу - "так с нас % не берут за перевод"...

    В итоге так и не перезвонили...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.