Перейти к публикации
саш

Пропал интернет на даче

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Неделю назад стал периодически пропадать интернет на даче. Организован - модем ( МТС) направленная антенна, роутер. До этого все было ОК и скорость приличная. Вчера зять поехал на дачу поменял модем ( Пробовал и МТС И Мегафон и Теле". нифига не получается. С  антенной, кабелем, все в порядке. Но видит , блин только 2 G.

    В связи с этим вопрос - может кто может помочь с определением местоположения  сотовых  вышек в  нашем районе.. Мы антенну крутили на 360 градусов чет не получилось.

    По карте понятно, наверное где мы находимся.

    клетки.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Для андроида на смарте полно программ для определения направления на вышку. Например OpenSignal

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler

    все очень просто. МТС, как и другие сотовые операторы, оптимизирует расходы уменьшая количество точек доступа. количество вышек это неправильное определение - вышек как таковых столько-же сколько было. аппаратуру с них снимают...

    инфа достоверная от конторы которая владеет этими вышками и сдает в аренду сотовым операторам

    Изменено пользователем HANS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    8 часов назад, электроник сказал:

    Для андроида на смарте полно программ для определения направления на вышку. Например OpenSignal

    Спасибо.  Скачал. Но в городе стрелка носится аки Шарик по подворью. Попробую за городом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    3 часа назад, саш сказал:

    Но в городе стрелка носится аки Шарик по подворью

    Это как раз и понятно :) Вокруг одни точки и куча отражений от зданий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Такая же фигня . Был Мегафоновский  модем - тупил .Взял МТС  лучше .В городе все нормально .Приезжаешь на дачу то нормально - то вообще нету антенны .Как понял  причина в сигнале .То хороший дают - все нормально ,то нету его.Берешь ноутбук в город ,все четко работает .Ходил в Офис МТС , говорят не может быть у нас везде сигнал хороший . Дня два назад вообще толком связи не было , Сейчас все четко работает .И скорость хорошая .Короче все дело в поставщиках связи на модем .А вышка  МТС стоит в километре от меня .Так что вышка навряд ли сдесь причем .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    17 минут назад, Sasham сказал:

    В городе все нормально .Приезжаешь на дачу то нормально - то вообще нету антенны .

    У меня на даче стоит внешняя антенна на модеме.Без неё вообще тишина. Сегодня связь появилась, но совсем неуверенная. Раньше скорость доходила до 10, сегодня поймали около 3.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск-пнз
    • Машина: ТЛК 80 93гр, LN106
    15 часов назад, электроник сказал:

    Для андроида на смарте полно программ для определения направления на вышку. Например OpenSignal

    пригодится. я как раз усилитель на даче ставлю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    13 часа назад, саш сказал:

    Спасибо.  Скачал. Но в городе стрелка носится аки Шарик по подворью. Попробую за городом.

    попробуй Network Cell Info

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс
    15 часов назад, саш сказал:

    У меня на даче стоит внешняя антенна на модеме.Без неё вообще тишина. Сегодня связь появилась, но совсем неуверенная. Раньше скорость доходила до 10, сегодня поймали около 3.

    В МТС сказали мол ставь тарелку для ТВ , и у тебя на даче будет прекрасно работать Ноутбук , как дома . Или разводилово  или правда . Не кто не сталкивался ? Телек у меня работает прекрасно .Антенна - прокладка медная от трактора .Перебоев не было не разу .А интернет бывает барахлит .

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    2 часа назад, Sasham сказал:

    В МТС сказали мол ставь тарелку для ТВ , и у тебя на даче будет прекрасно работать Ноутбук , как дома . Или разводилово  или правда . Не кто не сталкивался ? Телек у меня работает прекрасно .Антенна - прокладка медная от трактора .Перебоев не было не разу .А интернет бывает барахлит .

    У мну в деревне сосед небедный первым поставил антенну для сотового инета (не удивляйтесь, это было давно), потом усилок сотового сигнала, потом тарелку для сот, теперь спутник. Самое смешное, что нормального результата нет до сих пор. Но его опытом мы впоследствии пользуемся и премного благодарны :)

    Так вот (про спутник отдельная песня), как у нас было по МТС и Билайн со всеми усилками 0 целых хрен сотых "жи", так и осталось. Мегафон местами и временами 2G выдаёт по неизвестному науке графику.

    А теперь самое смешное. В районом городе хоть в ста метрах от вышки, хоть в километре связь пляшет в диапазоне 2G-3_3,5-4. А если принудительно ограничить переключение диапазов на смарте, тогда будут перерывы. Не знаю, в чём техническая причина, но экономическая точно есть. Несколько сотен интернетманов со своими 200сот рублёвыми тарифами не отбивают вложения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: FZJ75 украден :( теперь PZJ77

    Модему надо сказать "не переключаться в edge". Это бывает отлично работает.

    Ну и модем если huawei, очень помогает крутить антенну программа mdma на компе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Получается что Интернет на Даче усилить нельзя ? А то просто иногда бывает ,что его практически нету .А ночью намного лучше .Бывает даже фильмы смотришь и .все четко .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    2 часа назад, Sasham сказал:

    Получается что Интернет на Даче усилить нельзя ?

    Можно усилить сигнал от/до сотовой вышки, но инет от этого зачастую быстрее и устойчивее не становится. Похоже, что у них на малонаселённой местности придушены каналы. Поэтому счастье наступает, когда все спят :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    5 часов назад, электроник сказал:

    Похоже, что у них на малонаселённой местности придушены каналы

    Похоже, что они душат мобильный инет уже везде. В городе Ёта уверенно работала при скорости до 20( 17-20) уже пару недель еле дотягивает до 15 и это все равно -утром -днем или ночью.

    45454.jpg

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    В 14.07.2017 в 11:00, Sasham сказал:

    В МТС сказали мол ставь тарелку для ТВ , и у тебя на даче будет прекрасно работать Ноутбук , как дома . Или разводилово  или правда . Не кто не сталкивался ? Телек у меня работает прекрасно .Антенна - прокладка медная от трактора .Перебоев не было не разу .А интернет бывает барахлит .

     

     

    Тарелку очень сложно настроить на вышку. Это для спутника ее можно снизу в космос направить и крути как хочешь, а для вышки тарелку надо ставить высоко и крутить ее на высоте очень сложно.
    В нашей деревне ближайшая вышка километрах в двадцати. С обычной связью то беда, а интернета и 2Ж в помине не было.

    С одним соседом рискнули и купили, он тарелку +25дцб дает, я антенну - до20дцб усиливает. Причем антенна на полторы тысячи дороже тарелки. Я еще в магазине, после рассказа продавца, как ее настраивать, понял, что хрен ее на высоте точно настроишь.Тарелка принимает меньше отражённых сигналов, чем антенна. Причем продавец усиленно впаривал именно тарелку, узнав расстояние до вышки.

    Результат: поставил и настроил я антенну за час, и у меня 3ж всегда, средняя скорость 5мб/с, доходит до 25. Сосед так эту тарелку и не настроил. В итоге открутил облучатель от тарелки, развернул его в сторону вышки и ловит интернет теперь 2 мб/с.

    Вот моя антеннка:

    KxlNqFmhyKk.jpgGkhwrg0GDr4.jpgh-QxxB4CHM4.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Потанцевали с бубном вокруг дома. Нашли точку. Раньше в том направлении не ловил ни один оператор Вроде принимает нормально. Но заметили, что в сильный ветер антенна качается и сигнал плавает, Пробовали покрутить антенну -  плюс минус пару градусов и все, тишина полная.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    6 минут назад, саш сказал:

    Потанцевали с бубном вокруг дома. Нашли точку. Раньше в том направлении не ловил ни один оператор Вроде принимает нормально. Но заметили, что в сильный ветер антенна качается и сигнал плавает, Пробовали покрутить антенну -  плюс минус пару градусов и все, тишина полная.

     У той антенны, которую купил я, в инструкции подробно расписано как настраивать, А крутится она в трех плоскостях и последовательность надо соблюдать. В принципе все просто, один на крыше крутит антенну, второй смотрит уровень сигнала, хуже/лучше. Пара градусов не сильно заметна, но пять уже ощутима разница.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Только что, kreiser-75 сказал:

    Пара градусов не сильно заметна, но пять уже ощутима разница.

    Узконаправленная антенна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    28 минут назад, саш сказал:

    Узконаправленная антенна.

    А у тарелки, так вообще хана. Градус мимо и вообще ни чего нет, так еще бы эти градусы знать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.