Перейти к публикации
Eugene68

Южно-Сахалинск - Самара

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC 80

    Всем добрых дней/вечеров!

    Через два месяца предстоит поездка на 8000 км. Все мысли об этом путешествии: как подготовить машину, что захватить с собой? Перед отъездом - в сервис на подъемник. Как "отче наш" - это поменять все жидкости, прошприцевать-смазать. И там, и сразу по прибытии. Диагностика ходовой и всего остального. На что особо обратить внимание? Что нужно взять обязательно, а что на всякий случай? Может знает кто, где в Самаре есть гаражные Кулибины, хорошо знающие TLC80 и куда можно будет обратиться? По сервисам ездить, только деньги оставлять. Может быть кто-то своими силами ремонтирует подобную машину и требуется дополнительная пара  рук? С удовольствием прикоснусь к легенде. Буду премного благодарен любому совету, любой подсказке. На чём поеду, фото прилагается.IMG_20170310_124726.thumb.jpg.6305c2f3c468cf2030dd0d270b9e1b01.jpgIMG_20170310_122619.thumb.jpg.30789a6fa6372666cc425f38d7c96b86.jpgIMG_20170310_122655.thumb.jpg.72ed44a8d3422a3e63d3132fb53b184a.jpgIMG_20170310_122730.thumb.jpg.4fee8d54086c58f5b626b90eac5648f5.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    В Самаре не долбают за обвес, за другие регионы не скажу. Возможно, на стационарных постах будут тормозить, любят у нас транзитников. 

    В Самаре найдется к кому обратиться. Давай ближе к прибытию, сейчас отпуска, то-се. Расслабленное состояние, в общем.

    Самара - конечный пункт поездки?

    Легкой дорожки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC 80

    Спасибо за напутствие!

    Самара конечный пункт. За кенгурятник спасибо! Даже мысли не было в эту сторону. Обязательно сниму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    2 часа назад, Eugene68 сказал:

    предстоит поездка на 8000 км

    Примерный мой пробег в квартал.... наверное ничего не делать, если машина исправная. Даже колодки и те, по трассе не изнашиваются. Но кенгурин - знатная завлекаловка по нынешним временам.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    13 часа назад, Palasatikk сказал:

    Самый первый совет-сними кенгурятник,хотя бы на поездку-задолбают менты.

    Я бы ещё и сзади всё навесное убрал: у нас, поговаривают, уже к прицепным начали уделять нездоровое внимание (а из Самары на восток дорога через Тюменскую или Курганскую области!).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    от улан удэ и до владика ментов видел два раза неделю назад. в обоих случаях трахали мозги дальнобоям. вангую что пофик им на кенгурятник.

    по существу на 80ке я на дальняк беру стартер генератор и ступичные. короче то без чего непоедет 100% ) ну и бензонасос но эт не про тебя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск рядом!
    • Машина: land-cruiser 80 . Levorg, прадо 150

    На всякий случай Цапфу сальник ступичный и пару ступичных подшипников на обе стороны. 2 тюбика смази для их замены если что. В идеале музыку по тише и цапфа останется живой! Удачного путешествия!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Если что по Самаре, то тел.в подписи. А ещё лист взаимопощи распечатай себе в дорогу.И удачи)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    6 часов назад, kot333 сказал:

    а дальняк беру стартер генератор и ступичные.

     

    43 минуты назад, VOVAN27 сказал:

    Цапфу сальник ступичный и пару ступичных подшипников на обе стороны.

    Я  раньше  даже  на  Ниве  когда  ездил , то ничего такого с собою не  брал.

    17 часов назад, электроник сказал:

    Примерный мой пробег в квартал.... наверное ничего не делать, если машина исправная.

    +100 .  Я  вот всегда думаю - люди дома  ездят и по полгода в машину не  заглядывают , а на неделю из дома  уехать и  все  , надо капиталку  машине  сделать и с собою взять два  камаза запчастей . 

    19 часов назад, Eugene68 сказал:

    что захватить с собой?

    Деньги  и  информацию 

     

    8 минут назад, Arapov I сказал:

    лист взаимопощи распечатай себе в дорогу

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

     Двигаться 90-110 км/ч и автомобили не ломаются.. а если лететь 120-160.. тогда шанс  поломки велик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Только что, FUDOSHIKI сказал:

    если лететь 120-160.

    А зачем  тогда  японцы на спидометре  220 рисуют?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Только что, AZIAT сказал:

    А зачем  тогда  японцы на спидометре  220 рисуют?

    Как зачем.. провоцируют,  чтоб зап.частями торговать, ничего ведь личного, только бизнес.-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Только что, AZIAT сказал:

    на спидометре  220 рисуют?

    у меня есть японец..(европ) 280 на спидометре... ходовка гремит постоянно.-)) разбиваю.-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, FUDOSHIKI сказал:

    . ходовка гремит постоянно.-))

    Я  тут взял у  сына Киа  рио в  магазин сьездил  и узнал , что на  соседней  улице  два лежачих полицейских есть , а на перекрестке яма  большая :dead:. А  на 100ке  езжу  , так  везде  асфальт ровный :) и не  гремит и не стучит у  неё ничего уже 360 ткм  . 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    На пузотерке зимой.. лень с дизелем возиться.-)  Дольше его греешь, чем до работы едешь.-) А сейчас на Транзит подсел..-)  Крузак поставил,то се сделать, а вот руки тоже не доходят.. а то и просто лень.-) 

    А так да.. на 80-ке vx акпп т.диз по трассе одно удовольствие...урчит и урчит.-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Вспоминается продажа полноприводной Оды. Годик покатался, пробежал 22-е и выставил на продажу. Приезжает клиент, спросил про исправность и что было. Грю, два раза сальник передний коробки менял и два раза противотуманки. Он ответил, что годится и забирает, только по доверенности. Поскольку ему в Якутскую восьмерик гнать и из них трояк по грейдеру, а реки вот-вот вскроются. Я выпал в осадок. В Якутскую? На москвиче?? Чужом??? А он грит, а что такого? Ты же мне не наврал. Я не наврал, но отпустил его с тяжёлым сердцем и напутствием позвонить по приезду. Он позвонил по приезду, сообщил про переоформление машины и спросил, где взять сальник коробки и две противотуманки. Я ему ответил, что сальники нигде не возьмёт, но в багажнике лежат 4 штуки. А противотуманки родные от 10-ки.

    Через пару лет мне позвонил другой чел и спросил, где взять сальник передний от коробки. Я спросил, а в багажнике нет? Нет, ответил он, неделю назад купил и всю облазил, вымыл, сальников нет. Понятно, почему продали, подумал я. Сообщил ему модель БМВ, от полуоси которой подходит сальник, и больше звонков не было.

     

    А вывод такой: без телефона вообще никуда ехать нельзя! Поэтому бери с запасом и обязательно записную книжку, вот.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kolomna
    • Машина: Derways,TLC100. 4.5ат 2003г

    телефон,кошелёк и баллоник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    8 минут назад, Demon25 сказал:

    телефон,кошелёк и баллоник

    Ну насос то с домкратом зачем выкладывать? Не так уж и много они места занимают.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    Закусь бери хороший и отличное настроение. )))

    Телефон, деньги - могут пригодится. Ну канистра с проверенной соляркой, чтобы на первой попавшейся заправке, при лампочки не стопится ( 9 из 10 приезжает нетронутой в нынешних реалиях). СиБи воткнуть в авто. Ну, ремкомплект для колес со жгутиками/заплатками можешь кинуть. Обслужи авто - и вперед. Есть желание тащить что то из железок, если время дорого - список уже накидали. Будет что нужно в Самаре - семафорь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.