Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва (зао)
    • Машина: опять прадик, ТАХО продан. в прошлом прадик 95
    Разговаривал с знакомым мотористом. Сказал менять маслянный фильтр. Типа обратный клапан не держит и масло стекает в картер, при этом при заводке, пока масло не дойдёт до распредвалов, они стучат.

    Сегодня сменил маслянный фильтр и масло заодно.

    Будем ждать результата.

    345635[/snapback]

    все это бред про фильтр,у меня два года уже такая фигня по холоду,а до этого 3 года у другого хозяина было.т.о. регулярно и мне кажется ни чего криминального в этом нет тк технически все с мотором отлично

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    Кстати… тоже стал появляться стук при минус 10 где-то секунд на 3-4, потом пропадает... уже два года так, когда минуса на улице... звук металлический это точно!

    2 Surfer Andew не лишено смысла твое предположение...

    Помню был ммс демон там были гидрики в двиге 6G72 так стук не разу не похож...гидрики как часики тик так тик так...

    А здесь тук тук тук тук... тук и замолк...

    Скорей всего с маслом и есть проблема....

    Лью всесезонку синтетику меня через 8-9 тык масло Valvoline + фильтр ихней же....

    Но странно это все....

    2 alexx77 как расход на карабасе по городу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск (Казахстан)
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 95 TX , 1997 г.в. 1KZ-TE, автомат.

    Ну вот ребята, замена масла и фильтра не помогла. Сегодня опять с утра при заводке двиг стучал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва (зао)
    • Машина: опять прадик, ТАХО продан. в прошлом прадик 95
    Ну вот ребята, замена масла и фильтра не помогла. Сегодня опять с утра при заводке двиг стучал.

    346207[/snapback]

    я же говорю дело не в масле,учитывая у скольких человек только сдесь такая фигня мне кажется это норма и надо забить

    2crash на палке по городу 12-13,в морозы больше 15 ни как не получается,а по трассе 10,но в городе уже задолбался тыркаться хотя машина супер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Surf 3RZ

    такаяже хрень на двух машинах с 3RZ, забил, первый раз када услыхал аж машину заглушил. Масло только синтетика, фильтра оригинал. Знакомый сказал это конструктивная особенность этих движков, если на горячую нету то забей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: крайний Северо Восток РФ
    • Машина: LEXUS GX270 новая модель

    почитал сейчас книгу, смотрю, а там ведь натяжитель цепи от масла, то есть от давления масла. На Литайсе старом цепь вытянулась, да и сам гидронатяжитель изношен был - при запуске, пока давления масла не создается, цепь стучит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был ToyotaБыл Surf 185, сейчас Huyndai Grand Starex HVX, ищу LC100

    Было такое, при -5 -10 мороза. Очень редко проявляется.

    По началу сразу масло заменил. Потом просто забил на это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Surf RZN185, 1997 г., автомат, PartTime

    А у тех, у кого стучит при заводке, какие пробеги у машины? Тоже имел Цефиру раньше. Тысячам к 150-180 пробегу, начала греметь цепь при заводке на холодную. Видимо вытянулась к этому пробегу, т.к. на других цефирах замечал тоже самое, если пробег был за 150 тыщ.. Тойота - это не ниссан, конечно, но все же.. может у этих машин общее - немалый пробег? Не пинайте если че не так smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был ToyotaБыл Surf 185, сейчас Huyndai Grand Starex HVX, ищу LC100

    До Сурфа ездил на Цефире 1 год. smile.gif Цепь там с совсем другим звуком гремит, как то хаотично.

    Здесь звук, как у гидрокомпенсатора - четкий, в такт растпредвала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    на 3Y была такая ж хрень, после пуска секунд 5, именно как будто по мотору стучат часто (аккурат в такт распредвала) и небольшим молотком, на клапанный абсолютно не похож - клапана звонче, а этот поглуше, правда на 3Y и распредвал снизу, но я точно знал что это цепь и не парил моск, было это как зимой так и летом

    цепь кстати, со звёздами, натяжителем и успокоителем я менял, на стук это практически не повлияло, он просто стал чуть более мягким

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: крайний Северо Восток РФ
    • Машина: LEXUS GX270 новая модель

    ну а если в тепло поставить машину, стук есть при запуске?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был ToyotaБыл Surf 185, сейчас Huyndai Grand Starex HVX, ищу LC100
    ну а если в тепло поставить машину, стук есть при запуске?

    347277[/snapback]

    Не при запуске, а через нескольких секунд (до минуты) после запуска.

    У меня в последний раз прошлой зимой это было. При плюсовой температуре не бывает никогда. Этой зимой не было ни разу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: крайний Северо Восток РФ
    • Машина: LEXUS GX270 новая модель

    To: MaVic77

    ну да, в смысле после запуска. Стало быть всё таки это явление зависит от температуры масла, если при положительной температуре нет. А если залить допустим, хорошее 5W-40 масло? Наверно где то зазоры выбираются, или вторая версия - ещё раз читал книгу, так и не понял принцип работы натяжителя цепи, единственно понял что там есть форсунка для разбрызгивания масла, я так понял на цепь и успокоители, может из за того что они сухие и начинают постукивать пока не смажутся??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    Если машина в теплом боксе(пусть даже +2 в боксе) то нет стука!

    Стук именно появляется после -5,-10 и выше...!

    Для начала давайте уточним у кого стучит у кого не стучит!

    Давайте по пробегу у кого какой? у меня 125 тык (моих 40)

    Кстати заметил еще одну особенность!!!!!!!!!!!!!!!

    Когда машина стоит раком... т.е.

    Когда Левый бок машины(примерно на 50-80 см на газон заезжаю) выше правого, то нет стука!!!!

    Когда ровно то стучит!!!

    У кого какие идеи?

    ТО что это с маслом проблема это точно и от оборотов двиги зависит(обороты выше и стук сильнее) !

    Но еслиб износ цепи был или натяжителя(или башмака) то грохот был бы и на тепле!

    Прально? guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был ToyotaБыл Surf 185, сейчас Huyndai Grand Starex HVX, ищу LC100

    У меня пробег 160000, моих 50000.

    масло Castrol 0w-40

    Машина стоит ровно, этой зимой стука не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HLS RZN185 Ltd`97 +2" Susp. 32" МТ + T4R GRN285 Ltd`11

    НУ напугали... неделю наблюдал - стука нет. Пробег 180 - 250 точно не скажу biggrin.gif . Масло 5-40 тебоил. Температура -15 ... -20.

    2 crash: стою во всех ракурсах: ночью с дифферентом на правый или левый борт (примерно как у тебя - одним боком на газоне-сугробе), днём ровно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    приветствую читающих. на той неделе приехал в гости тесть, 90 прадик, купили его месяц назад. бывший хозяин при продаже божился, что все масла поменял аккурат перед продажей. утром заводим машину, cтук. открываем капот, стук звонкий ,похож на шатунный, только доноситься спереди в центральной части движка. масло темное, уровень. пробег по показометру 101000км. заменили масло и фильтр, стук пропал. со слов тестя звук появлялся при морозах свыше -15, после прогрева 3-4 мин пропадал. сейчас стука нет. грешил на натяжитель цепи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: T-Surf-185 3RZ-FE

    Ну раз у многих такое наблюдается, и люди ездят годами, то значит ничего страшного в стуке нет, а я когда первый раз услышал, думал все, конец мотору.

    Еще я заметил, что если сразу после запуска, нажатием педали газа, поднять обороты на несколько секунд до 1500-2000, то звук не появляется, или появляется, но гораздо тише и менее отчетливо. Видимо стук действительно связан с давлением масла(?).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: T-Surf-185 3RZ-FE

    Ну раз у многих такое наблюдается, и люди ездят годами, то значит ничего страшного в стуке нет, а я когда первый раз услышал, думал все, конец мотору.

    Еще я заметил, что если сразу после запуска, нажатием педали газа, поднять обороты на несколько секунд до 1500-2000, то звук не появляется, или появляется, но гораздо тише и менее отчетливо. Видимо стук действительно связан с давлением масла(?).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.