Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)
    2 часа назад, Руслан Костоев сказал:

    Я свою 105 ку загонял на весы металоприема, выходило 2340, полностью пустая 10 л бензина, где то было. Чтобы было 3,5 тонны,  это как надо ее обвешать?

    Так вот потому она у тебя столько и весит, что бензинка. Двигатель легче, сам бензин легче солярки, да ещё туда добавили присадку и мазута. + фильтр масленный на бензинке меньше, и в масле копоти тоже меньше. Да дизеляки они знатные грязимесы, значит в раме полно глины с илом. Отсюда и вес на дизеле больше.

     

     

    3 часа назад, Yakut74 сказал:

     

    ха!!!! так у тебя самого бизин!!!

    У меня не бизин, у мня ГАЗ. а на газу либо маршрутки либо дирижабли, но денег с пасажиров я не беру и по требованию не останавливаюсь, значит я  не маршрутка.

    Значит  я летаю ))))))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017
    6 минут назад, MixaTal сказал:

    Так вот потому она у тебя столько и весит, что бензинка. Двигатель легче, сам бензин легче солярки, да ещё туда добавили присадку и мазута. + фильтр масленный на бензинке меньше, и в масле копоти тоже меньше. Да дизеляки они знатные грязимесы, значит в раме полно глины с илом. Отсюда и вес на дизеле больше.

     

     

    У меня не бизин, у мня ГАЗ. а на газу либо маршрутки либо дирижабли, но денег с пасажиров я не беру и по требованию не останавливаюсь, значит я  не маршрутка.

    Значит  я летаю ))))))))))))))))))

    Ты в каком часовом поясе? Походу тяпница в самом разгаре!!, у нас блин только обед, но вотка уже стынет!, спасибо за юмор, обязательно посмешу компанию твоими постами:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    7 минут назад, Yakut74 сказал:

    Ты в каком часовом поясе? Походу тяпница в самом разгаре!!, 

     

    Тверь, имхо, она где-то ближе к Камчатке, а может и к Чукотке. Хз короче, в географии не силен. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017
    Только что, Медwедь сказал:

     

    Тверь, имхо, она где-то ближе к Камчатке, а может и к Чукотке. Хз короче, в географии не силен. 

    Где Тверь я знаю! Может просто чел на Байкале отдыхает !:party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC
    3 часа назад, Руслан Костоев сказал:

    Я свою 105 ку загонял на весы металоприема, выходило 2340, полностью пустая 10 л бензина, где то было. Чтобы было 3,5 тонны,  это как надо ее обвешать?

    Дизель, колеса 36, две лебедки, два силовых бампера, пороги, багажник и т. д. в итоге набегает такой вес. 

    И это не слова про вес, пришлось на весовую сертифицированную гнать и получать официальный документ, когда вносил изменения в ГИБДД затребовали, надо было не выйти за пределы максимальной массы. Прошел по грани. 

    Изменено пользователем Kurgan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 24
    • Машина: Toyota LC 80

    Моя 80 с 1HZ лебедкой,33 калесья,полным баком и немного шмоток 2450-2500 вешала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    И да, у меня был еще каркас безопасности, пневмосистема для подкачки колес и блокировок и дополнительный бак на сто с лишним литров. Тяжелая машина получилась, но пары 5.25 спасали. 

    Изменено пользователем Kurgan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Взвешивал дизельную сотку , как раз в чермете (спереди арб-сахара с лебёдкой, 33-я резина, все остальное сток , полный бак, без водителя) -  ровно  2800кг получилось. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Домодедово, Московская область
    • Машина: TLC 80, 1HD-T, BFG 35x12.5, все блокировки, ComeUp 9.5
    49 минут назад, Pavlik сказал:

    Взвешивал дизельную сотку , как раз в чермете (спереди арб-сахара с лебёдкой, 33-я резина, все остальное сток , полный бак, без водителя) -  ровно  2800кг получилось. 

    Вот-вот, почти таже история - моя 80-ка с передним силовиком, лебедкой, защитой крыльев, порогами и багажником, на 35 колесах - весила около 2800 кг

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Имхо, в приемке металлолома весы явно врут процентов на 20-30, причем в меньшую сторону. Догадайтесь почему.  :laugh: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017
    42 минуты назад, Медwедь сказал:

    Имхо, в приемке металлолома весы явно врут процентов на 20-30, причем в меньшую сторону. Догадайтесь почему.  :laugh: 

    Догадка не канает!!потому как не все сдают живым весом, а почти все тарят брутто - нетто, , имея на работе стотонные автовесы сталкиваюсь с этим каждый день

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик

    А какая разница? Что ты живого веса по 0,9 за килограмм сдашь, что разницу брутто-нетто по тем же весовым 0,9 за реальный кило - один хрен ты в минусе на 10%. На них же в плюсе черметчики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Свой взвешивал в 2014 году - спальник, перед зад АРБ, защита низа, - вес был 2800 с копейками. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
    23 минуты назад, Centurion сказал:

    Свой взвешивал в 2014 году - спальник, перед зад АРБ, защита низа, - вес был 2800 с копейками. 

    Вот поэтому он у тебя и жрёт, и мост лопается, сбрось броню, верни его к 2200, заводским.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    4 минуты назад, Руслан Костоев сказал:

    Вот поэтому он у тебя и жрёт, и мост лопается, сбрось броню, верни его к 2200, заводским.

    Мы не ищем легких путей, почему австралы грузят по самые айца и ничего не ломается? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
    3 минуты назад, Centurion сказал:

    Мы не ищем легких путей, почему австралы грузят по самые айца и ничего не ломается? 

    Не знаю брат, я не овстрал. )))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    В чермете в минус наверняка весы подкручены, так что от 2500 "реальные Крузаки" начинаются:rolleyes:

    то Медwедь +1, проглядел

    Изменено пользователем MrBlues

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017
    15 часов назад, Fire сказал:

    А какая разница? Что ты живого веса по 0,9 за килограмм сдашь, что разницу брутто-нетто по тем же весовым 0,9 за реальный кило - один хрен ты в минусе на 10%. На них же в плюсе черметчики.

    это когда ты в руках принес металлом то да, а если ты заехал на груженной машине,съехал выгрузился и заехал взвеситься пустой то разница и будет правильный вес металлолома

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик

    Нет. На машине массой нетто 10 тонн ты завёз 1 тонну металлолома. Общая масса 11 тонн. Весы врут, вместо каждого кило показывают 0,9. Общая масса на весах - 9,9 тонны. Выезжает машина массой 10 тонн, весы покажут 9 тонн. Разница - 0,9 тонны, эа которые тебе заплатят. А привёз-то ты тонну! Вот и считай...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017

     

    3 минуты назад, Fire сказал:

    Нет. На машине массой нетто 10 тонн ты завёз 1 тонну металлолома. Общая масса 11 тонн. Весы врут, вместо каждого кило показывают 0,9. Общая масса на весах - 9,9 тонны. Выезжает машина массой 10 тонн, весы покажут 9 тонн. Разница - 0,9 тонны, эа которые тебе заплатят. А привёз-то ты тонну! Вот и считай...

    это все теория!!! я за этот год сдал больше 100 тонн металлолома, взвешивал у себя и потом на заводе при сдаче, разница не более 250-300 кг на одной машине, и это не считая сожженной соляры(от того места где резали и грузили до завода больше 100 км), свою сотку взвешивал не раз,точных цифр не помню, в понедельник обязательно повторю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.