Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: hi lux surf 94 1 KZ . Toyota CELIKA 93 4 AFE

    Всем дня доброго ! Буду рад совету знающих, бывалых или конкретному предложению... подыскиваю щенка в загородный дом содержание открытый воздух вальер (частично уезжая до 3 суток или в иных ситуациях) в лютые морозы на веранду в дом... Семья 3 детей и самое главное который сейчас "хозяин" и не хочется травмировать его пояылением взрослой собаки.

    Требования к собаке:

    1 привязаность к участку не имею забора вернее есть забор но и дыр в нем хватает а за забором лес хоть и подмосковный но в последнее время скажу я вам дичи хватает , зайцы, зимой этой волк по участку ходил а 3 недели назад у соседа кошку молоденькую лиса задрала не успели вещи из машины вынести...

    2. соответственно возможность постоять за себя перед вышеупомянутыми соседями дикими (стаю волков в расчет не берем)

    3. трое своих маленьких детей соседские дети много мелких детей отсутствие заборов собака должна быть адекватна детям.

    4. щенок как уже сказано что бы и кот его принял и детей он воспринял

    5. если после всего вышеперечисленного она сможет еще и охранять участок это будет идеально ))

    6. да и не слишком породистых не готов платить огромных денег на приобретение и содержание

    Не буду пока вдаваться в подробности но склоняюсь к среднеазиатской овчарке (алабай)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Раз склоняешься- бери. Зачем спрашивать? Кроме срача между "знающими", "бывалыми" и "барыгами" это ни к чему не приведёт. Набивай  себе шишки сам, на своём опыте. 

    Я так понял по вопросам, собака первая? Тогда порода вообще не имеет значения. :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

     мне кажется вам не стоит заводить собаку.

    лучше сигнализацию и видеонаблюдение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город у моря нашенский
    • Машина: TLC 105 HD FТ, Н151F, 41/10, +4", 35" сидухи БМВ7

    Вот при таких вводных алабая я точно бы не брал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс
    5 часов назад, лешик на серфике сказал:

    Всем дня доброго ! Буду рад совету знающих, бывалых или конкретному предложению... подыскиваю щенка в загородный дом содержание открытый воздух вальер (частично уезжая до 3 суток или в иных ситуациях) в лютые морозы на веранду в дом... Семья 3 детей и самое главное который сейчас "хозяин" и не хочется травмировать его пояылением взрослой собаки.

    Требования к собаке:

    1 привязаность к участку не имею забора вернее есть забор но и дыр в нем хватает а за забором лес хоть и подмосковный но в последнее время скажу я вам дичи хватает , зайцы, зимой этой волк по участку ходил а 3 недели назад у соседа кошку молоденькую лиса задрала не успели вещи из машины вынести...

    2. соответственно возможность постоять за себя перед вышеупомянутыми соседями дикими (стаю волков в расчет не берем)

    3. трое своих маленьких детей соседские дети много мелких детей отсутствие заборов собака должна быть адекватна детям.

    4. щенок как уже сказано что бы и кот его принял и детей он воспринял

    5. если после всего вышеперечисленного она сможет еще и охранять участок это будет идеально ))

    6. да и не слишком породистых не готов платить огромных денег на приобретение и содержание

    Не буду пока вдаваться в подробности но склоняюсь к среднеазиатской овчарке (алабай)

     

    Алабай был у меня ,внимания к себе много требует . Лет до 3 спокойный как то был .Потом хозяйку тяпнул ,меня за ногу разок .А псина здоровая .Жил в вольере (внутри конура еще  ) Потом стал что то хворать ,возили его к вет. врачу пару раз .Утром пошел как то кормить а он концы отдал ночью .Породистые собаки больше болеют чем простые и к клещам имунитета у них нету .Сейчас держу Спаниеля Русского ,Гончаю тоже Русская и пес охранник что за порода не знаю смесь вроде Гончей с кем то ,12 лет уже у нас живет на цепи,иногда выгуливаю его .Тоже крупный .Чужих не то что не пустит на участок а натурально покусает .Он тут хоэяин .Типа такой собаки надо и проблем с ней меньше .Раз в году прививку сделал и все .Позже сфоткаю , фотки выложу .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    2 часа назад, Sasham сказал:

    Алабай был у меня ,внимания к себе много требует . Лет до 3 спокойный как то был .Потом хозяйку тяпнул ,меня за ногу разок .А псина здоровая .Жил в вольере (внутри конура еще  ) Потом стал что то хворать ,возили его к вет. врачу пару раз .Утром пошел как то кормить а он концы отдал ночью .Породистые собаки больше болеют чем простые и к клещам имунитета у них нету .Сейчас держу Спаниеля Русского ,Гончаю тоже Русская и пес охранник что за порода не знаю смесь вроде Гончей с кем то ,12 лет уже у нас живет на цепи,иногда выгуливаю его .Тоже крупный .Чужих не то что не пустит на участок а натурально покусает .Он тут хоэяин .Типа такой собаки надо и проблем с ней меньше .Раз в году прививку сделал и все .Позже сфоткаю , фотки выложу .

    Странные у вас алабаи, у меня живет алабай правда туркмен не казах, очень самостоятелен. Дети его просто обожают. Возраст уже 6 лет - спокойным был, спокойным и остался. Некоторое время даже жил у меня в квартире. был любимцем всего двора. А так живет на свободе - не по делу никогда никого не укусил. Кусал вора пришедшего за сеном - повалил  пытался за горло взять вырвал ему шмат мяса на предплечье, потом отец его возил сам в больничку. Наиумнейшая и самостоятельная до безобразия собака. Но до половозрелости ему нужно жесткое воспитание и правильный распорядок а потом вырастет замечательный член семьи. Насчет внимания - все уколы прививки сделать как положено до двух лет потом и особо не требуется. Эти собаки сторожа и пастухи поэтому цепь они категорически не внемлют. Свободно могут жить в доме с семей и в то же время на улице. Мой заходит когда в квартиру - молча стоит на коридоре пока лапы не протрут. Всему надо учить и чтобы понимал людей а не тупо сажать на цепь и потом удивлятся откуда у него злоба. Брать щенка только после того как перестал сосать мамку, 3-5 мес чтобы мамка научила его жизненным премудростям. Один на один с волком противостоять то он может только волки толпой обычно нападают. Поэтому как сказали выше наверное нужна камера а не собака. 

     

    ЗЫ. Еще одна история. В городе жена гуляла с ним в соседнем дворе вечером - пьяный мужек решил подойти поближе, собакин без укуса встал на заднюю лапу и сбил с ног здорового мужика. Без лая укуса и тд просто сбил с ног. К сожаленью он у нас трехлапый - любил гулять вечерами и перепрыгивал через 2 метровый забор легко, но в один день приземлился неудачно и сломал ногу, пришлось ампутировать :cry:но и трехногий он  не чувствует себя ущербным. 

     

    IMG_20160729_225957.jpg

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    29 минут назад, Centurion сказал:

    Всему надо учить и чтобы понимал людей а не тупо сажать на цепь и потом удивлятся откуда у него злоба

    +1.

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    7 часов назад, KEROSIN сказал:

    Тогда порода вообще не имеет значения

    А что вот за них скажешь-http://catfishes.ru/ispanskij-alano/  .Не имел с такой породой дел???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    3 минуты назад, ART SSS сказал:

    А что вот за них скажешь-http://catfishes.ru/ispanskij-alano/  .Не имел с такой породой дел???

     

    Мне кажется короткошерстному тяжело будет в нашем климате. С октября по апрель будет мерзнуть. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    хаски не рассматривал ?

    морозы ваще пох.... , для детей лучший друг и компаньон

    с охраной только у них не очень , совсем не охранники

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    10 минут назад, ochotaru сказал:

    хаски не рассматривал ?

    морозы ваще пох.... , для детей лучший друг и компаньон

    с охраной только у них не очень , совсем не охранники

    Ехал в поезде в прошлом году - семья ехала с хаски, сложилось твердое ощущение большого доброго кота, ко всем ластится, играет, никаких служебных навыков, даже гавкнуть для проформы не может. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    25 минут назад, Centurion сказал:

     

    Мне кажется короткошерстному тяжело будет в нашем климате. С октября по апрель будет мерзнуть. 

     Не факт. Собакен то выводился для реальных задач. Да и те же кавказцы бывают не сильно пушистые-ничего,живут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    ТС, в собачих приютах много хороших собак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    15 минут назад, Centurion сказал:

    Ехал в поезде в прошлом году - семья ехала с хаски, сложилось твердое ощущение большого доброго кота, ко всем ластится, играет, никаких служебных навыков, даже гавкнуть для проформы не может. :biggrin:

    да , в принципе Самат ты прав , за себя постоять может , за других крайне редко

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Цитата

    А что вот за них скажешь-http://catfishes.ru/ispanskij-alano/  .Не имел с такой породой дел???

    Скажу. что не фиг лезть в генетические дебри собак редких пород. 

    Нужно брать распространённую породу собаки, про которую всё известно широким массам владельцев. 

    Ну однозначно не "пастуха" и не "охотника". Эти породы слишком самостоятельны и охранять территорию вообще не будут. 

    Тем более не огороженную. Про хаски вообще промолчу, т.к. это ездовая или декоративная собака с выхолощенными рабочими качествами. Она может либо бежать, либо стоять либо срать. Собака-транспортное средство. Содержат их по 8 штук и каждый день гоняют в упряжке. Держать одну для красоты- извращение.

    По поводу охраны территории: ни одна собака охранять ничего путём не будет, если её этому не научить. Обучение требует способности от собаки. Далеко не все породы способны к окарауливанию, потому что по умолчанию собака всегда спасает первым делом свою жопу, а не имущество. 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    17 минут назад, KEROSIN сказал:

    Ну однозначно не "пастуха" и не "охотника". Эти породы слишком самостоятельны и охранять территорию вообще не будут. 

    Как правло пастухи территориальны и если правильно воспитан то он будет прекрасно знать свою территорию. Пусть неогороженную. Проблема в том кого он будет считать нарушителем. Для этого и нужно долгое и нудное воспитание. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был
    9 часов назад, serg4x4 сказал:

     мне кажется вам не стоит заводить собаку.

    лучше сигнализацию и видеонаблюдение.

    + много, особенно, после такого:

    6. да и не слишком породистых не готов платить огромных денег на приобретение и содержание

     

     

    49 минут назад, crush сказал:

    ТС, в собачих приютах много хороших собак.

    И не только. Мы на улице находим породистых, которых просто выкидывают.  Нелюди...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    6 минут назад, Arteks сказал:

    + много, особенно, после такого:

    6. да и не слишком породистых не готов платить огромных денег на приобретение и содержание

     

     

    И не только. Мы на улице находим породистых, которых просто выкидывают.  Нелюди...

    У вас в Москве даже питонов выкидывают :) народ жирует 

     

    https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201705141643-g7ax.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Цитата

    Проблема в том кого он будет считать нарушителем. Для этого и нужно долгое и нудное воспитание. 

    Проблема в том, что это несвойственная для пастуха функция. Скорее второстепенная. По этому он будет выполнять её так же посредственно, как например французский бульдог бегать в упряжке. :) Давно вычислено: если у собаки пастушьи корни, то у неё  хромает послушание под нагрузкой и  понимание задач по охране вещи/хозяина. Яркий пример- бриар или басерон.

    Оба довольно кусачие и хитрожопые собаки. Однако их "пастушье" прошлое никак не даёт им дорасти до уровня служебников. Всё упирается как раз в их запрограммированное миропонимание и неискоренимая самостоятельность, основанная на первом .Это даже можно не обсуждать. Это можно либо принять как неизбежное, либо никогда не заводить такую собаку. Я выбрал второе. Мне нужно послушание без противостояния интересов. Это экономит время. 

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Ну служебная это одно а домашняя это другое. Для работы я бы взял бельгийца если бы было связано с работой, когда работали с таможенниками посмотрел и немцев и бельгийцев и алабаев и спаниелей и тд. С кинологами плотно на эту тему общался. 

     

    Для дома и сторожа лучше алабая нету именно туркмена. Лично для себя я другой собаки и не представляю. В меру самостоятельные и хорошие сторожа и за семью может постоять и как член семьи может вполне жить в как в тяжелых так и комфортных условиях. В общем универсальный пес. Единственное в квартире держать линяет. А служебный это служебный с ним работать надо каждый день чтобы не терял навыки. И для собаки это полноценная жизнь когда она работает. Удивился выносливости и терпеливости малинуа, предлагали взять щенка выбраковку. Отказался - такой щенок это полноценная работа пока с него вырастет настоящее то на что заточена. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.