Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Всем привет. 

    Объясните,  что даёт закрученый до упора и открученный болт на дмрв.

    Я лишь заметил малую разницу,  если он закручен то оьороты чуток вырастают,  если откручен то чуть падают.

    И ещё я как понимаю он делает смесь богатой или бедной, вопрос в каком положении богатой а в каком бедной? 

    А так проверял на деле,  что в закрученном, что в открученном расход топлива одинаковый.  Что навивает на мысль что он нихрена не даёт. 

     

    Автомобиль сурф 130, 3vz бенз,  автомат, 93 г.в.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснотурьинск, Свердловкя обл. Ё-бург.
    • Машина: 4ranner 3vze, 1992

    Привет! Ты на ходу пробовал? У меня при открученном 0,5 оборота работает хорошо..., откручиваю больше, под нагрузкой, если чуть передавил педаль газа, начинает дергаться машина. На газу, с точностью до наоборот..., так и езжу, на газу откручиваю, на бензине закручиваю...., до газовиков доехать лень! :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету
    7 часов назад, Север66 сказал:

    Привет! Ты на ходу пробовал? У меня при открученном 0,5 оборота работает хорошо..., откручиваю больше, под нагрузкой, если чуть передавил педаль газа, начинает дергаться машина. На газу, с точностью до наоборот..., так и езжу, на газу откручиваю, на бензине закручиваю...., до газовиков доехать лень! :rolleyes:

    Я так и не понял,  при езде я особой разницы в закрученном полностью и открученном не почувствовал. 

    Видимая разница это то, что совсем чуток обороты меняются, смотря куда крутиш. 

    А так я все не могу толком проверить и понять на сколько его откручивать или закручивать.  Мне главное оппетит бензина бы убавить. 

    Сейчас у меня на 5 оборотов откручен от положение полностью закручен. Думаю вообще почти весь выкрутить,  да вот понять в какую сторону беднит или богатит. 

    Изменено пользователем lesha-nsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету
    В Saturday, July 22, 2017 в 16:25, Север66 сказал:

    Привет! Ты на ходу пробовал? У меня при открученном 0,5 оборота работает хорошо..., откручиваю больше, под нагрузкой, если чуть передавил педаль газа, начинает дергаться машина. На газу, с точностью до наоборот..., так и езжу, на газу откручиваю, на бензине закручиваю...., до газовиков доехать лень! :rolleyes:

    Случаем не такой ли эффект как я тут описал? 

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/242735-nachalo-problem-s-korobkoy/&do=findComment&comment=4001356

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснотурьинск, Свердловкя обл. Ё-бург.
    • Машина: 4ranner 3vze, 1992
    1 час назад, lesha-nsk сказал:

    Случаем не такой ли эффект как я тут описал? 

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/242735-nachalo-problem-s-korobkoy/&do=findComment&comment=4001356

     Привет! Кстати, да, появился похожий синдром. Только, в жару, после того, как машина постоит недолго, но обороты поднимаются до 1300-1400, "пну" педаль - встают на место....., пока забил, надо либо трос смазать, либо пружину подтянуть. И, у меня механика.... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету
    7 часов назад, Север66 сказал:

     Привет! Кстати, да, появился похожий синдром. Только, в жару, после того, как машина постоит недолго, но обороты поднимаются до 1300-1400, "пну" педаль - встают на место....., пока забил, надо либо трос смазать, либо пружину подтянуть. И, у меня механика.... 

    Я думал подтянуть тоже пружину,  но она ведь подтчгивается по часовой стрелке,  а значит это обеднит смесь. Потому что я как понял крутиш зуьчатое кольцо влево то обогощаеш,  вправо бедниш. 

    И её нужно подтягивать в том случае,  если лопата сама не возрашается на свое место до упора. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.
    2 минуты назад, lesha-nsk сказал:

    Я думал подтянуть тоже пружину,  но она ведь подтчгивается по часовой стрелке,  а значит это обеднит смесь. Потому что я как понял крутиш зуьчатое кольцо влево то обогощаеш,  вправо бедниш. 

    И её нужно подтягивать в том случае,  если лопата сама не возрашается на свое место до упора. 

    Можно отрегулировать достаточно точно посредством обычного мультиметра, замеряя напряжение на Vf1. в идеале напряжение должно быть 2,5В если стремится к 0 смесь богатая, если к 5 смесь бедная. Начать нужно с винта, если винтом не удается вывести в 2,5В тогда уже пружину крутить. Так просто крутить винт и пружину бессмысленно, нет точки отсчета. Это все при условии что лямбда 100% живая, ну и естественно нет подсосов воздуха.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Читал про замеры,  пробовал замерить,  но только у меня не о каких 2.5 вольта и речи не шло, максимум что я лицезрел это1.30, 1.40. 

    До меня знаю точно что туда не кто не лазил,  сам отодрал герметик чтобы проверить.  На вид все хорошо,  пружинка отлично лопатку на место возращает не чего не закусывает. 

     

    Лямбда новая стоит,  подсосов нет точно,  так как болт на др закрутить то двиготель глохнет. 

    Изменено пользователем lesha-nsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Завтра ещё раз попробую замерить,  так как мерил давненько когда вопрос этот был актуален,  сейчас походу опять у этой теме придётся влзращаться.

    Уточняю,  плюс в vf1, минус на кузов? Помоему там ещё нужно что-то и на фишке дмрв тоже что-то замерять. 

     

    Свечи менял 2 недели назад,  сегодня вытаскивал смотреть,  чего-то в шубе белой,  беднит чего-то  (((

    Изменено пользователем lesha-nsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.
    48 минут назад, lesha-nsk сказал:

    Завтра ещё раз попробую замерить,  так как мерил давненько когда вопрос этот был актуален,  сейчас походу опять у этой теме придётся влзращаться.

    Уточняю,  плюс в vf1, минус на кузов? Помоему там ещё нужно что-то и на фишке дмрв тоже что-то замерять. 

     

    Свечи менял 2 недели назад,  сегодня вытаскивал смотреть,  чего-то в шубе белой,  беднит чего-то  (((

    Я сам что-то подзабыл уже, весной регулировал. В книгу нужно заглянуть. И на ДМРВ напряжение замерить нужно, книга в машине, по памяти не скажу. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Подключил на разъём к vf1плюс, минус на массу,  херню показывает какую-то. ((( 0.83в. Явно что-то не то видать делаю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.

    Вот ссылка, там все коротко и ясно, пост 41:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету
    8 часов назад, techmicha сказал:

    Вот ссылка, там все коротко и ясно, пост 41:

     

    Да уж,  нифега я не понял куда в итоге мультиметр подключать чтобы настроить 2.5 в. Печально. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.

    - к Е1, + к Vf1 и смотрим какое напряжение, двигатель полностью прогрет.

    Я регулировал пружиной т.к. винт на ДМРВ у меня под металлической заглушкой был(высверлил потом).

    Правда 2,5В так и не получилось, остановился на 2,28В, он у меня как-то дискретно регулируется:

    около 0-1,14-2,28-3,42-и около 5.

    Не знаю почему.

    На расход кардинально не повлияло, но у меня другая цель была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету
    7 часов назад, techmicha сказал:

    - к Е1, + к Vf1 и смотрим какое напряжение, двигатель полностью прогрет.

    Я регулировал пружиной т.к. винт на ДМРВ у меня под металлической заглушкой был(высверлил потом).

    Правда 2,5В так и не получилось, остановился на 2,28В, он у меня как-то дискретно регулируется:

    около 0-1,14-2,28-3,42-и около 5.

    Не знаю почему.

    На расход кардинально не повлияло, но у меня другая цель была.

    Подключил к разъёму, при крушении болта показывает 1.35, оптимально 2.21, а остальное сразу выше 3.50.

    Ровно отколибровать не выходит 2.5, резкие скачки то вниз то вверх. 

    Изменено пользователем lesha-nsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Второй раз замерил. 

    Подключал к дмрв. 

    На холостых 700 выдаёт 2.4 в.

    Делаю чуть выше обороты ближе к 3 тыщам выдаёт 1.5 в.20170724_213350.thumb.jpg.102e398f29a460920271c899dbd08cb1.jpg

    20170724_213356.jpg

    20170724_213431.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.

    Я бы пружину при таких показаниях не трогал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету
    7 часов назад, techmicha сказал:

    Я бы пружину при таких показаниях не трогал. 

    Смог добить до 2.5, вспомнил что на доселе есть болт. С помощью него и поднял до 2.5. Но при этом конечно и оьороты чуть рухнули,  стало где-то 650.

    Я пружинку тоже вертел сегодня,  но я метку поставил чтобы её если что обратно вернуть.  (Вернул )

    Но думаю может стоит по вертеть? , а то как-то в ущерб оборотам,  хотелось бы 700. 

     

    Интересно,  почему через диагностический разъём не выходит выставить так чётко,  как через разъём дмрв? Или через диагностический там лямба больше роль играет? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.

    Я не спец в автоэлектрике, но насколько хватает моих познаний это разные напряжения.

    С диагностического Vf1-E1 лямбда, а с ДМРВ VS-E1 напряжение с потенциометра, если ошибаюсь поправьте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.