Перейти к публикации
nav7700

Герметики для наших дизельных моторов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город у моря
    • Машина: HDJ101K, KZJ95W
    5 минут назад, kot333 сказал:

    пробовал и хваленый перматекс (на нем щас сидит поддон и потеет) и рейнз в итоге использую старый добрый серый абро.

    перматекс дорогой. рейнз по мне слишком мякгий а абро самое оно.

    Я зимой заклал абро серый 999 в две банки с дизелькой евро-2, и масло. Гляну что с ним. Он да, жестковат помню. Думаю пожесче и надо. 999 рекомендован для трансмиссии. Ну и для охлаждения. Видать не такой устойчив к щелочным маслам (двс)

    3 минуты назад, электроник сказал:

    Давно Тойота производит герметики? А также масло, фильтры и прочую шнягу :)

    В своих коробках да. Отчасти даже собсвенным производством

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    14 минуты назад, nav7700 сказал:

    Отчасти даже собсвенным производством

    Ссылку на пруф, и я поверю, что у Тойоты есть химзаводы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город у моря
    • Машина: HDJ101K, KZJ95W
    14 минуты назад, электроник сказал:

    Ссылку на пруф, и я поверю, что у Тойоты есть химзаводы.

    Насчет химии не знаю, а вот железяки, локеры, корпуса фильтров воздушных льют. Коллектора тоже. А вот дроссельные заслонки и корпуса делает аисин. Масло базовое берут или у мобил и у ениоса, и сыпят свои присадки- вот тебе и тойота. В мире три производителя базового масла, из которого уже делают масла для разных назначений. Так что вклад тойоты есть. Эта фирма не просто сборочных цех.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город у моря
    • Машина: HDJ101K, KZJ95W

    Вот для трансмиссии тоцота использует розоватый герметик, бывает оранжевого цвета. Такой герметик у какого нить производителя из перечисленных видели? Все либо черного, красного, серого, синего и т д... А розового или оранжевого я не видел. У меня японец чистокровный. Видно что на трансмиссии розовый герметик. На другой машине тож розовый. На движке какой то серый был. От температуры стал между серым и оранжевым. Думаю никто до меня двс не ремонтировал, поэтому это оригинальный. На фото видел в инете народ блок в сборе брал новье, там тоже такой же герметик серый. Ну вообщем акцент на розовый я сделал для трансмиссии... Значит тойота делает для себя и для продажи герметики

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    7 минут назад, nav7700 сказал:

    и сыпят свои присадки- вот тебе и тойота

    Попрошу ссылки на химзавод, где "сыпят свои присадки". Я не зануда, просто уважаю точность. А то получается занятный диалог:

    - Давно Тойота производит герметики?

    - В своих коробках да. Отчасти даже собственным производством

    - Ссылку на пруф, и я поверю, что у Тойоты есть химзаводы

    - Насчет химии не знаю,...

     

    1 минуту назад, nav7700 сказал:

    Вот для трансмиссии тоцота использует розоватый герметик, бывает оранжевого цвета. Такой герметик у какого нить производителя из перечисленных видели? Все либо черного, красного, серого, синего и т д... А розового или оранжевого я не видел. У меня японец чистокровный. Видно что на трансмиссии розовый герметик. На другой машине тож розовый. На движке какой то серый был. От температуры стал между серым и оранжевым. Думаю никто до меня двс не ремонтировал, поэтому это оригинальный. На фото видел в инете народ блок в сборе брал новье, там тоже такой же герметик серый. Ну вообщем акцент на розовый я сделал для трансмиссии... Значит тойота делает для себя и для продажи герметики

    Понял, значит мне можно не доверять твоим выводам. Логика убийственная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город у моря
    • Машина: HDJ101K, KZJ95W
    Только что, электроник сказал:

    Попрошу ссылки на химзавод, где "сыпят свои присадки". Я не зануда, просто уважаю точность. А то получается занятный диалог:

    - Давно Тойота производит герметики?

    - В своих коробках да. Отчасти даже собственным производством

    - Ссылку на пруф, и я поверю, что у Тойоты есть химзаводы

    - Насчет химии не знаю,...

     

    Гугл в помощь. Я не смогу вам с телефона накопировать ссылок. Читайте про масла. Я долго читал два года назад, много страниц перерыл. Значит и вы найдете по маслам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: САХА
    • Машина: Suzuki Jimny Sierra / TLC-105 (R-2)

    В основном я ремонтирую свою технику 90% и при ремонте стараюсь использовать хорошие-качественные  материалы, да они дороже но и расход у меня их не такой ,как на сервисах.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город у моря
    • Машина: HDJ101K, KZJ95W
    Только что, marha сказал:

    В основном я ремонтирую свою технику 90% и при ремонте стараюсь использовать хорошие-качественные  материалы, да они дороже но и расход у меня их не такой ,как на сервисах.  

    И?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Только что, nav7700 сказал:

    Гугл в помощь. Я не смогу вам с телефона накопировать ссылок. Читайте про масла. Я долго читал два года назад, много страниц перерыл. Значит и вы найдете по маслам

    Гуглом не пользуюсь из-за квасного патриотизма. Только Яндекс. Про масла читаю лет пятнадцать в инете, а до этого ещё х.з. сколько в печатной периодике :) Нет у Тойоты хим.заводов. И даже завода по производству картонных коробочек для упаковки нет. И я сильно подозреваю, что патента на розовый цвет для герметика тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город у моря
    • Машина: HDJ101K, KZJ95W
    Только что, электроник сказал:

    Гуглом не пользуюсь из-за квасного патриотизма. Только Яндекс. Про масла читаю лет пятнадцать в инете, а до этого ещё х.з. сколько в печатной периодике :) Нет у Тойоты хим.заводов. И даже завода по производству картонных коробочек для упаковки нет. И я сильно подозреваю, что патента на розовый цвет для герметика тоже.

    Тойота не производит базовое масло!!!!!!! Она закупает и разливает в свои канистры+сыпит туда свои присадки. А химию из чего делают присадки ну полюбому везде закупают. Со асем хим элементов делают свой коктель как барменв, и заливают к базовому маслу. Лаборатории достаточно для этого и конвеир. Это же все прибыль. Картон тоже зачем делать? Проще закупить у типографии... Не будет же тойота еще полителеновые мешочки шить ;-)

    Мож тогда и блоки двс и головки тойота не льет?) фигли, раз так судить)))

    И думаю про остальное хим и т.д. не стоит. Тема герметики... Меньше флуда- больше помощи другим людям, которые так же сомневаются в выборе герметика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: САХА
    • Машина: Suzuki Jimny Sierra / TLC-105 (R-2)
    8 минут назад, nav7700 сказал:

    И думаю про остальное хим и т.д. не стоит. Тема герметики... Меньше флуда- больше помощи другим людям, которые так же сомневаются в выборе герметика.

    Покажите хотя-бы фото герметик тойота. А выбор герметика это уже как  выбор резины на машину, пока не прокатишься не поймешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город у моря
    • Машина: HDJ101K, KZJ95W
    3 минуты назад, marha сказал:

    Покажите хотя-бы фото герметик тойота. А выбор герметика это уже как  выбор резины на машину, пока не прокатишься не поймешь.

    https://yandex.ru/images/touch/search?source=tabbar&text=герметик toyota

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    12 минуты назад, nav7700 сказал:

    Она закупает и разливает в свои канистры+сыпит туда свои присадки

    Тойота не разливает и не сыпет! Епоны-пассатижи!!! Это на Дерибасовской разливают и сыпят, не надо оскорблять бренд! И даже баночки не подставляет. 

     

    14 минуты назад, nav7700 сказал:

    Лаборатории достаточно для этого и конвеир

    :Cherna-facepalm:

     

    15 минут назад, nav7700 сказал:

    Меньше флуда- больше помощи другим людям, которые так же сомневаются в выборе герметика

    :ok: Я бы добавил ещё, что меньше отсебятины и профанизма. И тогда помощь будет действительно полезной. 

    1 минуту назад, nav7700 сказал:

    В смешилки, однозначно :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город у моря
    • Машина: HDJ101K, KZJ95W
    3 минуты назад, электроник сказал:

    Тойота не разливает и не сыпет! Епоны-пассатижи!!! Это на Дерибасовской разливают и сыпят, не надо оскорблять бренд! И даже баночки не подставляет. 

     

    :Cherna-facepalm:

     

    :ok: Я бы добавил ещё, что меньше отсебятины и профанизма. И тогда помощь будет действительно полезной. 

    В смешилки, однозначно :dead:

    Брат. Откуда у тебя тккая уверенность? Работал в японии на разборках и от местных пацанов наслушался сказок? Я читал так же как и ты в сетях интернета про масла. Ты прочитал на одном сайте, поверил, решил для себя что все печально. Щас отвергаешь другую информацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    7 минут назад, nav7700 сказал:

    Брат. Откуда у тебя тккая уверенность?

    Я работал на хим.заводах. Я работал на НПЗ. Я работал на автозаводах. Я стар. Я очень стар. Я суперстар! И ещё я учился в институте, брат. Когда ещё знания приходилось добывать и они не все были сложены в википедии. На сим отваливаюсь, можете продолжать потребительскомаркетинговую вакханалию дальше. 

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город у моря
    • Машина: HDJ101K, KZJ95W
    38 минут назад, электроник сказал:

    Я работал на хим.заводах. Я работал на НПЗ. Я работал на автозаводах. Я стар. Я очень стар. Я суперстар! И ещё я учился в институте, брат. Когда ещё знания приходилось добывать и они не все были сложены в википедии. На сим отваливаюсь, можете продолжать потребительскомаркетинговую вакханалию дальше. 

    Все мы тут с образованием и опытом работы в разных сферах. Так что не будемоб этом. Герметик тойоты не рассматривался- как самый дорогой вариант. Собственно вы сами его затронули. В японии вы точно не работали, думаю это так. Разные автоконцерны используют разные комплектующие. Думаю об этм не нужно, иначе будет спор доя бесконечности. Собственно тема для рекомендаций, вывод делает для себя каждый. Кому то казанский, кому то виктор рейнз, абро, тойота, елринг, локтайт и т д... И опять же у всех со всеми были ( небыли )промахи.

    Изменено пользователем nav7700

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    1 час назад, электроник сказал:

    Гуглом не пользуюсь из-за квасного патриотизма. Только Яндекс. Про масла читаю лет пятнадцать в инете, а до этого ещё х.з. сколько в печатной периодике :) Нет у Тойоты хим.заводов. И даже завода по производству картонных коробочек для упаковки нет. И я сильно подозреваю, что патента на розовый цвет для герметика тоже.

    ты не совсем прав. в тойота групп входит дохрена всего. втч и химия. гугли toyota tsusho

     

    2 часа назад, nav7700 сказал:

    Я зимой заклал абро серый 999 в две банки с дизелькой евро-2, и масло. Гляну что с ним. Он да, жестковат помню. Думаю пожесче и надо. 999 рекомендован для трансмиссии. Ну и для охлаждения. Видать не такой устойчив к щелочным маслам (двс)

     

    герметику пофиг на щелочность масла.

    абро звезд с неба нехватает но стабильное качество за вменяемые деньги.

    да и вообщем то любой гермет будет работать при грамотном использовании оного читай очистка и обезжиривание деталей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.