Перейти к публикации
Arkadiy

По квартирным теплосчетчикам подскажите

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Стоит в новой квартире теплосчетчик elf. подошло время проверки. Ценнег от 4тыр(это когда сразу от 15заявок жильцов) до 12тыр(замена неисправного)

    И как этих проверяк контролировать? В 4 косаря уже не влезаю тк поменять там просто батарейку 900руб и походу ещё будет +++.

    Кто уже проходил подобное?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4х4

    Аналогично и с газом. Поставил на квартире счетчика газа, т.к. никто не живет. Думал буду платить меньше, :no: а получилось, чтобы прикрутить счетчик к трубе (любой сможет), взяли 4500 руб, аж два человека приходили. И теперь заставляют раз в квартал платить 1400 руб. за какую-то то ли диагностику, то ли осмотр. Недавно услышал от знакомых, кто отказывается платить, вводят штрафы в 2 тыс. руб.

    Видимо и с теплоучетом тоже. Скотство полное! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Думается мне, что аналогично со всем.... Меняли эл. счётчики на квартирах. С дуру поменял и я,.. как потом оказалось, что можно было и не менять  ещё пару лет, поскольку поверка была действительной на этот срок. Сейчас со счётчиками на воду заморочился. В стояке на кухне уже установлены, а в СУ нет, поскольку было замуровано всё, но "и на старуху есть проруха" - потёк стояк, буду ставить и там счётчики.  Вопрос слесарям: на кухне уже стоят, но не регистрированы, в СУ -пока нет. Ответили: не парься и без паспортов на них всё сделаем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    11 час назад, Pastuch сказал:

    Думается мне, что аналогично со всем.... Меняли эл. счётчики на квартирах. С дуру поменял и я,.. как потом оказалось, что можно было и не менять  ещё пару лет, поскольку поверка была действительной на этот срок. Сейчас со счётчиками на воду заморочился. В стояке на кухне уже установлены, а в СУ нет, поскольку было замуровано всё, но "и на старуху есть проруха" - потёк стояк, буду ставить и там счётчики.  Вопрос слесарям: на кухне уже стоят, но не регистрированы, в СУ -пока нет. Ответили: не парься и без паспортов на них всё сделаем.

    У нас счетчик на воду можно и самому поставить.Потом в горводоканал-пишешь заявление.В течении двух месяцев они приходят и ставят пломбу. 

    13 часа назад, Rono сказал:

    И теперь заставляют раз в квартал платить 1400 руб. за какую-то то ли диагностику, то ли осмотр.

    А чем мотивируют???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4х4
    15 часов назад, Pastuch сказал:

    Сейчас со счётчиками на воду заморочился.

    То же самое и со счетчиками воды. Поставлены счетчики воды, через год моему отцу позвонили, представились "правильно" и сказали, что пора менять счетчики иначе отключать от учета и будет тариф выше. Отец пожилой у меня, разрешил установить, содрали деньги. А счетчикам был всего год. Скотство?

    Вот недавно, опять, позвонили моему отцу и опять пугают, что пора менять счетчики. Попытался узнать кто и откуда, но там все продумано у них. Одним словом, они не имеют отношения к мосводоканалу. Мошенники, словом. Скотство?

    Главно не понимать, что организация. которая ведет учет счетчиков, никогда звонить не будет. И никого не слушай.

    4 часа назад, ART SSS сказал:

    А чем мотивируют???

    Мне передали, что такое есть. Сам лично не сталкивался с ребятами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    57 минут назад, Rono сказал:

    Мне передали, что такое есть. Сам лично не сталкивался с ребятами.

     Лажа то какая то имхо. У нас очень любят перенимать опыт столицы-но такого нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4х4
    2 часа назад, ART SSS сказал:

    Лажа то какая то имхо. У нас очень любят перенимать опыт столицы-но такого нет.

    Не торопись и до гор доберутся. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда
    В ‎23‎.‎07‎.‎2017 в 17:28, Arkadiy сказал:

    Стоит в новой квартире теплосчетчик elf. подошло время проверки. Ценнег от 4тыр(это когда сразу от 15заявок жильцов) до 12тыр(замена неисправного)

    И как этих проверяк контролировать? В 4 косаря уже не влезаю тк поменять там просто батарейку 900руб и походу ещё будет +++.

    Кто уже проходил подобное?

    за 7500 дотрынделся на завтра ........ до следующей проверки 6лет)))))))) развалится наверно сука за такие сроки(((((((((

    На до переезжать в дом с дровами и искричеством.

    А кстати ТО-газа 3900 на три года тоже платить.

    нинароднаяунасвластьнибуя.

    На даче межевание заново-пятак)))))))))))дом десятка)))))))))). Всё снт принудительно:rolleyes: приедут перцы с рогаткой и будут бабосы косить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.