Перейти к публикации
ebabkin

Через Казахстан в Киргизию 2017

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Вдруг задумался о поездке (из Новосибирска) в Киргизию в район Иссык-Куль. Есть вопросы
    1) Как сейчас выглядит граница? Таможню же отменили, машины вообще не смотрят - только паспортный? Казахстан-Киргизия так же?
    2) Дорога через Рубцовск-Талдыкорган убита? Мне тут настоятельно советуют добавить 500км и поехать через Павлодар и Караганду, но это по опыту несколько лет назад
    3) Окромя отсутствия "защитного интервала" по скорости, какие еще есть нюансы ПДД? Детские кресла там или свет на трассе и т.п.
    4) На подготовленном авто без оформления ездил кто-то в этом году? ДПС вроде не трогают, а на границе не придумали никакой нам гадости?

    5) погранпереход через Кеген работает?

    Изменено пользователем ebabkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан Алматы
    • Машина: Nissan Patrol 4.8

    Граница на месте, все как обычно , только погранцы .

    Дорога убита напрочь , через павлодар  тоже не очень , есть участки ремонт дороги .

    Детские кресла обязательно , свет включать всегда , трасса, город 

    Подготовленные  с иностранными номерами не напрягают , тех осмотр обязательно .

    Погран переход работает с в 8 утра до 6 вечера,

    И еще  , если ближайшие дни   собираешься , учти  температура за сорок , в степи 45 и выше , обязательно запас воды .

    Это по Казахстану .

    К стати тоже собираюсь в Киргизию , покататься  на недельку , в начале августа .

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, Красноселькуп
    • Машина: ТОЙОТА LC 80, 1HZ, МКПП

    Две недели назад оттуда вернулся, ездил на пузотерке Омск - Петропавловск - Астана - Караганда - Балхаш - Шу - Кара-Балта - Бишкек. В принципе по всему маршруту дорога отличная, только кусочек Шу - Мерке нервы вытрепал. На границе машины смотрят все, когда из Казахстана в Кыргызстан въезжаешь казахам по фиг, а вот обратно с собачкой досматривают. Про подготовку - погранцам пофиг на какой ты машине, если только гайцам будет интерес к тебе. На границе киргизы иногда просят на "булочку"))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Во, техосмотр с собой взять я бы не догадался - спасибо. Регистраторы, радардетекторы не запрещены?

    Про жару - спасибо, еще у вас должны быть всякие скорпионы, пауки и змеи - это я пока не знаю, будем ли в Казахстане с палаткой стоять, или чисто ехать и в мотелях. Выезд 29-30 если решимся так далеко

    Ну а с дорогой печально, у меня дед в Рубцовске, заехать хочется - меня только новосибирцы порадовали, что "дорогу возле Талдыкоргана починили, теперь нормальный хай-вей"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, Красноселькуп
    • Машина: ТОЙОТА LC 80, 1HZ, МКПП

    диагностическую карту обязательно + страховка + знак RUS, у меня регистратор за зеркалом ютится не загораживая обзор, но меня и не тормозили нигде, поэтому не могу сказать как они относятся к регистраторам и антирадарам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    1 час назад, Sashok89 сказал:

    диагностическую карту обязательно + страховка + знак RUS, у меня регистратор за зеркалом ютится не загораживая обзор, но меня и не тормозили нигде, поэтому не могу сказать как они относятся к регистраторам и антирадарам.

    Наверное стоит уточнить , что страховка ещё " местная " нужна ;

    знак Рус , вроде как бы уже не обязательно, т.к есть на номерах эти буквы 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, Красноселькуп
    • Машина: ТОЙОТА LC 80, 1HZ, МКПП

    ну да местная страховка и имелась в виду, на границе ее сразу сделать и не забывайте торговаться, скидывают маленько.

    про знак RUS не знаю обязательно или нет, наклеил и поехал со спокойной душой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    В Казахстане иногда докапываются за рекламу на машине ,если есть номер тел. заставляют снять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Не, рекламы нет :) А ДХО в законе? Можно без фар, если светят ДХО? Или как повезет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    И еще вопрос. Через Казахстан 3-5 дней не надо же регистраций никаких? И в Киргизии дней на 7-10 тоже?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Для Россиян, в Казахстане не надо 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HIlux
    9 часов назад, ebabkin сказал:

    И еще вопрос. Через Казахстан 3-5 дней не надо же регистраций никаких? И в Киргизии дней на 7-10 тоже?

    Езжай с загранпаспортом и 30 дней никаких проблем что в Казахстане что в Киргизии и оформление быстрее,

    Ехали через Рубцовск километров 10 убитой дороги в городе и все в остальном все нормально.

    В Казахстане  Семей-Караул-Аягоз-Буденное-Актогай-о.Балхаш  прошли степями быстрее чем по основной дороге и без дпс.

    Рекомендую в Казахстане - водопад Бурхан Булаг, Чарынский каньон, Кольсайские озера. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.
    15 часов назад, hitrak сказал:

    В Казахстане  Семей-Караул-Аягоз-Буденное-Актогай-о.Балхаш  прошли степями быстрее чем по основной дороге и без дпс.

    Соблазнительно, спасибо. На яндекс картах после Буденного нет дорог по маршруту. В одну машину с ребенком в степи навряд ли рискну

    У тебя тоже данные, что трасса за Семей-Талдыкорган не ремонтировалась и разбита?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HIlux
    7 часов назад, ebabkin сказал:

    Соблазнительно, спасибо. На яндекс картах после Буденного нет дорог по маршруту. В одну машину с ребенком в степи навряд ли рискну

    У тебя тоже данные, что трасса за Семей-Талдыкорган не ремонтировалась и разбита?

    У меня не данные я по ней ехал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    А я рискнул в 14 г. по прямой прямо к границе выскочил правда за 90 км от асвальта ,утром за полчаса 2 колеса пробил (пришлось в каком-то ауле в долг брать покрышку камень очень острый прямо по протектору пробивает)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100 сток

    Зимой дорога от Нск до Семска была норм, только после границы и до самого Семска попадались большие ямы на дороге. Сейчас с 01.01.17 гайцы в КЗ останавливают без желзов, рукой, так что не удивляйтесь, из машины при остановке ни в коем случае не выходите, т.к. могут интерпретировать как нападение... 

    Я сам 30.07 еду на Алаколь через Семипалатинск, а потом в Алматы, на каньон и озера. Можем попробовать пересечься. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юбилейный
    • Машина: TLC100 + Suzuki Jimny

    Ух, очень интересная тема! Буду ждать отчета - расскажите пожалуйста, тоже в Киргизию хочется... хотя и не знаю пока, как бы так телепортироваться туда и назад - больно доездинг из Москвы туда долгий....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балаково
    • Машина: TLC80

    Частенько в Казахстан мотаюсь (правда по западной стороне),  дважды в прошлом году за трещину на лобовом штрафовали. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Оба на, есть трещина :( И сколько штраф?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балаково
    • Машина: TLC80

    10000-11000 тенге, в рублях пару тысяч. 

     

    http://vsobolev.com/polnaya-tablitsa-shtrafov-pdd/

     

    наличие трещин на ветровом стекле ТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя;

     

    Вообще штрафы в Казахстане высокие, по трассе часто экипажи полиции передвигаются и на ходу работают с радарами. Так что скоростной режим соблюдайте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.