Перейти к публикации
serg898

Требуется помощь в Питере .... (сломались конкретно)ищу запчасти на 1KZTE...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    Всем привет !…в кратце : 

    Ехали из Карелии .(за плечами уже более 3 тыс км ) все было норм ... прошли Питер по М10 на Мск (километров 200) и мотор загрохотал ... остановились на стоянке дальнобоев тут он и приказал долго жить ... (я уже на след утро разобрал пол движка прям на стоянке ) кароч умерла паразитная шестерня грм (1kzte) и перескачили метки ну и естественно весь привод грм пострадал и ролик грм аж отломился (!)...  

    Я позвонил Свете Вороне и Максу ... они помлгли притащить авто обратно в СПб. Оставили Прадика в Лобанов-Моторс .. поискали шестерни. Кое что нашли .но и что то пока нет ... 

     

    Вообщем . незаю поможет ли замена шестерен 100% или нет (компрессия вроде есть .в головке вроде все цело но на сто процентов не уверен опять же ) 

    Думаю денег на ремон уже нет смысла пулять а искать автовоз до (Тольятти) там уже до Самары не проблема дотащится и на веревке . 

     

    Может есть у кого то контакты  на автовозы или конторы какие то ? 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Дык ищи в Питере , этого там достаточно 

    зачем тебе московские или Самарские автовоз, дороже будет (((

    На крайняк ищите на ati.su сайт транспортников 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    ...нет вариант починится я не исключаю ... 

    Нл нужен 1кз вразборе ... 

    Почти все шестерни нужны и ролик грм 

     

    Вариант с автовозом понятен (но непонятно нам как (я с супругой и собака мелкая )...поездом ?(справки на собаку надо вроде бы )

     

    Вообщем ситуация ((

     

     

    1 минуту назад, Bolomut сказал:

    Дык ищи в Питере , этого там достаточно 

    зачем тебе московские или Самарские автовоз, дороже будет (((

    На крайняк ищите на ati.su сайт транспортников 

    Спасибо Саша ... смотрю ... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    8 минут назад, serg898 сказал:

    Вообщем . незаю поможет ли замена шестерен 100% или нет

    Клапана  загнуло 100% . 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    За стенкой лежит казет в разборе, есть все что тебе надо. Завтра пообщаюсь с хозяином, не ща ему ссылку дам на тему. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    4 минуты назад, serg898 сказал:

    ...нет вариант починится я не исключаю ... 

    Нл нужен 1кз вразборе ... 

    Почти все шестерни нужны и ролик грм 

     

    Вариант с автовозом понятен (но непонятно нам как (я с супругой и собака мелкая )...поездом ?(справки на собаку надо вроде бы )

     

    Вообщем ситуация ((

     

     

    Спасибо Саша ... смотрю ... 

    Бла бла кар попутка может спасти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Автовоз есть трехместные ;) 

    да тяжело , но экономно 

    а так да , поезд, самолёт, попутка

    насчет ремонта не в курсе , сам знаешь вскрытие все покажет , свои стены лечат ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Черт... Вот незадача. Сегодня вспоминал вас как вы там в поездке. Даже не знаю что посоветовать в такой ситуации. Коломну напомнило... Но расстояние в два раза дальше у вас. Слежу за темой.

     

    Автовозы, конечно, по идее должны пустые идти в Тольятти. Ты с рацией? 

    Олю с собакой отправить поездом? может питерцы помогут со справками на собаку, если  в поезде с этим строго.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470

    Серёг, ты прикинь всё...люди есть же там знакомые, с местом под ремонт можно порешать, может бросить его там, езжай домой. Как все запчасти будут, отправим тебя на фуре в Питер бесплатно, там сам починишь, сейчас главное выяснить клапана целые или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)
    9 минут назад, AZIAT сказал:

    Клапана  загнуло 100% . 

     

     Вот снял клапанную крышку покрутил распредвал .даже вроде бы копрессия есть ... но как обычно бывает ... чудес не случается ... поэтому и ищю автовоз 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Тоже вариант... Это про то, чтобы оставить там машину и приехать с запчастями. 

    автовоз денег возьмет. А ты их смог бы на запчасти потратить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)
    1 минуту назад, ZRV163 сказал:

    Серёг, ты прикинь всё...люди есть же там знакомые, с местом под ремонт можно порешать, может бросить его там, езжай домой. Как все запчасти будут, отправим тебя на фуре в Питер бесплатно, там сам починишь, сейчас главное выяснить клапана целые или нет.

    Вот всем щас звоним ... пару вариантов нашли по питеру по запчастям (но все после трех дня точно скажут) … место для ремонта тоже есть 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470

    Если клапана целые, можно в край у Алексея взять все шестерни и доехать домой, но ему надо назад их сразу отправить, мотор там чужой в ремонте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)
    10 минут назад, Андрей-312 сказал:

    Черт... Вот незадача. Сегодня вспоминал вас как вы там в поездке. Даже не знаю что посоветовать в такой ситуации. Коломну напомнило... Но расстояние в два раза дальше у вас. Слежу за темой.

     

    Автовозы, конечно, по идее должны пустые идти в Тольятти. Ты с рацией? На стоянке дальнобои про автовозы ничего не говорят/не советуют?

    Сегодня стоял на стоянке дальнобоев ... в рацию канеш не кричал ... но все автовозы идут полные на Мск ... все с новыми авто ... тоесть надо не на трассе стрелять (думаю с питера проще найти ) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470

    На АТИ походу автовозы не выставляют, нет там ни одного из Питера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Интересно, с Тольятти как машины на Северо-Запад тащат? К нам полные, от нас полные?...

     

    Сережа, если видишь возможность ремонта на месте, терпимого по деньгам и по времени, я бы пошел на это.

    Даже если ты найдешь попутный транспорт, за "спасибо" он не повезет. Значит, эти деньги для тебя будут потеряны, а их можно потратить на те же запчасти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор
    8 минут назад, Андрей-312 сказал:

    Интересно, с Тольятти как машины на Северо-Запад тащат? К нам полные, от нас полные?...

     

    Сережа, если видишь возможность ремонта на месте, терпимого по деньгам и по времени, я бы пошел на это.

    Даже если ты найдешь попутный транспорт, за "спасибо" он не повезет. Значит, эти деньги для тебя будут потеряны, а их можно потратить на те же запчасти.

    Логично. Питер всё же не дыра и запчасти с расходниками быстрее найти можно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)
    4 минуты назад, Андрей-312 сказал:

    Интересно, с Тольятти как машины на Северо-Запад тащат? К нам полные, от нас полные?...

     

    Сережа, если видишь возможность ремонта на месте, терпимого по деньгам и по времени, я бы пошел на это.

    Даже если ты найдешь попутный транспорт, за "спасибо" он не повезет. Значит, эти деньги для тебя будут потеряны, а их можно потратить на те же запчасти.

    Согласен это тоже вариант ... запчасти покупать так и так ... но мы (я) пока сто процентов не могу сказать загнуло ли клапана ... завтра проверим ... выверну свечи и подую воздухом в цилиндры(ну а как еще) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 100,78

    я не понимаю, как при такой поломке не загнуло клапана/сломало рв/ прогнуло шатун/ пробило поршень?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Утро вечера мудренее. 

    Сергей сам моторист. Завтра оценит ситуацию по состоянию движки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.