Перейти к публикации
Nikitax1

Масло Toyota 5w40 светлее обычного и пахнет чем то сладким

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    7 минут назад, Slavik177 сказал:

    сейчас минимальная цена на 08880-80375-go 2280 руб за 5 литров у дилера Мэйджор авто.

    08880-80835  2860руб 5 литров бельгия ссылка,   если покупали дешевле 100% контрабас 

    А это нормально?

    Снимок экрана 2017-08-01 в 21.29.38.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200TD4.5
    1 минуту назад, Ermak.S сказал:

    А это нормально?

    Снимок экрана 2017-08-01 в 21.29.38.png

    нормально что? цена как цена,тут другие артикулы обсуждаем и другое масло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Цена ни причём. Не палево, как обсуждаемое?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200TD4.5

    по картинке вряд ли что то можно сказать,вроде такие не подделывают

    узнавайте чтобы поставщик был официальный дилер тойоты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200TD4.5

    лучше заехать к дилеру и посмотреть что сейчас в продаже из масел,можно и купить сразу 

    например 08880-80375-go около 2970р у дилера    

    https://www.toyota.ru/owners/spare-parts/search   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    14 минуты назад, Slavik177 сказал:

    лучше заехать к дилеру и посмотреть что сейчас в продаже из масел,можно и купить сразу 

    например 08880-80375-go около 2970р у дилера    

    https://www.toyota.ru/owners/spare-parts/search   

    Очень удобный поисковик по зч. Ничего не находит. Даже масло из примера. И почему оно на 500 дешевле в Ексист? В Ексист подделка 100%? 

    И автору: сливай эту жижу, и переходи на 5в30. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    В 31.07.2017 в 14:27, Alexrepin77 сказал:

    Суть проста, с середины лета прошлого года выпуска масло под брендом Тойота (да собственно и все остальное под этим же брендом) в страну попадает только через официалов (соответствующее обращение Тойоты было поддержано со стороны ответственных лиц), соответственно и ценник должен быть минимум как у официалов или дороже.

    Поспорю. Я тоже не особый коммерсант, но... Допустим всё масло под брендом Тойота идёт через ТМР. А дальше?... Дальше одни перепродают с моржой в 5%, и счастливы, а Бизнес Кару или Мэйджеру надо 200%...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    12 минуты назад, Ermak.S сказал:

    Поспорю. Я тоже не особый коммерсант, но... Допустим всё масло под брендом Тойота идёт через ТМР. А дальше?... Дальше одни перепродают с моржой в 5%, и счастливы, а Бизнес Кару или Мэйджеру надо 200%...

    Все станции зарабатывают в основном на запчастях, ремонтные работы копейки. Так что этому можно и не удивляться. Но и продавать в розницу тоже масло с очень большой наценкой тоже нет смысла потому как конкуренты продадут дешевле и заработают на количестве. В последний раз когда менял масло пришёл к выводу о том, что масло у дилера дешевле чем мобил (подходящий мне по параметрам) в проверенном сетевом магазине. Что касается мажоров то я к ним больше ни ногой. Они жуткие жлобы и жмоты. У них можно только купить машину и валить без лишних слов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    3 минуты назад, EvgeshaChe сказал:

    В последний раз когда менял масло пришёл к выводу о том, что масло у дилера дешевле чем мобил (подходящий мне по параметрам) в проверенном сетевом магазине.

    Я пока вижу все артикулы Тойотовского масла, например, в инетмагазине, что выше показал, и они там дешевле, чем у дилера.

    Я всего лишь об этом хотел сказать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, Ermak.S сказал:

    Я пока вижу все артикулы Тойотовского масла, например, в инетмагазине, что выше показал, и они там дешевле, чем у дилера.

    Я всего лишь об этом хотел сказать. 

    В феврале брал у дилера масло для тундры и могу сказать глядя на фото, что 0-30 5 литров стоили тогда 3900р. А 0-20 в той же 5литровой таре стоит 3500р. Это тойота измайлово.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    7 часов назад, Ermak.S сказал:

    Дальше одни перепродают с моржой в 5%, и счастливы, а Бизнес Кару или Мэйджеру надо 200%...

    да я собственно об этом и сказал. Хочется оставаться на Тойотовском масле, берём у диллеров выбирая менее жадного. По крайней мере будет что и кому предъявить. Хочется другого попробовать, переходим как уже описывал.


     

    А что касается Мобила1, то да, он будет дороже, поскольку там более продвинутый пакет присадок. Тойотовское масло хорошее, но его аналог под брендом Мобил1 просто лучше по своим характеристикам (себе в зажигалку лью Х1 5W30, товарищ на дизеле Formula ESP 5W30, перешли одновременно, уже две замены сделали и пока дёргаться на что то другое желания нет).
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200TD4.5

    автору темы тоже советую масло заменить. бельгийская канистра 100% левак, так как артикул не тот напечатан на ней! за тысячу километром только движок лучше вымоет, так как там скорее промывка лукоил или самая дешевая минералка.

    8 часов назад, Ermak.S сказал:

    Очень удобный поисковик по зч. Ничего не находит. Даже масло из примера. И почему оно на 500 дешевле в Ексист? В Ексист подделка 100%? 

    И автору: сливай эту жижу, и переходи на 5в30. 

     

    08880-80375-go артикул пробивается, масло дилер продает оптом в тотже емекс или автосервисам, они же его только ввозят в рф, поэтому и цены дешевле, главное чтобы в томже экзисте масло было от дилера! в эмекс по кодам поставщика можно выбрать дилера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    1 час назад, Slavik177 сказал:

    в томже экзисте масло было от дилера

    Вот туда (мне продавец запчастей в одном магазе рассказал) обращаться не надо потому как с его слов идёт раздел этого экзиста и торгуют они чем не попадя да и называются уже иначе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200

    Я заливаю мотюль уже 3 раз(через 5тыс) до этого таету лил , разницы не заметил разве только мотор стал тише работать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200, 12 г.в

    Продолжение истории, пару дней назад привез я остатки в канистре туда где брал. Ко мне отнеслись с интересом: было сказано что мы тоже заинтересованы в том чтобы поставщики нам не "туфтили" и мы в этой схеме являемся посредниками. Сегодня звонок от них с информацией, что действительно у нас тоже возникли подозрения в том что масло "Г" и советуем срочно его сменить, а также готовы возместить Вам стоимость той канистры которую нам привезли уже "отпитую" и если притащите ту которую влили в мотор и  выбросили возможно стрясем с поставщика деньги и за неё. Сегодня же я купил Мобил 3000 дизель 5w40 то что было в гипермаркете глобус и поехал менять эту жижу. На ней я проехал около 20км, по итогам слива было видно что она почти как водичка по консистенции и абсолютно черное. Попробую приложить видео ниже

    https://www.youtube.com/watch?v=F7x8gEWKCkA

     

    Прошу прощения за слово паразит "Кароче":sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест

    все таки возникает резонный вопрос-почему не поехали к дилеру?

    в этом глобусе такая уверенность?

    мне кажется калега Вы по ежикам ходите

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Лично знаю два примера "неудачной " замены масла. Причем в обоих случаях брали у официалов оригинальное тойотовское. В первом дизельный Прадик (пробег около 140тык) после замены проехал около тысячи км. Неожиданно загорелась лампа давления. До сервиса было 8 километров. Человек посмотрел - уровень в норме и решил что потихоньку доедет. Не доехал, сварил коленвал так, что попал на замену блока. Причем при вскрытии никаких неисправностей системы смазки (типа поломки маслонасоса) не обнаружили и масла был уровень. Во втором случае на бензиновом РАВ4 (пробег 80тык) после замены тоже где-то через 800км стала загораться надпись давления масла. С учетом опыта хозяина Прадо решили не экспериментировать и поменяли масло на обычную синтетику. И о, чудо! Надпись перестала загораться. А слитое масло также было черным и подозрительно жидким. И фильтр после 800км весь как в гуталине. Мне кажется, что если бы залить самый поганый древний минеральный автол, то такого бы и то не было.     

    Изменено пользователем Павел1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200, 12 г.в
    Только что, водительНЛО сказал:

    все таки возникает резонный вопрос-почему не поехали к дилеру?

    в этом глобусе такая уверенность?

    мне кажется калега Вы по ежикам ходите

    Решил не испытывать судьбу, к дилеру меня на понедельник записали, раньше никак. А завтра далеко нужно ехать вот и решил купить там где после 19:00 можно было успеть.. А уже к следующей замене меня будет ждать дилерское масло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    При смене масла у дилера надо покупать масло в канистрах и не забывать это всё пробить через кассу. А то что льётся из бочки у тех же дилеров лично у меня вызывает подозрение. И на просьбу показать ту бочку из которой льётся это масло мне ответили отказом. Так что как мне кажется в этой бочке может быть всё что угодно. А может быть и бочка всего одна на все случаи жизни. В противном случае если бы было всё честно то и бочку бы с маркировкой показать не постеснялись бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    18 минут назад, Nikitax1 сказал:

    Решил не испытывать судьбу, к дилеру меня на понедельник записали, раньше никак. А завтра далеко нужно ехать вот и решил купить там где после 19:00 можно было успеть.. А уже к следующей замене меня будет ждать дилерское масло.

    все таки не понял что помешало просто заехать к дилеру и купить в канистре.5 минут

    я тут одному колеге покупал.у него срочно и времени не было.

    пока нашел как в Глобусе паленым СЛИВОЧНЫМ маслом торговали.

    тут была тема дизель стуканул через несколько км после замены

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.