Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dmitrii52

КУПЛЮ Направляющие стекла пятой двери Surf/Runner 130

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Great Wall Safe

    Куплю направляющие планки стекла пятой двери раннера 130,  те которые крепятся на стекло .

    направляющие.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Great Wall Safe

    Куплю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Great Wall Safe

    Подниму!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край, Анапа.
    • Машина: Subaru Impreza

    это ж они и для 61-го кузова подойдут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край, Анапа.
    • Машина: Subaru Impreza

    Кстати, уплотнитель имеет номер: 

    69971-35020

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Great Wall Safe

    Куплю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край, Анапа.
    • Машина: Subaru Impreza
    8 часов назад, dmitrii52 сказал:

    Куплю!

    Кого куплю? 

     

    Я заказал по номерам в Автото, жду. примеряю на свой 61-й, потом отпишусь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край, Анапа.
    • Машина: Subaru Impreza

    Заказал я эти направляющие магазе, ехали из Эмират, пришлось за ними ехать за ними в Краснодар. 

    - Прежде чем снимать старые, примерил где начинается направляющая, относительно контактов обогрева стекла.

    - Старые я аккуратно выбил молотком, через деревянную проставку. Вытащил старые резинки, ибо нефиг столько денег за резинки платить, отмыл от ржавчины и т.п. 

    - Новые я одевал с резинками, аккурат пошатывая и давя руками, только в конце, чуть-чуть подстучал молотком, через деревянную проставку, что бы плотно сели на место. 

     

    Ролики у меня один отвалился, другой на половину стерся, поэтому я и их заменил:  

    - Сперва высверлил старые клепки, сперва сверлом 3 мм, потом сверлом 6 мм. не насквозь, только что бы отвалились. 

    - Нашел подшипники, купленные в магазине запчастей для электроинструмента, они подошли идеально. 

    - Что бы их закрепить взял меж корпусные стяжки для мебели. Немного сточил торчащую шляпку, примерив подходит ли она с подшипником в направляющую или нет.

    - На стяжках укоротил длинный штырь, что бы выглядывал на 3 мм, за подшипник. 

    - в качестве проставки между подшипником и штангой, на которую он крепится - взял гайку, и немного сверлом срезал внутреннюю резьбу, что бы они плотно садилась. 

    - собрал все это, и вставил стекло. Что бы его вставить нужно открутить резиновые демферы, поднять стеклоподьемник, одеть сперва одну направляющую, потом вторую. 

     

    Да, времен это заняло часа три, с поиском и подбором нужного инвентаря... Но теперь работает как часы! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодар
    • Машина: Тойота Хайлюкс Сурф

    А я их сам изготавливаю с помощью комплектующих от нашепрома, планки-направляйки от переднего стеклоподъёмника (одной ровно на две шт. хватает), жены болгарина и сварки! В жигомаге покупаю планки стекла, срезаю с них хвосты, укладываю на ровную поверхность плапку-скобу и планку направляйку, чтобы перекоса и смещения не было по плоскости, прихватываю точечной сваркой, затем изнутри в планке-направляйке диском стачиваю бугорки сварки, чтобы колесья не клинили! Изношенные колесья подъёмника 5-й двери снимаю, нагреваю феном колесья с переднего подъёмника и натягиваю их на больного! Как-то так! Бюджет рублей 150 за жигкомплект, донорских дверных подъёмников куча, членить не жалко!

    20171029_180044[1].jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодар
    • Машина: Тойота Хайлюкс Сурф

    Сырую резину вынимаю, снимаю плёнку, окрапляю бензолбензолином, накладываю резину на стекло по меткам старых планок, плотно придавливаю и сажаю жигопланку! Полёт нормальный, несколько стёкл борта таким ёбразом восстановил!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.