Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Озёры
    • Машина: Железная (TLC LJ78, 2LT-E, 90 г.в.)
    7 часов назад, stass_03 сказал:

    Надо установить мощность ДВС. Мне на такую запись налоговая посчитала как за 180 кобыл... за 3 года. Пришлось побегать подоказывать...

     

    Ааа, понял :friends:

     

    Это фотка старого ПТС, когда покупал машину. Сейчас новый ПТС у меня, там всё уже более-менее корректно. За исключением - Германия :hunter:

    2017-08-04_10_39_45.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Озёры
    • Машина: Железная (TLC LJ78, 2LT-E, 90 г.в.)
    В 02.08.2017 в 15:38, test сказал:

    клапана должны стоять перед форсунками

     

    85031-30020

    Клапан форсунки омывателя

     

    Купил, поставил, всё заработало :friends:   Порядок ценообразования на это изделие, конечно ставит в ступор :no:

    toyota_85031-30020.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: KZJ73 -Восстанавливаю!

    у меня ценник рисует 1225р из эмиратов... Тоже в планах восстановить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Якутск
    • Машина: TLC Prado 78

    тоже пробовал востановить омыватель фар, моторчик разобрал почистил вроде заработал теперь не могу понять откуда берется команда на включение , покопав инет понял что бывает отдельная кнопка для включения таковой у меня нет и второй вариант это нажать пару раз на подрулевом переключателе омывателя лобового стекла (при условие что вкл ближний) пробовал всякоразно результат ноль , букварь выдал проверить реле которое стоит под капотом возле правой фары , снял проверил реле рабочее.  

    1. возможно у меня отсутсвует кнопка (авто до меня разбирался собирался неск раз) , подскажите где она обычно расположена с завода ? (вдруг штекер остался)

    2. про второй вариант включения так ли это ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 78, 1KZT

    При включенном ближнем свете фар, нажми и удерживай кнопку на под рулевом переключателе омывателя лобового стекла. Омыватель фар должен включиться через 2-3 секунды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Была TLC-70 1KZ.,теперьTLC-75 1HZ

    кнопка штатно стоит в одном ряду с обогревом и противотуманкой задней,если кнопки нет то разъем скорей всего есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: KZJ73 -Восстанавливаю!

    Нашел бюджетное решение проблемы с подпорными клапанами. Клапан от Hella, применяется на VAGах. Стоимость около 500р. Артикул для заказа 281955187. 

    Нужен только ОДИН! Т.к. на нем 2 выхода, диаметры подводящих шлангов совпадают с нашими.

    P_20171225_145346.jpg

    P_20171225_145334.jpg

    P_20171225_145323.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Севастополь
    • Машина: ТЛК70 3L

    А с самим распылителем (аналогами) кто-нибудь заморачивался? А то у меня от старости рассыпался...

    IMG_20180401_125729_HDR.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    Коллеги, подскажите, а эти клапана по какому принципу работают? Решил на 79-ку установить омыватель. Взял имеющиеся в наличии данные клапана, попробовал продуть их, но ни в одну, ни в другую сторону не получилось этого сделать. Так и должно быть? Давления не хватило, или кирдык им? Подскажите?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека
    В 02.04.2018 в 15:30, Mikhal сказал:

    А с самим распылителем (аналогами) кто-нибудь заморачивался? А то у меня от старости рассыпался...

    Поддержу вопрос. У меня трубка сломалась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    Сегодня попытался отделить сломаную форсунку от решетки и ни фига не понял. Что за способ крепления? Чем они с обратной стороны прикручены? :laugh: Эти две, не знаю как их назвать, настолько ржавые, что не понятно, это шпилька с гайкой или...? Как быть? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.