Перейти к публикации
Sergei777

Ленд 80 , сколько блокировок имеет?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-сахалинк
    • Машина: Land cruiser

     

    20 часов назад, Sergei777 сказал:

    Ребят подскажите пожалуйста в какой лучше комплектации взять 80 крузак, какой мотор лучше брать  и куда обратить внимание при покупки???

    Кто подскажет стоит ли брать 24 клапанный или все таки 12 лучше??

     

    Изменено пользователем Sergei777

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    Брать любой турбодизель или бензинку FZ-FE (если расход не волнует). Дальше смотреть по состоянию - любая из этих машин хорошая, если живая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Ленд Крузер 100 4.7 VX пружины от Данилы. HANKOOK Dynapro MT RT03 285.75/R-16

    VADUS, т.е. в походном состоянии этота самая 4-я блокировка  работает как самоблок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Ленд Крузер 100 4.7 VX пружины от Данилы. HANKOOK Dynapro MT RT03 285.75/R-16

    -ЮС-, насчет арабского авто есть большие вопросы. Это прежде всего антикор. У товарища была сотка араб, 4.5 бензин МКПП, парт тайм (на хабах), бязь на зеркалах - все как положено, но гнилая вся насквозь, а машина на 7 лет новее моей. При этом Московской или Питерской химии она отродясь не видела, далеко не с того региона прежний хозяин. Думаю вот на этот момент при общении с арабами нужно смотреть в первую очередь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
    10 минут назад, Станислав 96 сказал:

    -ЮС-, насчет арабского авто есть большие вопросы. Это прежде всего антикор. У товарища была сотка араб, 4.5 бензин МКПП, парт тайм (на хабах), бязь на зеркалах - все как положено, но гнилая вся насквозь, а машина на 7 лет новее моей. При этом Московской или Питерской химии она отродясь не видела, далеко не с того региона прежний хозяин. Думаю вот на этот момент при общении с арабами нужно смотреть в первую очередь.

    Вот честно скажу, сколько было крузаков, сколько пересмотрел, самые гнилые были европейцы, арабы и японцы держались на высоте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Шаховская.
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE VX Limited
    11 минуту назад, Станислав 96 сказал:

    -ЮС-, насчет арабского авто есть большие вопросы. Это прежде всего антикор. У товарища была сотка араб, 4.5 бензин МКПП, парт тайм (на хабах), бязь на зеркалах - все как положено, но гнилая вся насквозь, а машина на 7 лет новее моей. При этом Московской или Питерской химии она отродясь не видела, далеко не с того региона прежний хозяин. Думаю вот на этот момент при общении с арабами нужно смотреть в первую очередь.

    Это от состояния отдельно взятого экземпляра зависит, европейки, японки и арабы на одном заводе выпускались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    14 минуты назад, Станислав 96 сказал:

    насчет арабского авто есть большие вопросы. Это прежде всего антикор.

    Это бред чистой  воды .  

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Ленд Крузер 100 4.7 VX пружины от Данилы. HANKOOK Dynapro MT RT03 285.75/R-16

    У меня как раз европеец, завезен через Питер, жил там, потом в Москве, авто 98 г.в. гнили практически нет (немного на рамке ветрового у крыши)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    Это бред чистой  воды .  

     

    Почему? Логично предположить разные технологии покраски для разных регионов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Ленд Крузер 100 4.7 VX пружины от Данилы. HANKOOK Dynapro MT RT03 285.75/R-16

    Нет Азиат это не бред. Был у меня паджеро 2, он весь в мовиле был, а так бы смерть ему. Если на юге то можно юзать такие авто практически без проблем. У меня у родственников в Горячем Ключе и  Краснодаре есть ооочень старые авто и в родной краске как новые, у нас бы от них уже ничего "первозданного" не осталось, хотя далеко не Москва.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    1 час назад, Станислав 96 сказал:

    VADUS, т.е. в походном состоянии этота самая 4-я блокировка  работает как самоблок?

    Да, она всегда работает, кроме тех случаев, когда включена принудительная блокировка. Более того, вискомуфта на 80-ке имеет режим хампа и в состоянии кратковременно блокировать дифф на 100%. Другими словами её блокирующие способности весьма не детские, но злоупотреблять ими нельзя, чтобы не перегреть виску - при попадании в засаду и буксовании надо включать жесткий лок. Виска нужна для движения по скользким дорогам и для небольших пробуксовок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Ленд Крузер 100 4.7 VX пружины от Данилы. HANKOOK Dynapro MT RT03 285.75/R-16

    Спасибо за науку, возьму в копилку сей факт)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    10 часов назад, VADUS сказал:

     

    Да вы шо? А мужики то не знают.... :laugh: Именно блокировкой она и называется в технической литературе, и никак иначе.

    Читайте ликбез, учите матчасть.... может и не придётся позориться в следующий раз)))

    Дай ссылку на такую литературу. Хотя... в литературе могут назвать блокировками и электронные противобуксовочные  системы и систему привода TOD. Маркетинг! Как же без него народу паркетники впаривать.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Saimak Станислав 96 

    Ага  , так  и представил - идут по конвейеру кузова и  их через один-два  красят по разному  - один хуже ,  другой  лучше , третий  так себе.:dead: Если бы  речь шла по жигули и  уаз , я  бы  еще поверил , но не  про тойоту  точно. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    Saimak Станислав 96 

    Ага  , так  и представил - идут по конвейеру кузова и  их через один-два  красят по разному  - один хуже ,  другой  лучше , третий  так себе.:dead: Если бы  речь шла по жигули и  уаз , я  бы  еще поверил , но не  про тойоту  точно. 

     

    На конвейере не одна линия. А буржуи при возможности экономить всегда этим воспользуются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Только что, AZIAT сказал:

    Saimak Станислав 96 

    Ага  , так  и представил - идут по конвейеру кузова и  их через один-два  красят по разному  - один хуже ,  другой  лучше , третий  так себе.:dead: Если бы  речь шла по жигули и  уаз , я  бы  еще поверил , но не  про тойоту  точно. 

     

    Точно! А праворульные вообще на отдельной ветке собираю только японцы в пятом поколении, а антикор на них наносят гейши-девственницы своими хрупкими ресницами. При выявлении брака на праворульках сборщик немедленно делает себе харакири))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    7 минут назад, Saimak сказал:

    На конвейере не одна линия. А буржуи при возможности экономить всегда этим воспользуются.

    Тогда найди  достоверную информацию , как  тойота красит кузова и выложи сюда  , а не просто так  пиши , потому  что тебе  так хочется . 

    Я  во многих машинах за почти 30  лет ковырялся - не увидел разницы  в  качестве  покраски и обработки кузова  для  разных рынков  и  расположений  руля . Гниют все модели  одинаково и  зависит это только от режима эксплуатации .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    7 минут назад, AZIAT сказал:

    Тогда найди  достоверную информацию , как  тойота красит кузова и выложи сюда  , а не просто так  пиши , потому  что тебе  так хочется . 

    Фактов у меня нет. Это изначально было предположение. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Ленд Крузер 100 4.7 VX пружины от Данилы. HANKOOK Dynapro MT RT03 285.75/R-16

    Я не доказываю что красят по разному, а всего лишь поделился своими наблюдениями, свои выводы сделал не просто так. Если идти от обратного красят одинаково, хорошо, почему тогда при равных условиях они гниют по разному? Почему праворульное авто из японии прекрасно противостоит коррозии относительно своих собратьев в России. В моем понимании технологический процесс зависит от условий будущей эксплуатации. В японии близость к океану т.е. сыро, в эмиратах сухо и сырости нет, никто не будет тратить лишнее. Это примерно как в комплектуху для арабов всунуть 2 печки, а в европу 2 кондер и доп радиатор на АКПП. В подтверждение к данному даже требования потенциального покупана играет не последнюю роль. Например в европе дизель 280 у нас 235, ТЛК200 с 5.7 у нас экзотика, за кордоном пожалуста, список можно продолжать долго.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Во первых в саудовской Аравии есть тоже персидский залив, во вторых, там страшный конденсат, днём +60, а ночью до -5 доходит. И есть на арабах антикор под крыльями точно такой же как на европейцах, это больше заблуждение что арабы гниют, скорее наоборот 80ка в дешманской  комплектации  STD, гниет быстрее чем VX-R лиметед, так как на ней сильно сэкономили, это я лично сам наблюдаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.