Перейти к публикации
Sergei777

Ленд 80 , сколько блокировок имеет?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Ленд Крузер 100 4.7 VX пружины от Данилы. HANKOOK Dynapro MT RT03 285.75/R-16

    Руслан,  возможно в комплектациях "собака и зарыта" как то не обращал на это внимание. у 2 моих знакомых были сотки из ОАЭ порядком моложе моего авто, но почему то у обоих сквозная коррозия что порогов, что крыльев ?((( Юзал паджеро 2-го (араб) 94 г.в. у меня он был залит мовилем, в местах где недосмотрели с антикором сгнил порядком, на фоне его праворульные японцы  того же времени выпуска смотрелись просто красавцами. (Пишу и чихаю - правду говорю :-))))

    Что то понесло не туда, изначально по теме человек  немного для других целей тему открыл)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
    8 минут назад, Станислав 96 сказал:

    Руслан,  возможно в комплектациях "собака и зарыта" как то не обращал на это внимание. у 2 моих знакомых были сотки из ОАЭ порядком моложе моего авто, но почему то у обоих сквозная коррозия что порогов, что крыльев ?((( Юзал паджеро 2-го (араб) 94 г.в. у меня он был залит мовилем, в местах где недосмотрели с антикором сгнил порядком, на фоне его праворульные японцы  того же времени выпуска смотрелись просто красавцами. (Пишу и чихаю - правду говорю :-))))

    Что то понесло не туда, изначально по теме человек  немного для других целей тему открыл)))

    Все как раз по теме! Мы же 80ку по косточкам разбираем))), а кузов это самое главное у машины!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Ленд Крузер 100 4.7 VX пружины от Данилы. HANKOOK Dynapro MT RT03 285.75/R-16

    Спасибо на добром слове. Подумал лишнее, не то человек хотел услышать, а ты прав 100%. Авто будет далеко не новое, состояние кузова нужно смотреть в первую очередь - оно о многом может рассказать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    2 часа назад, Павел1 сказал:

    Дай ссылку на такую литературу. Хотя... в литературе могут назвать блокировками и электронные противобуксовочные  системы и систему привода TOD. Маркетинг! Как же без него народу паркетники впаривать. 

    Дай уехал в китай - не слышал разве? Засучи рукавчики и в поиск, или в институт - учиться :laugh:. Это не про маркетинг, и электронные системы никогда не называли блокировкой - это система распределения тяги между колесами при помощи тормозных усилий (так и называется), она не блокирует дифференциал, а всего лишь навсего увеличивает нагрузку на забегающем колесе. Вискомуфта в нашем случае именно блокирует дифференциал - то есть связывает одну из полуосевых шестерней с чашкой дифференциала.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет
    3 часа назад, Станислав 96 сказал:

    -ЮС-, насчет арабского авто есть большие вопросы. Это прежде всего антикор.

    Самому молодому арабу уже 20 лет. Если за это время не сгнил можно брать смело уже не сгниет. А предвзятое отношение к арабам появилось после того как какой-то умник опубликовал статью про 80-ку с двумя кондиционерами и холодильником где настоятельно не рекомендовал брать такие машины.

    Изменено пользователем -ЮС-

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    По теме! Автор, не бери 80-ку, не нужна она тебе, ей уже самой молодой 20 лет, по 5 хозяев и 500-900 тысяч пробега. Тебе по жизни геморроя мало? 

    Сказки про "один раз починю и буду всю жизнь ездить" это для дураков, привести "всё в порядок" оригинальными запчастями стоит около 1 000 000 и в гору. Есть у тебя миллиончик? Нету? Ну тогда будешь постоянно бегать по помойкам и ставить муляжи запчастей.

     

    Купи 105 на бензиновом 1FZFE, посмотри в сторону пикапов пятилеток - купишь такой на разумном пробеге и не съездить его 10 лет будет реально при более дешёвых запчастях и простом обслуживании.

     

    Рассказы про "современный дизель" и его "поломки" придумали старые пердуны в гараже.

     

    80-ка, какой бы она ни была в своё время, на текущий момент ведро с болтами для любого рынка, с любым пробегом и количеством хозяев.

    Это тебе бесплатный совет от человека, который торгует запчастями для "неубиваемых" ленд крузеров пяток лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    2 минуты назад, magazin69 сказал:

    По теме! Автор, не бери 80-ку, не нужна она тебе, ей уже самой молодой 20 лет, по 5 хозяев и 500-900 тысяч пробега. Тебе по жизни геморроя мало? 

    Сказки про "один раз починю и буду всю жизнь ездить" это для дураков, привести "всё в порядок" оригинальными запчастями стоит около 1 000 000 и в гору. Есть у тебя миллиончик? Нету? Ну тогда будешь постоянно бегать по помойкам и ставить муляжи запчастей.

     

    Купи 105 на бензиновом 1FZFE, посмотри в сторону пикапов пятилеток - купишь такой на разумном пробеге и не съездить его 10 лет будет реально при более дешёвых запчастях и простом обслуживании.

     

    Рассказы про "современный дизель" и его "поломки" придумали старые пердуны в гараже.

     

    80-ка, какой бы она ни была в своё время, на текущий момент ведро с болтами для любого рынка, с любым пробегом и количеством хозяев.

    Это тебе бесплатный совет от человека, который торгует запчастями для "неубиваемых" ленд крузеров пяток лет.

    Очередной высер неудачливого пердуна из гаража, которому видимо нехватило ни денег, ни умения, чтобы иметь хорошую 80-ку.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

     

    1 час назад, Руслан Костоев сказал:

    Во первых в саудовской Аравии есть тоже персидский залив, во вторых, там страшный конденсат, днём +60, а ночью до -5 доходит. И есть на арабах антикор под крыльями точно такой же как на европейцах, это больше заблуждение что арабы гниют, скорее наоборот 80ка в дешманской  комплектации  STD, гниет быстрее чем VX-R лиметед, так как на ней сильно сэкономили, это я лично сам наблюдаю.

     

    Госпаде, да прекратите вы ахинеей заниматься, 99,9% восьмидесяток что вы вокруг видите с одного завода, даже которые для разных рынков и покрашены они одинаково и собраны одинаково и металл у них одинаковый.

    Никакой разницы между ними нет и не надо заниматься ерундой её выискивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Только что, VADUS сказал:

    Дай уехал в китай - не слышал разве? Засучи рукавчики и в поиск, или в институт - учиться :laugh:. Это не про маркетинг, и электронные системы никогда не называли блокировкой - это система распределения тяги между колесами при помощи тормозных усилий (так и называется), она не блокирует дифференциал, а всего лишь навсего увеличивает нагрузку на забегающем колесе. Вискомуфта в нашем случае именно блокирует дифференциал - то есть связывает одну из полуосевых шестерней с чашкой дифференциала.

    Так в том-то и дело, что я искал и именно в технической литературы такого названия муфты не нашел. Действительно есть куча статей на Драйв2 и т.д. где люди называют муфту блокировкой. Да там даже хабы называют блокировкой! (они же блокируют полуось). В технической литературе не нашел. Да и сам подумай. Если бы это была нормальная блокировка, то зачем бы было ее тут же дублировать жесткой блокировкой? Муфта она и есть муфта! Хоть виско-, хоть пневмо-, хоть электро. 

    Изменено пользователем Павел1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    7 минут назад, Павел1 сказал:

     Если бы это была нормальная блокировка, то зачем бы было ее тут же дублировать жесткой блокировкой? Муфта она и есть муфта! Хоть виско-, хоть пневмо-, хоть электро. 

    Что есть "нормальная" блокировка? Разные виды блокировок для разных условий - по моему вполне нормальный подход.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    4 минуты назад, VADUS сказал:

    нехватило ни денег, ни умения

     

    да, денег и умения в вопросе владения 80-кой надо много - хоть отрицать не стал ))

    гляжу на твои темы и вижу - а ведь ты неплохим специалистом по ремонту 80-к стал за годы владения этим надёжнейшим автомобилем )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Павел1

    Ты похоже не понимаешь сути термина "блокировка", хотя наводящие подсказки я пишу в каждом сообщении. Так и скажи, что просто не нашел нормальной литературы - вообще. И не найдёшь - в сети её нет. Отсюда и не знаешь, что любой тип LSD является и считается блокировкой дифференциала, подразделяясь на частичную и полную. Обсуждаемая вискомуфта 80-ки является частичной блокировкой, с кратковременной возможностью полной блокировки (про хамп уже писал выше). Драйв и прочий хлам из сети не обсуждается, там только перепертых копий моей статьи 15-летней давности про блокировки штук 200, и всё с ошибками ))) Лучше уже почитай её на моём сайте. А про работу вискомуфты - достаточно подробно написано в родном мануале Тойоты, который выкладывался тут неоднократно:

    https://www.land-cruiser.ru/applications/core/interface/file/attachment.php?id=296206

     

     

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HDJ80, 91г.в.,VX, автомат, лебедь и локи

    На тему арабов и гнили, как видится мне, ключевой фактор - это использование машины в песках, а песок в свою очередь: а) забивается во все места и там храниться, а при постоянных перепадах температуры конденсируемая влага накапливается в песке и там преет. б) пескоструй от колёс при активной езде по пустыне снимает слой заводского антикора. Вот и всё.

    VADUS Вадим, а у тебя с завода машина с виской в раздатке или сам менял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    LyamovINC 

    А  если араб новым в  россию ввезен , в  нем  тоже все в песке  и запескоструенно?

    VADUS magazin69 

    можно без оскорблений диалог вести ?

    1 час назад, VADUS сказал:

    А про работу вискомуфты - достаточно подробно написано в родном мануале Тойоты, который выкладывался тут неоднократно:

    https://www.land-cruiser.ru/applications/core/interface/file/attachment.php?id=296206

     

    не открывается файл 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HDJ80, 91г.в.,VX, автомат, лебедь и локи
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    А  если араб новым в  россию ввезен , в  нем  тоже все в песке  и запескоструенно?

    Тут другой вопрос, какой процент купивших 80ку новой задумывался об антикоре? безотносительно араб, европа. Какой уход был за машиной и какая эксплуатация - в таком состоянии кузов и дожил до наших дней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    55 минут назад, VADUS сказал:

    Павел1

    Ты похоже не понимаешь сути термина "блокировка", хотя наводящие подсказки я пишу в каждом сообщении. Так и скажи, что просто не нашел нормальной литературы - вообще. И не найдёшь - в сети её нет. Отсюда и не знаешь, что любой тип LSD является и считается блокировкой дифференциала, подразделяясь на частичную и полную. Обсуждаемая вискомуфта 80-ки является частичной блокировкой, с кратковременной возможностью полной блокировки (про хамп уже писал выше). Драйв и прочий хлам из сети не обсуждается, там только перепертых копий моей статьи 15-летней давности про блокировки штук 200, и всё с ошибками ))) Лучше уже почитай её на моём сайте. А про работу вискомуфты - достаточно подробно написано в родном мануале Тойоты, который выкладывался тут неоднократно:

    https://www.land-cruiser.ru/applications/core/interface/file/attachment.php?id=296206

     

     

    Так ты ж меня сам в поиск посылал, а теперь пишешь, что в инете нет смысла искать. Или ты под поиском подразумевал поход по библиотекам?)))

    Ссылка твоя не открывается. Я прекрасно знаю, как работает муфта. Но только что от нее толку, если она через три минуты буксования выбрасывает белый флаг? Блокировать, значит запирать, причем наглухо. И если оба межколесных дифа и межосевой заблокированы, то блокировать уже больше нечего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    36 минут назад, AZIAT сказал:

    не открывается файл 

    Вот так чудно у нас сохраняются вложения. Специально не стал прикреплять новый файл, и дал ссылку на своё старое вложение.... Что же, придётся по двадцать раз одно и тоже прикреплять. (Кстати, если повторно кликнуть на файл внутри ридера, когда Акробат ругается, то он откроется.)

    Павел1 

    10 минут назад, Павел1 сказал:

    Или ты под поиском подразумевал поход по библиотекам?

    А вообще идея неплохая - тебе точно не повредило бы. Но я тебя посылал в поиск по форуму, а не по интернету, так как выкладывал на форуме некоторые фрагменты учебника. Но коли искать ты не можешь, да и форум к сожалению криво отображает ранее прикрепленные материалы, придётся сделать маленький ликбез и прикрепить сканы.

    Возвращаясь к предмету спора и понятию блокировка и/или частичная блокировка диффа: основным критерием данной "частичной блокировки" является КБ - коэффициент блокировки дифференциала. Чем он выше - тем выше степень блокировки диффа. И называется это "блокировкой", заметь, в технической литературе для ВУЗов. Читаем приложения :)

    14 минуты назад, Павел1 сказал:

    Я прекрасно знаю, как работает муфта. Но только что от нее толку, если она через три минуты буксования выбрасывает белый флаг? Блокировать, значит запирать, причем наглухо.

    Если бы знал действительно всё и до конца, но не делал бы безосновательных выводов вроде этих. Вискомуфта нужна не для буксования в грязи, а для езды по скользким дорогам. Жесткая блокировка для этого не годится, а без блокировки авто заметно хуже управляется и имеет более посредственные тяговые свойства. Для особо "понимающих" - об этом так же написано как в нашем учебнике, так и в Тойотовском мануале (так же прилагаю ниже). При этом добавлю от себя, что у 99.9% юзеров, время провождения авто на скользких дорогах, где нужна такая блокировка, на порядкИ (два а то и три) превосходит время проводждения авто в грязи и буксование. То есть востребованность этой 4-ой блокировки намного выше, чем тех трёх, которые включают раз в месяц по обещанию, чтобы моторчики не закисли.

    20 минут назад, Павел1 сказал:

    Блокировать, значит запирать, причем наглухо.

    В третий раз, для тех кто в танке - у этой виски есть режим хампа, где она "запирает наглухо", выражаясь твоим языком. Ну и блокировать значит не только "наглухо", но и частично - тоже блокировать. Успехов в изучении материалов, и персональное мнение - спорить лучше тогда, когда уверен на 100%, а еще лучше  - не спорить вообще, как в пословице про умного.

    06.JPG

    07.JPG

    08.JPG

    HF2AV TRANSFER.pdf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    1 час назад, LyamovINC сказал:

    Вадим, а у тебя с завода машина с виской в раздатке или сам менял?

    С завода. Они на VX-ы обычно ставились.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Только что, VADUS сказал:

    Вот так чудно у нас сохраняются вложения. Специально не стал прикреплять новый файл, и дал ссылку на своё старое вложение.... Что же, придётся по двадцать раз одно и тоже прикреплять. (Кстати, если повторно кликнуть на файл внутри ридера, когда Акробат ругается, то он откроется.)

    Павел1 

    А вообще идея неплохая - тебе точно не повредило бы. Но я тебя посылал в поиск по форуму, а не по интернету, так как выкладывал на форуме некоторые фрагменты учебника. Но коли искать ты не можешь, да и форум к сожалению криво отображает ранее прикрепленные материалы, придётся сделать маленький ликбез и прикрепить сканы.

    Возвращаясь к предмету спора и понятию блокировка и/или частичная блокировка диффа: основным критерием данной "частичной блокировки" является КБ - коэффициент блокировки дифференциала. Чем он выше - тем выше степень блокировки диффа. И называется это "блокировкой", заметь, в технической литературе для ВУЗов. Читаем приложения :)

    Если бы знал действительно всё и до конца, но не делал бы безосновательных выводов вроде этих. Вискомуфта нужна не для буксования в грязи, а для езды по скользким дорогам. Жесткая блокировка для этого не годится, а без блокировки авто заметно хуже управляется и имеет более посредственные тяговые свойства. Для особо "понимающих" - об этом так же написано как в нашем учебнике, так и в Тойотовском мануале (так же прилагаю ниже). При этом добавлю от себя, что у 99.9% юзеров, время провождения авто на скользких дорогах, где нужна такая блокировка, на порядкИ (два а то и три) превосходит время проводждения авто в грязи и буксование. То есть востребованность этой 4-ой блокировки намного выше, чем тех трёх, которые включают раз в месяц по обещанию, чтобы моторчики не закисли.

    В третий раз, для тех кто в танке - у этой виски есть режим хампа, где она "запирает наглухо", выражаясь твоим языком. Ну и блокировать значит не только "наглухо", но и частично - тоже блокировать. Успехов в изучении материалов, и персональное мнение - спорить лучше тогда, когда уверен на 100%, а еще лучше  - не спорить вообще, как в пословице про умного.

    06.JPG

    07.JPG

    08.JPG

    HF2AV TRANSFER.pdf

    Так... уже что-то, уже теплее. Что мне повредит и не повредит я сам разберусь. Если не трудно давай без этих лирических отступлений. Они отвлекают от темы.  Возьмем только чисто техническую сторону нашего спора. Статью я прочитал, но ничего нового для себя не нашел. По-моему ты намеренно путаешь понятия. Да там наглядно расписано, что такое дифференциал и как высчитывается КОЭФФИЦИЕНТ БЛОКИРОВКИ различных дифференциалов. И что? Где тут вискомуфту называют блокировкой? Согласно той же статье правильно ее будет назвать ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ (!) с изменяемым коэффициентом блокировки. Но ведь и обычный мост без блокировки тоже является дифференциалом и у него тоже есть коэффициент блокировки равный единице. Но ни кому в голову не придет назвать свободный дифференциал блокировкой.

    Разве я не прав? Или я что-то упустил? Напоминаю, что наш спор именно о технической терминологии. То что виска может и напрочь заблокироваться я прекрасно знаю. 

    Предлагаю ничью!))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    VADUS, прекрати заниматься передёргиваниями и жонглирования терминами опираясь на какие-то определения из книги ))

    В автомире муфта это муфта, а блокировка это блокировка - названия устоялись за определёнными механизмами с определенной функциональностью.

     

    У нас у всех гидроаммортизаторы, получается мы ездим на гидроподвеске? С точки зрения учебника да. Но с точки зрения причастных к автомиру нет, гидроподвеской называют несколько другое. Так же и у тебя. По книжке ты прав, а по факту впариваешь ахинею издеваясь над принятыми терминами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.