Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: VW T5 GP, W126 SE, 100VX

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли заменить центральную панель климата-музыки с тачскрином на кнопочный климат и обычную магнитолу?

    s34649785 (1).jpg Сейчас установлена такая панель

    Хочу установить такую:

    s74909663.jpg

    Изменено пользователем GATE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    Не смею утверждать истинность - на первую голову с тачскрином и прочим может быть завязан кондиционер.наверное нужно сравнивать задние части и разъемы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 100 VX 4.7

    Тоже интересна тема с заменами голов. Есть реально люди на форуме, кто знает за это дело?

    Хочу поменять (VX, 2001г.в. Юбилейка) простейшую голову (с крутилками кондея) на голову, как на верхнем фото.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    Не поясните несведущему: а зачем? Что не устраивает в той, что есть? Спрашиваю потому, что примеряюсь заменить родную панель от дорейстайла (просто чёрная пластмасса) на послерестайл (с полированным деревом) + 2-х диновую  магнитолу с навигацией. Пока изучаю саму возможность замены и подбираю ГУ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: VW T5 GP, W126 SE, 100VX
    56 минут назад, T_CRUZ сказал:

    Не поясните несведущему: а зачем? Что не устраивает в той, что есть? Спрашиваю потому, что примеряюсь заменить родную панель от дорейстайла (просто чёрная пластмасса) на послерестайл (с полированным деревом) + 2-х диновую  магнитолу с навигацией. Пока изучаю саму возможность замены и подбираю ГУ.

    В штатной с монитором не устраивает отсутствие современной навигации, качество самой магнитолы на уровне конца 90-х, отсутствие МР3.

    А как вы хотите заменить родную панель от дорейстайла (просто чёрная пластмасса) на послерестайл (с полированным деревом) + 2-х диновую  магнитолу с навигацией??? У них геометрия разная, ламинат вместо полированного дерева? Шпон был только на полноценных юбилейках и ЛХ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    10 минут назад, GATE сказал:

    А как вы хотите заменить родную панель от дорейстайла (просто чёрная пластмасса) на послерестайл (с полированным деревом) + 2-х диновую  магнитолу с навигацией??? У них геометрия разная, ламинат вместо полированного дерева? Шпон был только на полноценных юбилейках и ЛХ.

    Пока только рассматриваю такую возможность. Про геометрию, т.е. различия, - не знал, спасибо. Тут в другой ветке мне подсказали про плёнки аквапринт: тогда и менять не нужно. Магнитола у меня уже не родная, панель "пиленая", поэтому установка 2-х диновой  магнитолы проблем не вызовет. А в аквапринтом все косячки можно скрыть. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: VW T5 GP, W126 SE, 100VX

    Сам . смотрел в сторону аквапринта. Если качество отличное, это решение проблеммы. Мой ореховый  шпон меня устраивает, хочу заменить магнитолу.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    влезу в тему. я не знаю как в 100 тке, но по аналогии с 120 прадой такая операция легко осуществима. там все втыкается разъем в разъем. и люди специально делают замену климата на кнопки чтобы вонзить современную 2 х диновую голову со всеми ништяками. единствено что сложно дается- подключение штатного усилка. а нави и статный ченджер отключается или вообще демонтируется, только прокинуть штатную антенну придется, ибо она завязна на блок штатной нави.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юхнов Москва
    • Машина: TLC 100 VX

    Послежу за темой. Тоже заморачивался, но ответ пока только один, нельзя заменить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 100 VX 4.7
    В 11.08.2017 в 17:14, Uhnov сказал:

    Тоже заморачивался, 

    Что именно пытались сделать? И что не получилось?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юхнов Москва
    • Машина: TLC 100 VX
    В 15.08.2017 в 17:09, Макарыч1 сказал:

    Что именно пытались сделать? И что не получилось?

    Пытался разобраться, можно ли на прульке  в комплектации VX поменять сенсорное головное устройство на "крутилки" или апгрейдить его под наши радио частоты. Много где искал, звонил, приезжал к спецам, результат 0. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Берете компоненты и меняете их местами, предварительно посмотрев эл.схемы. Нет там ничего сложного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юхнов Москва
    • Машина: TLC 100 VX
    21 час назад, M@ks сказал:

    Берете компоненты и меняете их местами, предварительно посмотрев эл.схемы. Нет там ничего сложного.

    Доброго дня если не сложно подскажите где можно найти инфу об этой операции. У меня сенсор глючит. Иногда , но редко сработает один раз т.е переключит 

    климат или музыку, как мне надо, но потом на всей панели работает одна сенсорная кнопка и всё. Пытался найти во Владике бу экран, так тоже проблема они разные и редкость. Хотел бы переделать на "крутилки", но чёткого ответа как и можно ли это сделать не нашёл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юхнов Москва
    • Машина: TLC 100 VX

    Я так понимаю, что ответа нет, раз все молчат. Т.е. не возможно поменять панель с климатом на "крутилки"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: VW T5 GP, W126 SE, 100VX

    У меня частичная задача ставилась поменять кнопочный климат с монитором на кнопочный без монитора, крутилки не интересны.

    В первом посте есть фото обоих климатов

    Изменено пользователем GATE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Lexus LX570

    менял на рестайленговом сигнусе(лксус lx470).При этом перестал работать кондинционер(но это легко решаемо),,,и не работала индикация температуры забортного воздуха, думаю по тому как эти параметры завязаны на родной телик,,,,, все остальное режимы печек, подогревы зеркал и стекол работало на отлично.

     

    Правда все потом поставил на место, т.к. у купленной головы пионер(китай), встроен цифровой тюнер, и наш российский аналоговый сигнал радиостанций ловит оч.плохо. За то изображение двд и звук(на родных динамиках тлк), в разы лучше чем на родной голове. Так и лежит теперь собранная в кучу панель с головой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Land Cruiser spec

    Удалось кому то переделать это s34649785 (1).jpg

    на МП3+нави???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX470

    Эта тема широко освещена на лексус форуме. Это огромный геморой...

    А зачем мп3??? Когда в нём есть двд! Я на один диск записываю 4,7 гигов музыки!!! Ну а если нужен мп3 с флешки, то загугли такой девайс как  Ятурytm07-module_003-355x266.jpg. Ну а нави прекрасно работает с телефона- планшета со всеми пробками...

    Да и нет там никакого шпона))) пластик!!!

    Изменено пользователем borziy78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    2 часа назад, borziy78 сказал:

    Эта тема широко освещена на лексус форуме. Это огромный геморой...

    В чем там гемор,  в человеческой лени открыть эл.схемы и сравнить распиновку обоих вариантов? Так это почти везде так. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.