Перейти к публикации
Den74ru

Система распознавания знаков

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: LC 200

    На топовых версиях LC 200 последнего рестайла и LX есть Система распознавания и информирования водителя о дорожных знаках. На практике считывает только ограничения скорости (с переменным успехом) и конец зоны всех ограничений и скорости.

    На сколько я помню, даже в рекламных проспектах были рисунки считывания знака Обгон запрещен. Это огреха маркетологов? или можно как то обновить программное обеспечение и получить такую опцию?. С учетом возможных последствий и шанса лишиться в/у опция с обгоном поважнее... 

     

    ну и вероятно эта функция будет развиваться и на других моделях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Вариантов множество:

    1. Банальная нехватка быстродействия.

    2. Освещённость знаков.

    3. Расположение знаков, система может игнорировать знаки, расположенные вне "габаритного коридора" распознавания.

     

    Учитывая, как у нас стоят знаки, система может их игнорировать как не соответствующие направлению движения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Эта система на мой взгляд работает от фонаря и на неё рассчитывать нельзя. Более того бесконечное чириканье поначалу раздражало и еще хуже отвлекало. Сейчас забил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413
    57 минут назад, PTerekhov сказал:

    Учитывая, как у нас стоят знаки, система может их игнорировать как не соответствующие направлению движения.

    Мне кажется знаки, стоящие "как попало" (не в соответствии с ГОСТом), должна игнорировать не только система, но и все водители. :force:

    Изменено пользователем MrWhite

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    7 часов назад, Den74ru сказал:

    На топовых версиях LC 200 последнего рестайла и LX есть Система распознавания и информирования водителя о дорожных знаках. На практике считывает только ограничения скорости (с переменным успехом) и конец зоны всех ограничений и скорости.

    На сколько я помню, даже в рекламных проспектах были рисунки считывания знака Обгон запрещен. Это огреха маркетологов? или можно как то обновить программное обеспечение и получить такую опцию?. С учетом возможных последствий и шанса лишиться в/у опция с обгоном поважнее... 

     

    ну и вероятно эта функция будет развиваться и на других моделях.

    Зона "Обгон запрещен" считывает.

     А так, опция - фигня. Временные не считывает.

    Гораздо удобнее и надежнее на незнакомой трассе приложение на смартфоне.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, byron сказал:

    Гораздо удобнее и надежнее на незнакомой трассе приложение на смартфоне.

    Гораздо логичнее на знаки смотреть и на дорожную разметку. Это мне так думается и в ПДД так написано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC200

    На щитке приборов нужно выбрать "радар" и тогда будет читать обгон

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: LC 200
    9 часов назад, Aleksanr сказал:

    На щитке приборов нужно выбрать "радар" и тогда будет читать обгон

     

    спасибо, попробую. но на вскидку не помню у себя такой настройки.

     

    Кстати, ограничения скорости скорее считывает, чем нет, в том числе временные. Бывает глючит, не особо критично... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    21 час назад, EvgeshaChe сказал:

    Гораздо логичнее на знаки смотреть и на дорожную разметку. Это мне так думается и в ПДД так написано.

    Логичнее, если иногда не проезжаешь за 40 часов по 2,5 тыс.км по нашим направлениям без штрафов.

    А так, расскажите, как ночью в дождь на трассе и без разметки рассмотреть знак "Обгон запрещен" при обгоне колоны фур.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    15 минут назад, byron сказал:

    Логичнее, если иногда не проезжаешь за 40 часов по 2,5 тыс.км по нашим направлениям без штрафов.

    А так, расскажите, как ночью в дождь на трассе и без разметки рассмотреть знак "Обгон запрещен" при обгоне колоны фур.

    Ну вы дайёте.

    в жигуль вас надо посадить, чтоб все конечности на местах были и глаза там где надо.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    2 часа назад, byron сказал:

    Логичнее, если иногда не проезжаешь за 40 часов по 2,5 тыс.км по нашим направлениям без штрафов.

    А так, расскажите, как ночью в дождь на трассе и без разметки рассмотреть знак "Обгон запрещен" при обгоне колоны фур.

    Да? А как раньше на жигах ездили? Я так ваще на газоне 53 в Киев ездил зимой и на почти лысой резине. Но надо было очень. И ничо как-то доехал и колонны фур я тоже видел и в туман с дикой метелью тоже попал. Так что знаешь ты точно не Одиссей не разу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    4 часа назад, Блинов Александр сказал:

    Ну вы дайёте.

    в жигуль вас надо посадить, чтоб все конечности на местах были и глаза там где надо.

     

    Да нет, я уж как нибудь на 200 помучаюсь.

    Не знаю как на счет глаз, а конечностям в Кукурузнике точно безопаснее будет, чем в корыте 50 летней давности.

    Есть производственная необходимость ездить много и быстро. Есть подходящий автомобиль для этого. Зачем мне снижать свою производительность? Чтобы меньше зарабатывать? Спасибо, не надо!

    Если у кого-то другой стиль вождения или ритм жизни, то не надо поучать других. 

    Я пояснил: функция - игрушка! Есть в пользовании Порше. Там работает намного четче, да еще зашитые карты анализирует и выводит подсказки.

    С Теслой не сравниваем, там вообще в этом смысле сказка. Но на ней фиг куда доедешь. На каждую задачу своя машина. 

    Я лишь предложил, как эффективно решать проблему. У меня за последние шесть лет ни одного штрафа. Ведь довод? Два были от камер, но это супруга словила.

     

    1 час назад, EvgeshaChe сказал:

    Да? А как раньше на жигах ездили? Я так ваще на газоне 53 в Киев ездил зимой и на почти лысой резине. Но надо было очень. И ничо как-то доехал и колонны фур я тоже видел и в туман с дикой метелью тоже попал. Так что знаешь ты точно не Одиссей не разу.

    Вспомнили! 

    А у меня бабаушка на самолете ни разу не летала. И что? 

    Я уже даже приблизительно не посчитаю количество полетов. 

    И у меня и Жигули, и Москвич, и Волга, и УАЗ были.

    Все, жизнь другая! 

    Телефон за день по три-четыре раза подзаряжаю. А в ждущем режиме он пять дней держит.

    Изменено пользователем byron

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, byron сказал:

    . У меня за последние шесть лет ни одного штрафа. Ведь довод?

    Я их регулярно оплачиваю. Последний за скорость 65кмч. В нашей стране система оповещения никак не может спасти от штрафов. От них у меня кстати есть комбоустройство. Радар и видеорегистраьор в одном флаконе. Там есть всё то о чём ты говоришь. Да и штрафы мизер при хорошем заработке;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    6 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    Я их регулярно оплачиваю. Последний за скорость 65кмч. В нашей стране система оповещения никак не может спасти от штрафов. От них у меня кстати есть комбоустройство. Радар и видеорегистраьор в одном флаконе. Там есть всё то о чём ты говоришь. Да и штрафы мизер при хорошем заработке;)

    Нифига комбо не работает.

    У самого Sho-Me str-900 (радар-детектор) на трех авто стоит с зашитыми базами. Половину стационарных радаров не знает.

    В незнакомой местности запускаю янед...с карты и еще одно приложение в фоновом режиме. 

    Какое приложение ставить, смотрите в рейтингах google-market или app-store. Я проверял, ведущие по рейтингу (платные версии) все неплохо пашут.

    А на счет штрафа, то я лишний бак на них налью машине, или сам может чего приятного вечерком употреблю.

    Изменено пользователем byron

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Чтоб была производительность , надо работать головой! А не гаджетами.  Быть внимательными на дорогах! И предельно бдительными в тёмное время суток!

     

    а то что вы хотите - ехать и не смотреть на дорогу.

    то создаёте угрозу себе и обществу от своего поведения на дорогах!

     

    И век то может другой, но смертельный исход на трассе обычно происходит по чьё-то вине, а не от старости

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Чего то коллеги вас в холивар вдарило с призывами к очевидным прописным истинам безопасности. Суть то вопроса была в технической части, а не в индивидуальном подходе к перемещениям по дорогам. Все вроде здесь зрелые люди и выстреливать на встречку, не убедившись в безопасности своего маневра в условиях ограниченной видимости, это знаете ли будет говорить о человеке многое и отнюдь не лестное.

    Понятное дело, что японцы решили привнести новую фишку к свистоперделкам бегемота, но её работа оставляет пока желать лучшего, в смысле до идеала ещё далеко и будет ли он с косервативным подходом жителей страны восходящего солнца - это большой вопрос. Покатался я тоже на LX с этой игрушкой. Вещь интересная, но понял, чтобы корректно работала надо ехать по правилам и в правой полосе, все остальное отлавливает на откуп случая. Для себя пришёл к выводу, что в том виде в каком она сейчас есть, она сделана скорее для помощи, если сам вдруг пропустил где чего, а не для тотального контроля, на который стоит полагаться. В общем мне что с ней, что без неё, ни холодно ни жарко )))

    ПыСу: Моя удача при необходимости очень быстрого перемещения по территории нашей Родины - в номерах другого гоусударства, плюс рация. по которой при ограниченной видимости можно попросить впереди идущую фуру дать сигнал когда идти в атаку ;-).
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    У моего приятеля стоит опрокидыватель номера. Это на те случаи когда надо куда-то и очень быстро. Но это всё чревато если нет погон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    6 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    Но это всё чревато если нет погон.

    Мои официально стоят, с цветовой гаммой, как у нерезидента страны регистрации. Просто слать куда потом письма счастья? ))

    Один недостаток, в провинциальных городках нет нет да тормознут под непонятным предлогом, а в итоге выясняется что просто любопытство что за номера. Но это всё лирика. Безопасность важнее, всё таки наследники зачастую в машине тоже находятся.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    В 11.08.2017 в 11:18, Alexrepin77 сказал:

    Мои официально стоят, с цветовой гаммой, как у нерезидента страны регистрации. Просто слать куда потом письма счастья? ))

    Один недостаток, в провинциальных городках нет нет да тормознут под непонятным предлогом, а в итоге выясняется что просто любопытство что за номера. Но это всё лирика. Безопасность важнее, всё таки наследники зачастую в машине тоже находятся.
     

    Да ладно, вопрос изначально был в другом. Функция - туфта. Заменяется более дешевыми и эффективными средствами. Тойота пытается догнать большую тройку, но все происходит через пятую точку. Машину ценят не за эти приблуды а за то, что гарантированно доедешь из точки А в точку Б. Правда устанешь раза в два сильнее, чем в аналогичном авто из Германии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    8 часов назад, byron сказал:

    вопрос изначально был в другом. Функция - туфта.

    так от тож. Я же и писал, что с ней, что без неё. Но, зато никто не скажет, что её нет ))) В чем то же отличия дожны быть от предыдущих выпусков и комплектаций.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.