Перейти к публикации
Danmos

Электронный полис ОСАГО.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Народ, кто-нибудь пользуется электронным полисом ОСАГО?

    Не вызывает ли это каких-либо сложностей?

     

    Я так понимаю, если у мента нет доступа в инет, то он не поверит распечатке?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Никаких проблем. У меня электронный. Недавно тормознул гайер в городе, полис ему показал, никаких проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    1 минуту назад, Danmos сказал:

    Не вызывает ли это каких-либо сложностей?

    сложностей не вызывает , сложность его получить .... доходишь на сайте до оплаты , и все бздынь....тебя автоматически посылают к другому страховщику , все повторяешь сначала , правда цена уже другая , а все остальное тоже самое, и так далее по кругу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    А в глубинке, где инета нет?

     

    Получить мне не сложно - мой страховой агент предлагает е-полис оформить - ему план по электронным полисам ставят.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    У меня было дтп с моей припаркованной машиной в день оформления полиса. Второй участник уехал, а я не заметил. На следующий день пошел в банкомат, положить деньги на карту для оплаты и обнаружил вмятину. Вызвал ментов, чтоб оформили повреждение, пока ждал, оплатил полис и получил электронное письмо с pdf-файлом полиса. Там на двух страницах, цветной, красивый, с памяткой и телефонами нужными. Сохранил в телефон, даже не распечатывал. Приехали менты, спросили мой полис. Я поинтересовался зачем, машина все равно стояла. Сказали нужно. Показал им старый бумажный, и новый прям с телефона. Посмотрели и все. Точно не знаю, сверяли ли с базой, ибо другие документы вроде сверяли. Написали что на момент дтп полиса не было (срок старого закончился, нового еще не начался). Еще полис действует самое раннее со следующего дня после покупки. Думаю если связи не будет, то по фиг какая распечатка, права вон тоже не сложно подделать и заламинировать, все равно стараются с базой сверять. А где связи нет - там и ментов обычно нет. Максимум участковый. Позже конечно еще и распечатал, черно-белый, вожу в бардачке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Мне пытались умничать, мол должны были в течение 2-х недель выслать оригинал. А ренессанс хотел 400 дополнительных рублей за оригинал заказным письмом, нах надо. В итоге поковырялись у себя в телефоне, сказали настоящий и отпустили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    я не смог оформить электронный полис. идет сбой программы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Тут терпением надо запастись. С первого захода ни разу не вышло. 3 раза уже оформлял.

    6 часов назад, Doctor сказал:

    я не смог оформить электронный полис. идет сбой программы

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED
    7 часов назад, PVV сказал:

    Мне пытались умничать, мол должны были в течение 2-х недель выслать оригинал. А ренессанс хотел 400 дополнительных рублей за оригинал заказным письмом, нах надо. В итоге поковырялись у себя в телефоне, сказали настоящий и отпустили.

    Не должны. Во-первых, можно не заказывать оригинал, есть специальная галочка, во-вторых что делать пока он идет по почте? Так что по фиг. Главное, номер полиса и дата.

    5 часов назад, Doctor сказал:

    я не смог оформить электронный полис. идет сбой программы

    Значит в другой страховой пробуйте. У меня получилось только в "Согласие". "Надежда", "Росгосстрах", "Ингосстрах" и кто-то еще якобы "временно косячили". Причем техподдержка до последнего в наглую говорит что все работает. Пока в нос им фактами не ткнешь. После этого говорят что-то вроде "Ой, ну да, сейчас временно не работает, попробуйте позже, приносим свои извинения". Я месяц с ними тибидохался. В офисах либо искуственно создают очереди многочасовые, либо нагло посылают. Сговор. У нас с лета началось. Главное, чтоб страховая была зарегистрирована в вашем регионе, а то в суд подавать придется ездить по месту регистрации ответчика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    И ещё- пробивайте в РСА свой КБМ перед тем как е-осаго будете оформлять. Я, например, страхуюсь с самого начала действия закона, никогда страховые за меня ничего не возмещали, а КБМ крайний раз влупили 3 класс, коэффициент 1. В сети предлагают восстановить за 500 руб, мне некогда было ждать, ходить к предыдущему страховщику (у меня Росгосужас) у нас бесполезно, ничего менять в базах не хотят. Застраховать пришлоь так, что после нашего беспредела и так счастье- вышло 4тыр за Рафик 150 л.с., а в офисах и сейчас меньше 10-ки не страхуют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие
    7 часов назад, DimaArm сказал:

    Тут терпением надо запастись. С первого захода ни разу не вышло. 3 раза уже оформлял.

     

    да пробовал не один раз. результат 0. будем пробовать другие компании или ехать в офис

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    55 минут назад, PVV сказал:

    И ещё- пробивайте в РСА свой КБМ перед тем как е-осаго будете оформлять. Я, например, страхуюсь с самого начала действия закона, никогда страховые за меня ничего не возмещали, а КБМ крайний раз влупили 3 класс, коэффициент 1. В сети предлагают восстановить за 500 руб, мне некогда было ждать, ходить к предыдущему страховщику (у меня Росгосужас) у нас бесполезно, ничего менять в базах не хотят. Застраховать пришлоь так, что после нашего беспредела и так счастье- вышло 4тыр за Рафик 150 л.с., а в офисах и сейчас меньше 10-ки не страхуют.

     Пиши жалобу в страховую о пересмотре КБМ. Не ответят они.повторную в РСА. С ответом из РСА в страховую-переделают и кбм и деньги вернут переплаченные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017
    8 часов назад, Doctor сказал:

    я не смог оформить электронный полис. идет сбой программы

    пять минут назад продлил полис на сайте Ресо,проблема была попасть в личный кабинет,через госуслуги вошел легко,а на сайте РГС не смог купить полис - перекидывало на сайт какого то Эрго

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

     

    58 минут назад, PVV сказал:

    ходить к предыдущему страховщику (у меня Росгосужас) у нас бесполезно

    Да. Совсем забыл-заказным письмом "заявление о предоставлении сведений о страховании" в адрес страховой где был последний полис. Ответить обязаны в течении пяти дней . В этих сведениях будет указано все,включая КБМ. С энтой бумагой к новой СК. Так же можно затребовать расчет страховой премии-обязаны ответить в течении трех дней. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
    • Машина: Toyota Hilux 2011 2KD-FTV, Opel Astra J

    Неделю назад продлил полис без проблем в ЕВРОИНС.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник
    Только что, ART SSS сказал:

     Пиши жалобу в страховую о пересмотре КБМ. Не ответят они.повторную в РСА. С ответом из РСА в страховую-переделают и кбм и деньги вернут переплаченные.

     

    Может оказаться бесполезняк - мы писали и туда и туда. Ответ - голимая отписка из РСА пришла и всё!

     

    А касательно изменившегося коэффициента - нужно просто знать: если тебя где то кто-то записал вторым водителем, то после окончания срока действия того полиса и до окончания действия твоего собственного - в системе будет висеть КБМ из того полиса!

    Покупка полиса без ограничений и если прощелкать тот момент, когда он кончился и вы не вписаны на тот момент ни в какой другой действующий полис, это также обнулит ваш коэффициент!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    22 минуты назад, VAD_Im сказал:

     

    Может оказаться бесполезняк - мы писали и туда и туда. Ответ - голимая отписка из РСА пришла и всё!

     

    А касательно изменившегося коэффициента - нужно просто знать: если тебя где то кто-то записал вторым водителем, то после окончания срока действия того полиса и до окончания действия твоего собственного - в системе будет висеть КБМ из того полиса!

    Покупка полиса без ограничений и если прощелкать тот момент, когда он кончился и вы не вписаны на тот момент ни в какой другой действующий полис, это также обнулит ваш коэффициент!

     А что прописали в ответе из РСА???

    Что касаемо полисов,сколько бы водителей не вписали,полис будет считаться по самому дорогому-у кого меньше скидка. Но КБМ будет прописан у каждого водителя свой. Обнулится он может только в случае перерыва по страхованию больше чем на год-или по авариям.

    При переходе от неограниченного полиса,к ограниченному КБМ будет применен к хозяину авто,он станет водителем со всеми вытекающими-то прописано в указаниях ЦБ РФ по Осаго.

    А вот наоборот,от ограниченного к неограниченному,СК кбм херят сразу до нуля(сам столкнулся)хотя оснований на то считай не имеют.

     

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник
    Только что, ART SSS сказал:

     А что прописали в ответе из РСА???

    Что касаемо полисов,сколько бы водителей не вписали,полис будет считаться по самому дорогому-у кого меньше скидка. Но КБМ будет прописан у каждого водителя свой. Обнулится он может только в случае перерыва по страхованию больше чем на год-или по авариям.

    При переходе от неограниченного полиса,к ограниченному КБМ будет применен к хозяину авто,он станет водителем со всеми вытекающими-то прописано в указаниях ЦБ РФ по Осаго.

    А вот наоборот,от ограниченного к неограниченному,СК кбм херят сразу до нуля(сам столкнулся)хотя оснований на то считай не имеют.

     

     

    Из РСА написали "про Ерёму", тогда как претензии были "про Фому". Т.е. разговаривать и отвечать предметно оне не пожелали!

     

    Про КБМ - при переходе от ограниченного к неограниченному как раз абсолютно правомерно он будет выписываться безо всяких скидок, т.к. кто в реальности по нему будет ездить - не известно.

    Однако до недавнего времени в базу КБМ вписывается каждый раз на основании только что закончившегося полиса как ЗАНОВО!

    Т.е. у моей супруги, например, он в течении года оказывался трижды разным, по мере того как разные полисы заканчивались...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    12 минуты назад, VAD_Im сказал:

    Про КБМ - при переходе от ограниченного к неограниченному как раз абсолютно правомерно он будет выписываться безо всяких скидок, т.к. кто в реальности по нему будет ездить - не известно.

    Спорный вопрос))) А главное четкого ответа на него нет ни у кого-ни у ЦБ,ни у РСА-а СК этим пользуются))) 

     

    14 минуты назад, VAD_Im сказал:

    Однако до недавнего времени в базу КБМ вписывается каждый раз на основании только что закончившегося полиса как ЗАНОВО!

    Ссылка на этот закон есть-на каком основании они это делают???

    16 минут назад, VAD_Im сказал:

    Из РСА написали "про Ерёму", тогда как претензии были "про Фому". Т.е. разговаривать и отвечать предметно оне не пожелали!

    Это они любят))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник
    Только что, ART SSS сказал:

    Ссылка на этот закон есть-на каком основании они это делают???

    Таки да - это четко следует из буквы закона.

    Плюс косяк в их проге ;)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.