15 сообщений в этой теме Последний ответ

Задумался о замене акпп на механику.Причем  механика нужна именно пятиступка(.Четырехступка по отзывам не быстра совсем)

Сейчас стоит двигатель 13 бт и автомат а440ф.Колеса 35-36.Пары 4.88

Автомат на асфальте не любит 36 колеса и не очень адекватно включает передачи.Пока ездил на 33колесах,было переключение очень четкое и в горку и под горку.После того как перешел на 36 колеса,подьем практически в любую гору в конце происходит на скорости 50-60км.ч,на повышенных оборотах.,а так как в основном катаюсь по горам то это немного напрягает.Да и повышенные обороты жрут топливо.

Подскажите по коробкам,какие 5 ступки подходят ,ести такие есть на 13бт,или может все таки пары менять,что не очень хочется.

Крейсерская по асфальту 85-90.Больше хрен выжмешь(ну если только под горку,13бт после 2500 об,мин.не тянет,мотор всетаки низовой),в идеале хочется 100-110км.ч

Поделиться сообщением

Если коробка безмозговая, может центробежный регулятор обмануть, пружинки послабее поставить. Тогда переключать будет раньше.

Я бы в этом направлении подумал, чем механику ставить.

Цитата

Давление центробежного регулятора - это давление масла, которое зависит от скорости автомобиля. Регулятор посылает сигналы в виде различных значений давления масла на клапаны переключения передач (1 - 2, 2 - 3, 3 - 4) для их автоматического включения (выключения).
         Существуют 2 типа регуляторов.

skorost.png22.jpg

Поделиться сообщением

34 минуты назад, kreiser-75 сказал:

Если коробка безмозговая, может центробежный регулятор обмануть, пружинки послабее поставить. Тогда переключать будет раньше.

Я бы в этом направлении подумал, чем механику ставить.

2 автомат уже добиваю.На буксире часто приходится таскать по грязи.Да и резина свампера ,айрок 36

Уже порешал точно мкпп ставить.3 автомата не будет.

То есть получается для установки H55F нужно взять полностью сцепление и коробку с двигателя 3B ?

Изменено пользователем el_mon

Поделиться сообщением

С 3В подходит колокол и коробка. Можно найти за 40тр

Поделиться сообщением

Самое правильное решение имхо пары менять, не кпп. Какие именно ставить не скажу, не знаю...

Поделиться сообщением

Тоже так считаю. Передаточное число 4-й передачи в A440F - 0,717, а пятой передачи в H55F - 0,845. Будет только хуже, обороты будут выше.

Поделиться сообщением

На МКПП Эльдар сможет сам передачу выбрать, и идти на 5й там где уставшая АКПП скидывает на третью и не везёт в гору.

Поделиться сообщением

В 08/09/2017 в 23:47, el_mon сказал:

Задумался о замене акпп на механику.Причем  механика нужна именно пятиступка(.Четырехступка по отзывам не быстра совсем)

Сейчас стоит двигатель 13 бт и автомат а440ф.Колеса 35-36.Пары 4.88

Автомат на асфальте не любит 36 колеса и не очень адекватно включает передачи.Пока ездил на 33колесах,было переключение очень четкое и в горку и под горку.После того как перешел на 36 колеса,подьем практически в любую гору в конце происходит на скорости 50-60км.ч,на повышенных оборотах.,а так как в основном катаюсь по горам то это немного напрягает.Да и повышенные обороты жрут топливо.

Подскажите по коробкам,какие 5 ступки подходят ,ести такие есть на 13бт,или может все таки пары менять,что не очень хочется.

Крейсерская по асфальту 85-90.Больше хрен выжмешь(ну если только под горку,13бт после 2500 об,мин.не тянет,мотор всетаки низовой),в идеале хочется 100-110км.ч

Меняй сразу мотор, ставь вместе с коробкой. Желатено 1hdt, a еще лучше 1hdft. Перепробовал все моторы, нихрена они не едут. Более менее нормально, везет 1hdt, но в гараже лежит ему замена, переделаный на механическую аппаратуру 1hdfte. Не ставлю его только потому, что ашдэ в отличном состоянии и возит прекрасно.

Поделиться сообщением

ВJ71 130 на палке разгонял по прямой,больше не пробовал-рулевое было вареное,по надежности к мотору не было вопросов,по экономичности тем более.На месте ТСа конечно же поставил бы меху,это хотя б недорого, чем доставать и устанавливать шестерку,к тому же недешевую,особенно фтшник.Если что,все для замены акпп на меху есть...

Изменено пользователем brat3

Поделиться сообщением

4 часа назад, челлини сказал:

Меняй сразу мотор, ставь вместе с коробкой. 

Да я бы с радостью бы,но не тяну пока финансово.Знаю что 6ка влазит в моторный отсек прадика.

3 часа назад, brat3 сказал:

Если что,все для замены акпп на меху есть...

Буду иметь ввиду.Если не сложно можно цены в личку кинуть

Поделиться сообщением

7 часов назад, el_mon сказал:

Да я бы с радостью бы,но не тяну пока финансово.Знаю что 6ка влазит в моторный отсек прадика.

Причем легко.

gen1200_221940773.jpg

Поделиться сообщением

На табличке читается оригинальный мотор 1kz-te

Поделиться сообщением

Радиатор перед телевизором поставили, поэтому и влезла шестерка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу