Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    1 час назад, Андрей771 сказал:

    Так вот именно что само не срабатывает, печка работает постоянно с забором с улицы, по логике к началу дождя температура в салоне и на улице примерно одинакова, в жигулях я насколько помню приоткрывали окошко, но и это не помогло!

    Температура одинаковая, примерно.

    К Вам в салон через печку заходит влажный воздух, на который дополнительно попадает вода (брызги с кузова, лобового).

    В салоне люди, которые дополнительно дышат - выделяют влагу. 

    Окна на скорости дополнительно охлаждаются, поскольку влажные (физика, про которую я писал). Их температура на скорости ниже забортного воздуха.

    Пример: берем теплую бутылку, оборачиваем влажной тряпкой, высовываем на ходу из окна. Минут через пять температура воды в бутылке будет градусов на 5-8 ниже забортного воздуха.

    Температура в салоне Вами выставлена минимальная.

    При этих вводных вводных влага ОБЯЗАНА конденсироваться  на стеклах. Даже при исправном климате.

    Варианты решения проблемы я описал.

    В чем проблема включить кондер (он за счет принципа действия великолепно осушает воздух) и выставить комфортную температуру? Не обязательно минимальную? Экономим поллитра топлива?

    Кондер на наших машинах может принудительно отключаться и сам не включится, даже если нажать auto. Так изготовлен.

    Включаем auto, принудительно включам кондер, выставляем температуру. Все.

    Если система исправна, все сработает.

    P.S. Есть еще кнопочка максимального обдува лобового. Там включаются максимальные обороты карлсона, сам включается кондер. Стекла отпотевают секунды за три-четыре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель

    При движении я у себя такого не замечал.что дождя что холод.стекло всегда не запотевшее.если только случаи с дождя или с бани в машину садишся.все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: LC 200

    У нас уже потихоньку начинается сезон дождей буду пробовать ваши советы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    1 час назад, ваван555 сказал:

    многие под датчик дождя или свети не клеют гель

    наш датчик дождя клеится без всяких гелей. От геля там появляется зло. заставляющее его криволапо работать. Уже даже не третье стекло меняю. На первой замене наклеили по аналогии с корейскими или какими там производителями с гелем. Корректно работа ен шла пока не убрали его. Он у нас спокойно лепится просто на влажную поверхность.

    1 час назад, ваван555 сказал:

    На запотевание эти датчики ни как не влияют.

    я и не утверждаю, что они влияют, там вплоть до разницы по температуре между внутри и снаружи может жить своей жизнью, алгоритм мне неведом. Зимой то тоже кондиционер включается на автомате не для охлаждения воздуха, а именно для его подсушивания и если его отключить, то получим в режиме рециркуляции потеющие стёкла.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛС 73, 72, 80, 43 и прочее

    Салонный фильтр замени и все будет ок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: LC 200
    5 минут назад, Андрей_91 сказал:

    Салонный фильтр замени и все будет ок

    Я же написал фильтр абсолютно новый, оригинал 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель
    4 часа назад, Alexrepin77 сказал:

    наш датчик дождя клеится без всяких гелей. От геля там появляется зло. заставляющее его криволапо работать. Уже даже не третье стекло меняю. На первой замене наклеили по аналогии с корейскими или какими там производителями с гелем. Корректно работа ен шла пока не убрали его. Он у нас спокойно лепится просто на влажную поверхность.

    я и не утверждаю, что они влияют, там вплоть до разницы по температуре между внутри и снаружи может жить своей жизнью, алгоритм мне неведом. Зимой то тоже кондиционер включается на автомате не для охлаждения воздуха, а именно для его подсушивания и если его отключить, то получим в режиме рециркуляции потеющие стёкла.
     

    Здесь я с вами не соглашусь.зло появляется не от геля,а от того на сколько качественно он приклеин.и если гель есть с завода он там не взря.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Нет там геля с завода. На спец прокладку датчик клеется. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель
    5 минут назад, БроневичОК сказал:

    Нет там геля с завода. На спец прокладку датчик клеется. 

    Не гель значит что то другое но должно быть.и на сколько все качественно сделано зависит работа датчиков.просто так  датчик на стекло на кладется и в воздухе не весит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: LC 200

    Сегодня ехал на дачу шёл дождик, начало запотевать, обдув был включен только в передней части автомобиля, после включения и заднего обдува проблема с запотеванием была устранена! Оказывается просто надо было включить обдувы обоих половин салона!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    4 часа назад, ваван555 сказал:

    Не гель значит что то другое но должно быть.и на сколько все качественно сделано зависит работа датчиков.просто так  датчик на стекло на кладется и в воздухе не весит.

    На стекле обычно весь крепеж уже стоит, я не беру в расчет пустые китайские реплики. Если предстоит замена то обращайте внимание, чтобы был уже установлен крепеж и необходимая проводка. Отпадет куча головной боли. При установке достаточно будет замочить посадочное место датчика дождя, все что надо на нем самом есть, если конечно туда не влупили камнем или специально с него не собрали подложку. Дополнительно ничего не покупается для замены стекла, только праймер и герметик. Таким же образом устраняется и последствие неправильной установки. Сняли, намочили, закрепили. Видимо просто пока не сталкивались.

    Тот же Benson идет с крепежом с ценой вопроса 6.500 в том месте где я брал в провинциальном городке. Пустой Китай можно взять и за 3500-4000 р. И потом подходить на него крепеж и проводку обогрева.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель
    33 минуты назад, Alexrepin77 сказал:

    На стекле обычно весь крепеж уже стоит, я не беру в расчет пустые китайские реплики. Если предстоит замена то обращайте внимание, чтобы был уже установлен крепеж и необходимая проводка. Отпадет куча головной боли. При установке достаточно будет замочить посадочное место датчика дождя, все что надо на нем самом есть, если конечно туда не влупили камнем или специально с него не собрали подложку. Дополнительно ничего не покупается для замены стекла, только праймер и герметик. Таким же образом устраняется и последствие неправильной установки. Сняли, намочили, закрепили. Видимо просто пока не сталкивались.

    Тот же Benson идет с крепежом с ценой вопроса 6.500 в том месте где я брал в провинциальном городке. Пустой Китай можно взять и за 3500-4000 р. И потом подходить на него крепеж и проводку обогрева.

    В том то и дело что сталкиваемся.за кемто переделываем.люди разные встречаются.кто то орегинал берет а кто то и китай подешевле ищет.вот и приходится все остальное доделывать своими руками.и пятоки под зеркала переклеивать.и крепяжи под датчики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    5 часов назад, Андрей771 сказал:

    Сегодня ехал на дачу шёл дождик, начало запотевать, обдув был включен только в передней части автомобиля, после включения и заднего обдува проблема с запотеванием была устранена! Оказывается просто надо было включить обдувы обоих половин салона!

    Задний обдув позволяет дополнительно сушить воздух, поскольку прогоняет его через кондер. Если включен. Отсюда и эффект.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    Проверь установку салонного фильтра. Все дело в нем. Раз он новый-значит его меняли. А когда меняли, или сорвали заслонку с направляющих или недовоткнули фильтр. На торпеде тогда показывает что забор снаружи, а реально из салона, отсюда запотевание. 

    Из собственного опыта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: LC 200
    2 часа назад, keks сказал:

    Проверь установку салонного фильтра. Все дело в нем. Раз он новый-значит его меняли. А когда меняли, или сорвали заслонку с направляющих или недовоткнули фильтр. На торпеде тогда показывает что забор снаружи, а реально из салона, отсюда запотевание. 

    Из собственного опыта.

    Ага попробывал, достал и по новой поставил обратно.

     

    4 часа назад, byron сказал:

    Задний обдув позволяет дополнительно сушить воздух, поскольку прогоняет его через кондер. Если включен. Отсюда и эффект.

    Без кондиционера! И всё помогло 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200TD4.5

    шторка рециркуляции воздуха не работает или не закрывается, проверить - защёлкнуть!  

    и кнопа обдува принудительная лобовухи же есть!   потеет от шторки не рабочей и забитого фильтра

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: LC 200
    1 минуту назад, Slavik177 сказал:

    шторка рециркуляции воздуха не работает или не закрывается, проверить - защёлкнуть!  

    и кнопа обдува принудительная лобовухи же есть!   потеет от шторки не рабочей и забитого фильтра

     

    Фильтр новый! А если шторка рецеркуляции это которая перекрывает забор с улицы на салон, то она работает! Проверял сам!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200TD4.5
    В 12.08.2017 в 19:37, Андрей771 сказал:

    Сегодня ехал с семьёй, начался дождик и затянуло лобовое стекло, печка включена на самую холодную температуру, пробовал и на макс обороты не помогает! Спасает только кондер, но как то холодно с ним, да и грудной ребёнок в машине! Заметил, что уже не первый раз отпотевает только с кондиционером! Фильтра новые оригинал! 

    тогда температуру на 28 и с включенным кондиционером только, когда моного людей в машине и такая погода то это норма

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.