Перейти к публикации
Vant

Коми. Местные рыбаки, поясните по запретам.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Архангельская обл., г.Котлас.
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 130,в прошлом. PAJERO SPORT 1.

    Собрались в конце месяца в тур. поход - отдохнуть и порыбачить на р.Вымь, в районе впадения р. Весляна или же повыше - не доезжая Тимана (через Чиньяворык). Вот только есть опасения, можно ли на спининг ловить, часто ли инспектируют в этих местах. То что 28 см - минимальный размер по хариусу в Коми, это знаю, а вот ничего внятного о запретах по поводу орудий лова найти не могу. Очень бы хотелось услышать советов от местных форумчан - любителей рыбалки.

    Изменено пользователем Vant

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    47 минут назад, Vant сказал:

    Собрались в конце месяца в тур. поход - отдохнуть и порыбачить на р.Вымь, в районе впадения р. Весляна или же повыше - не доезжая Тимана (через Чиньяворык). Вот только есть опасения, можно ли на спининг ловить, часто ли инспектируют в этих местах. То что 28 см - минимальный размер по хариусу в Коми, это знаю, а вот ничего внятного о запретах по поводу орудий лова найти не могу. Очень бы хотелось услышать советов от местных форумчан - любителей рыбалки.

    Так Правила рыболовства действующие открой, например, в Консультант+, там и по регионам все размусолено.

    Или на Русфишинге почитай - там есть раздел специальный, по каждому региону.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 100,78

    Карочи, на Выми все не просто)

    там инспекция с ОМОНом из-за красной рыбы круглосуточно инспектирует- катаются вверх-вниз.

    там где Весляна впадает- это низовья. Там рыбы нет. да и народу на Выми больше, чем на Лименде 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.