lesha-nsk

Подрыв оборотов при спокойном наборе скорости

56 сообщений в этой теме Последний ответ

lesha-nsk -ручка на раздатке какая-как на акпп ,-как на фото?

toyota_hilux_surf_2822.jpg

Изменено пользователем Vadimovich33

Поделиться сообщением

-это у тебя гидромеханич.раздатка-льется декстрон

Поделиться сообщением

В 14.08.2017 в 03:03, AZIAT сказал:

коробку  ремонтировать . буксует она .

поддерживаю. букс на 4 передаче. выключить ОД и не будет проявляться. у меня есть такой проблем... подозреваю низкое давление т.к. так же имею срыв фрикционов на 1/задней при SST на максимальной мощности (после 2500об/мин).

Изменено пользователем kasper-dp

Поделиться сообщением

kasper-dp -странно,-у тебя сталлспидтест аж 2500 на 2лте... у меня -2000* где то..-замерил еще раз сегодня..

Поделиться сообщением

у меня до 2700 при ОЧЕНЬ удачном стечении обстоятельств (хорошая соляра, прохладный воздух) . при 2000 у меня только турбина начинает разгоняться. дотягивает до 2400-2500 и срывает фрикционы в букс..... раньше держали. если меньше 2400 показывает (бывало) - то динамика как у фуры гружоной с движкой от ОКИ.

Поделиться сообщением

20 часов назад, kasper-dp сказал:

поддерживаю. букс на 4 передаче. выключить ОД и не будет проявляться. у меня есть такой проблем... подозреваю низкое давление т.к. так же имею срыв фрикционов на 1/задней при SST на максимальной мощности (после 2500об/мин).

Попробую. 

Я так так понял,  если на од оф не будут полрыватся обороты,  значит ремонт коробки требуется. 

Если все-же будут то дело не в коробке? 

Поделиться сообщением

скорее - в обоих вариантах будет коробка виновата)

Поделиться сообщением

у себя попробовал-О\D щелкнул,на приборке горит о\д лампочка,поехал-нет заброса оборотов..как не старался,и машинка тупит,,все грешил-списывал на всякие регулировки мех\тнвд и с ним связанное,выходит акпп сопротивление оказывает,так понимать? хотя по трассе ходил далеко-расход посчитал -10л на сотню вышло..

-вчера хотел резко с перекрестка уйти-топаю-афигеть-орет движек,тахометр куда то высоко подскочил,а сам еле успел перескочить дорогу перед вынырнувшим авто..

Поделиться сообщением

Я приборку нашёл не за дорого,  вот ломаю голову брать её на пробу или нет.  Вроде тешу надеждой,  что это не корыбка. 

7 часов назад, Vadimovich33 сказал:

у себя попробовал-О\D щелкнул,на приборке горит о\д лампочка,поехал-нет заброса оборотов..как не старался,и машинка тупит,,все грешил-списывал на всякие регулировки мех\тнвд и с ним связанное,выходит акпп сопротивление оказывает,так понимать? хотя по трассе ходил далеко-расход посчитал -10л на сотню вышло..

-вчера хотел резко с перекрестка уйти-топаю-афигеть-орет движек,тахометр куда то высоко подскочил,а сам еле успел перескочить дорогу перед вынырнувшим авто..

А если попробовать так.

Разогнаться до 60 ти,  обороты должны сбросить до 1500,  и от 60 км. ч, и проодолжить набирать скорость с малым усилеем нажатия на газ. 

И наблюдать произойдёт ли резкий неожиданный подъем оьоротов в месте с ревом движка. 

Изменено пользователем lesha-nsk

Поделиться сообщением

приборки спидометр должен быть в отличном состоянии.,тогда можно взять и попробовать.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Vadimovich33 сказал:

приборки спидометр должен быть в отличном состоянии.,тогда можно взять и попробовать.

Ну тогда закажу с владика,  а там поставлю посмотрю что изменится. 

Хотя что тоже рассчитывать на двадцати летнию приборку. Посмотрим. 

Поделиться сообщением

я уже себе заказал,вчера пробовал мозг акпп перекинуть-запасной,нифига,все так же..приборки есть у меня,но все старье,подожду с владика.У моего товарища недавно на ровном,так сказать месте-глюк выскочил,-приехал в магаз,вышел,сел,завел-хлоп-о\д замигал,спидометр вообще отказал  и машина неадекватно =акпп поехала,все на свете перетряс по низу -проводку акпп,датчики на ней,-пока приборки спидометр не заменил-все заработало штатно.

Поделиться сообщением

Так вот Владивостоке контрактные приьорные панели тоже старые и изьезженые уже.  Тут тоже так тяжело судить даст она что-то или не даст.  Тут нужно вообще новую не езжаную тестить. Но таких я не видел, да и если даже есть цена наверное адская будет. 

Сегодня еще снимал заслонку,  чтобы настроить датчик положения. 

Настроил,  че-то толком нихрена не почуял разницы.  Проверил ошибки нет. 

А в сети столько инфы, по типу я настроил положение датчика дз,  у меня машина едит как с салона,  питается воздухом и тд. 

Поделиться сообщением

я у наших разборщиков с форума беру,качество всегда на высоте.,если после ее установки улучшений не будет-акпп меняю на контрактную

Поделиться сообщением

В Tuesday, August 15, 2017 в 14:59, kasper-dp сказал:

Ну в общем,  покатался я с од офф, все та-же хрень с оборотами. 

Сегодня вообще произошло что-то новое. 

На 70 км резко оьороты подскочили,  я убрал ногу с газу,  тачка сбросила скорость до 60 км,  и опять продолжел набирать скорость,  на 65 км час стрелка оборотов рвпнулу уже в верх и резко вниз и машина вообще после этого отказывалась разгонятся,  такое ощущение что я на троссе камаз буксировал. 

И заметил,  что пока езжу в городе до 60, 65 км час все вроде более менее,  как переступаю порог 65 все веселуха и ехать не реально . 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   2 пользователя