Перейти к публикации
Jeephunter

Прошу совета по ремонту или замене рамы на 4Runner '92г.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: саратов
    • Машина: тойота 4runner 1994г 3VZ бензин МКПП
    7 минут назад, AZIAT сказал:

    drakon947

    4. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
    4.1. Нарушать данные правила
    4.2. Использовать грубый мат и нецензурные (матерные) выражения, также запрещена замена матерных выражений на похожие семантически выражения или слова, не оставляющие сомнения в том, какое выражение автор собирался использовать. Также запрещены пропаганда насилия, расовой и национальной дискриминации, реклама наркотиков и/или их употребления.

    Каждый имеет полное право оценивать свой  труд так , как  он считает нужным . И если у  тебя  нет возможности оплатить труд человека , то это не у  него совести нет , это ты  мало зарабатываешь.


     


     

    ты глубоко заблуждаешься.а я. все сказал,честь имею.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, drakon947 сказал:

    ты глубоко заблуждаешься

    Если бы я  был каким нибудь планктоном офисным ,то возможно . Но Я работаю руками своими и  цену  своей  работы  знаю . 

     

    5 минут назад, drakon947 сказал:

    честь имею.

    Не думаю , что есть она у  тебя  , если ты  себе  реплики  оскорбительные  позволяешь в  адрес  не знакомых тебе  людей . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4RUNNER VZN130
    В 27.08.2017 в 12:56, Kirill-Biba сказал:

    На форуме к сожалению редко принято озвучивать цену зч или работ(даже если делается/покупается у 3-х лиц)

    стоимость замены рамы зависит от кучи факторов

    я слышал суммы от 20 до 100

    130 мне кажется дороговато уже..

    Toyota объявила мне 27 нормо-часов. По факту делал сам с брательником на даче. Вместе с покраской этот "цирковой номер" занял 11 дней с 7 утра до 10 вечера. Тут не откручивается - пилишь. Там обломилось, высверливаешь. Короче знал бы, что так будет, отдал бы в сервис и плевать сколько это стоит.

    Мы раму закатывали под кузов 3 часа по очереди, т.к. кузов стоял слегка на горке, а рама под горой и затолкать ее втроем не получалось. Воткнули заднюю передачу, полный привод и одели ключ на коленвал. Крутили ключом колено и потихоньку машина ехала на верх. 

    По факту получилось:

    Железо для рамки, чтобы поднять кузов и вытащить раму и мотор - 5000 р. 

    Диски для болгарки 10 шт - 1000р

    Сварочные электроды 1 уп - 700р

    Рама б/у с доставкой из Владивостока - 25000 р 

    Ведро болтов б/у - 3000р

    Тормозные трубки - 3000 р

    Краска, растворитель и грунт - 2300 р

    Всякая фигня по мелочи - 3000 р.

    Итого на круг: 43000 руб

    Если возьмешься делать сам, настоятельно рекомендую взять на разборе ведро болтов. Без него мы бы машину точно не собрали.

    Если интересно, могу в рассказать детали, но только в личку.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты
    11 час назад, MoonDevil сказал:

    Toyota объявила мне 27 нормо-часов. По факту делал сам с брательником на даче. Вместе с покраской этот "цирковой номер" занял 11 дней с 7 утра до 10 вечера. Тут не откручивается - пилишь. Там обломилось, высверливаешь. Короче знал бы, что так будет, отдал бы в сервис и плевать сколько это стоит.

    Мы раму закатывали под кузов 3 часа по очереди, т.к. кузов стоял слегка на горке, а рама под горой и затолкать ее втроем не получалось. Воткнули заднюю передачу, полный привод и одели ключ на коленвал. Крутили ключом колено и потихоньку машина ехала на верх. 

    По факту получилось:

    Железо для рамки, чтобы поднять кузов и вытащить раму и мотор - 5000 р. 

    Диски для болгарки 10 шт - 1000р

    Сварочные электроды 1 уп - 700р

    Рама б/у с доставкой из Владивостока - 25000 р 

    Ведро болтов б/у - 3000р

    Тормозные трубки - 3000 р

    Краска, растворитель и грунт - 2300 р

    Всякая фигня по мелочи - 3000 р.

    Итого на круг: 43000 руб

    Если возьмешься делать сам, настоятельно рекомендую взять на разборе ведро болтов. Без него мы бы машину точно не собрали.

    Если интересно, могу в рассказать детали, но только в личку.

     

    К замене рамы я подготовился основательно:

    рама со владика с доставкой 16

    перед сьемом абсолютно все болты и гайки отмачивал,срывал и закручивал обратно обильно поливая вдшкой

    только у меня с заменой рамы еще мост вкатываться будет,это удобнее тем что на снятой раме легче все лишнее отрезать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4RUNNER VZN130

    А болты торсионов есть запасные? А то мои до середины открутились и всё.... Оба отломал ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты
    7 часов назад, MoonDevil сказал:

    А болты торсионов есть запасные? А то мои до середины открутились и всё.... Оба отломал ....

    Это дело я купил заранее)но мои живые были,новые потом тут же кому то продал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: 4Runner. 3VZ-E. Механика.
    В 29.08.2017 в 02:59, MoonDevil сказал:

    Toyota объявила мне 27 нормо-часов. По факту делал сам с брательником на даче. Вместе с покраской этот "цирковой номер" занял 11 дней с 7 утра до 10 вечера. Тут не откручивается - пилишь. Там обломилось, высверливаешь. Короче знал бы, что так будет, отдал бы в сервис и плевать сколько это стоит.

    Мы раму закатывали под кузов 3 часа по очереди, т.к. кузов стоял слегка на горке, а рама под горой и затолкать ее втроем не получалось. Воткнули заднюю передачу, полный привод и одели ключ на коленвал. Крутили ключом колено и потихоньку машина ехала на верх. 

    По факту получилось:

    Железо для рамки, чтобы поднять кузов и вытащить раму и мотор - 5000 р. 

    Диски для болгарки 10 шт - 1000р

    Сварочные электроды 1 уп - 700р

    Рама б/у с доставкой из Владивостока - 25000 р 

    Ведро болтов б/у - 3000р

    Тормозные трубки - 3000 р

    Краска, растворитель и грунт - 2300 р

    Всякая фигня по мелочи - 3000 р.

    Итого на круг: 43000 руб

    Если возьмешься делать сам, настоятельно рекомендую взять на разборе ведро болтов. Без него мы бы машину точно не собрали.

    Если интересно, могу в рассказать детали, но только в личку.

     

    Я хз ребята, у меня сейчас рама уже собрана, готовлю кузов, на раму ушло 4 выходных и то часов по 5-6,так это с покраской всего, что переходило на новую раму, кузов снял на перекладине ворот часа за полтора обычной электролебедкой, выкатывал один ( тоже участок с уклоном) , мотор снял сделав из трубы, двух кусков бруса и кило саморезов перекладину, поднял и выкатил раму, обратно так же, из болтов отломил пару штук на креплении тормозных трубок, всё остальное открутилось нормально, из затрат только краска для рамы, всё остальное в хозяйстве было ))  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4RUNNER VZN130
    9 часов назад, Денис86 сказал:

    Я хз ребята, у меня сейчас рама уже собрана, готовлю кузов, на раму ушло 4 выходных и то часов по 5-6,так это с покраской всего, что переходило на новую раму, кузов снял на перекладине ворот часа за полтора обычной электролебедкой, выкатывал один ( тоже участок с уклоном) , мотор снял сделав из трубы, двух кусков бруса и кило саморезов перекладину, поднял и выкатил раму, обратно так же, из болтов отломил пару штук на креплении тормозных трубок, всё остальное открутилось нормально, из затрат только краска для рамы, всё остальное в хозяйстве было ))  

    Кому-то везет больше)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: 4Runner. 3VZ-E. Механика.

    вот как-то так )))

    IMG_2669.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: Toyota 4Runner

    Всем спасибо. Вы меня обнадежили. Я так и думал, что со стоимостью идет  перебор. Сейчас известен порядок цен, буду искать мастеров, которые адекватно подходят к оценке стоимости своей работы. Еще раз спасибо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.