Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: Прадо 95, 5VZ, механика, европеец

    Спасибо за контакт !  Но пытаюсь дозвониться по всем телефонам указанным на сайте- не отвечают.  Попробую написать на электронную почту. Кто-нибудь уже там заказывал ? Просто не хочется попасть на развод.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Медвепут так я там и заказывал.  Никакого развода. Уже не одному мне сделали такие коврики. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 95 не совсем сток
    В 20.09.2017 в 16:28, Медвепут сказал:

    Всем доброго времени суток. Пока Прадик в процессе преображения в технической части, решил немножко поменять интерьер в салоне. Приехал на авторынок в надежде купить новые резиновые коврики в салон и в багажник.  Обошел вес рынок и везде слушал одно и тоже:  "На 90-го Прадо ? На эту древность ?  Давно ничего нет и не будет !"   Если честно был немного в шоке, думал сейчас начну выбирать среди разных моделей ковров, но не тут то было! Одни предложили коврики от 100ки, сказали должны подойти. Померял- фигня! Все криво и косо.  Отдал назад.  Существуют ли какие-то варианты, кроме универсальных ковров?  Искал в интернете, нашел только кожаные ковры на заказ за 7000 руб. Намного охренел.  Буду кататься на рыбалку, а там сапоги, грязь, и т.д.. Не хочу сильно уделывать полы и багажник , а то коник может обидеться. 

    У меня от 120 прадика, резиновые. Спереди подходят один в один, задний ряд чутка не попадал пока заводские сидухи были, но не критично.

    Сейчас поменял сиденья, коврики как тут и были.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 95 не совсем сток
    В 07.09.2017 в 12:38, Михаил Ка сказал:

    Мы в пару-тройку машин собираемся в конце сентября в Карелию рвануть дня на 3.

    С датами пока не определились- можем подстроиться.

    По маршруту- или на озеро какое- рыбу ловить, или если настрой будет на Воттоваару ломанемся (у нас традиция такая почти каждую осень туда катаемся).

    Картинки про Воттоваару ссылка из поиска (если кто не в курсе) https://yandex.ru/images/search?text=Воттоваара

     

    Предлагаю встретиться премудростями поделиться... 

    Если кто надумал: 

    Мы выезжаем 29 сент (пятница) в 5 утра, обратно вернемся 2 окт (понедельник) к вечеру

    Едем на Воттоваару в две машины, оффроада в маршруте особого нет, только небольшой бродик по колесо и каменный триальчик (для стокового авто)

    А так мы туда легковушку протаскивали для прикола

     

    1.jpg

    2.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Прадо 95, 5VZ, механика, европеец

    Всем привет ! Дозвонился до ковриков!  Все реально, делают на 90-е прадо без проблем. Любой цвет самих ковров и окантовки,  единственное в заказе просят обязательно указать автомат или механика.  К сожалению пока не делают коврики в багажник (нет лекал). Но предложили снять лекало самому и они сделают по нему коврик. Буду заморачиваться, снимать и отправлять  им транспортной компанией для изготовления полного комплекта одного цвета.  Если все получится, то желающие потом могут заказывать там себе ковер  в багажник. Все  сфотографирую и выставлю. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    В 22.09.2017 в 15:44, Михаил Ка сказал:

    А так мы туда легковушку протаскивали для прикола

     

    ну вы блин даете! :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    Дружище я недавно купил 95 в состоянии "на коленях"  перебрал половину машины-по любым ПРОСТО ЗВОНИ НА ТЕЛЕФОН. В подписи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    По любым вопросам имел в виду.

    А коврики эти ева отличные. Себе тоже буду заказывать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Только в сильную грязь на них не стоит, там коврик-ванночка нужен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Прадо 95, 5VZ, механика, европеец

    Всем доброго времени суток!  Постепенно машинка приводится в порядок. После замены передних амортов и пружин, перестало мотать в колее. Правда сразу поменял колеса с лета на зиму (зима была на своих дисках) и теперь непонятно мотало из-за резины или все таки из-за амортов. Кстати аморты стояли еще родные! Я охренел! Причем они были еще не совсем убитые! Ну да ладно, проблема рыскания исчезла и слава богу!   Но после поднятия передка, сразу  собрались на рыбалку. Загрузили все вещи с мотором,лодкой и зад опустился  до неприличия. Ехать надо было ночью, а прадик стал светить ближним как дальним! Е- мое, и так  штатный свет не айс, так еще и  направлен хрен знает куда!  Поиски корректора фар не увенчались успехом и после звонков хорошим ребятам с клуба нашлись регулировочные винты на фарах, которыми с трудом, но получилось опустить немного фары вниз. Я немного в шоке, что в  комплектации с полным электрокопакетом отсутствует корректор!  Отсюда вопрос знающим людям:

    1. Возможна ли и насколько сложна установка корректора фар из салона?  Что для этого стоит прикупить? Под капотом около фар видел какие-то пустые разъемы, не от корректора ли они?  Просто часто катаюсь, то загруженный, то пустой и каждый раз лазить под капот не очень хочется, тем более нормально быстро сложно настроить! А встречных водителей всегда уважаю и слепить не хочу! Знаю не по наслышке, что это такое. Может кто-то заморачивался с  данной операцией по установке?  Спасибо за ответы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Прадо 95, 5VZ, механика, европеец

     

    Еще подскажите пожалуйста дилетанту, есть ли на прадиках лампа критического уровня топлива? Просто возвращались с рыбалки издалека и не рассчитали с количеством топлива. Чтобы не нарваться на левак, решили дотянуть до ближайшей хорошей заправки. Но стрелка уже приблизилась к первой черте, а ничего похожего на лампу не загоралось. Стало стремно за перспективу обсохнуть на трассе и пришлось немного заправить на более-менее известной колонке. Кто знает, где должна быть стрелка, когда бак почти пуст и есть ли какой-то индикатор? Не хочется проверять на практике!  Заранее спасибо за ответы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    32 минуты назад, Медвепут сказал:

    Под капотом около фар видел какие-то пустые разъемы, не от корректора ли они?

    от корректора могут быть.

    блокфары с корректором?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Прадо 95, 5VZ, механика, европеец
    9 часов назад, aksakal сказал:

    от корректора могут быть.

    блокфары с корректором?

    Стесняюсь спросить, чем  визуально отличается блокфара с корректором от противоположной ? :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    2 часа назад, Медвепут сказал:

    Стесняюсь спросить, чем  визуально отличается блокфара с корректором от противоположной ?

    наличием корректора и разъема для него

    212-1179L-LD-E.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск -----> Ленинград
    • Машина: Пешком
    12 часа назад, Медвепут сказал:

     

    Еще подскажите пожалуйста дилетанту, есть ли на прадиках лампа критического уровня топлива? Просто возвращались с рыбалки издалека и не рассчитали с количеством топлива. Чтобы не нарваться на левак, решили дотянуть до ближайшей хорошей заправки. Но стрелка уже приблизилась к первой черте, а ничего похожего на лампу не загоралось. Стало стремно за перспективу обсохнуть на трассе и пришлось немного заправить на более-менее известной колонке. Кто знает, где должна быть стрелка, когда бак почти пуст и есть ли какой-то индикатор? Не хочется проверять на практике!  Заранее спасибо за ответы!

    Индикатор критического уровня топлива есть - проверь поверни ключ зажигания должн гореть!

    Когда лампа загорается то остается 20 литров топлива - не знаю как на бензине но на дизеле так!

     

    12 часа назад, Медвепут сказал:

    Всем доброго времени суток!  Постепенно машинка приводится в порядок. После замены передних амортов и пружин, перестало мотать в колее. Правда сразу поменял колеса с лета на зиму (зима была на своих дисках) и теперь непонятно мотало из-за резины или все таки из-за амортов. Кстати аморты стояли еще родные! Я охренел! Причем они были еще не совсем убитые! Ну да ладно, проблема рыскания исчезла и слава богу!   Но после поднятия передка, сразу  собрались на рыбалку. Загрузили все вещи с мотором,лодкой и зад опустился  до неприличия. Ехать надо было ночью, а прадик стал светить ближним как дальним! Е- мое, и так  штатный свет не айс, так еще и  направлен хрен знает куда!  Поиски корректора фар не увенчались успехом и после звонков хорошим ребятам с клуба нашлись регулировочные винты на фарах, которыми с трудом, но получилось опустить немного фары вниз. Я немного в шоке, что в  комплектации с полным электрокопакетом отсутствует корректор!  Отсюда вопрос знающим людям:

    1. Возможна ли и насколько сложна установка корректора фар из салона?  Что для этого стоит прикупить? Под капотом около фар видел какие-то пустые разъемы, не от корректора ли они?  Просто часто катаюсь, то загруженный, то пустой и каждый раз лазить под капот не очень хочется, тем более нормально быстро сложно настроить! А встречных водителей всегда уважаю и слепить не хочу! Знаю не по наслышке, что это такое. Может кто-то заморачивался с  данной операцией по установке?  Спасибо за ответы!

    По корректору у тебя наверно стоят фары уже давно не родные а Depo - как и у меня! Разъемы от корректора находятся рядом!

    Прикрепил фото для наглядности и тему!

    http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=68169.10

     

    5dea6e031100.jpg

    45e7b7c561df.jpg

    3471818598a4.jpg

    Изменено пользователем Peak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск -----> Ленинград
    • Машина: Пешком

    Переключатель и фишка для подключения корректора - у меня его нет! На левом руле походу есть на всех!

     

    215a8f1s-960.jpg

    Изменено пользователем Peak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Прадо 95, 5VZ, механика, европеец

    Спасибо огромное за информацию! 

    Значит по топливу просто лампочка перегорела- буду искать и  менять!   А по корректору посмотрю фару,  а дальше буду решать ставить или проще иногда лазить под капот! Больно там нюансов много!  Еще раз восхищаюсь отзывчивостью форумчан!  Всем удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    5 часов назад, Медвепут сказал:

    по корректору посмотрю фару,  а дальше буду решать ставить или проще иногда лазить под капот

    ни под какой капот лазить не требуется.

    фары регулируются на пустой машине, граница света-тени приходится гораздо ниже окна встречной машины, даже нагруженная на корму не будет попадать в глаза.

     

    у меня стоят круглые, без корректора ессно, ничего не регулирую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Прадо 95, 5VZ, механика, европеец

    Друг уговаривает поставить электр. корректор, т.к. это удобно и по его словам в этой машине должно быть все!:rolleyes:. Т.к. на рыбалку катаемся почти всегда вместе, и он помогает в ремонте машины, я к его словам прислушиваюсь.  Итого:  У меня стоят:  1 фара Депо, 2я оригинальная обе стекло и без корректоров. Проводка под корректор присутствует, также нашли разъемчик для подключения  самого регулировочного колесика в салоне.  Нашли объявление о продаже  двух оригинальных фар с корректорами, созвонились, там сказали фара пластиковые, корректора надо проверять.    Вопрос: разве оригинальные фары существуют пластиковые?   Если купить эти фары, смогу я если что переставить корректора на свои?  Просто кто-то говорит, что Деповские фары нужно покупать именно под корректор, обычные не подойдут!  Я так понял, что отдельно купить корректора не реально ? Сказали искать на форуме, кто-то меняет на биксенон или продает битые с корректором. Кстати не у :applaude:кого нет?  Купил бы! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула-Москва
    • Машина: TLC Prado95 5VZ-FE 1997, Lexus LX470 2006
    В 10.11.2017 в 08:31, Медвепут сказал:

    Я так понял, что отдельно купить корректора не реально ? Сказали искать на форуме, кто-то меняет на биксенон или продает битые с корректором. Кстати не у :applaude:кого нет?  Купил бы! 

    Приветствую! Вполне реально?

    Я, когда купил машину, сам таким вопросом заморочился после того, как с колен ее поднял... Из 4 купленных оригиналных битых фар собрал 2 рабочие, но пока не поставил... Лежат у меня 2 корректора про запас.

    Только надо проверить рабочие-нет, хотя что им будет.... В общем если интересно - звоните, тел в профиле есть, или в личку пишите. Расскажу по нюансам разборки-сборки фар заодно.

     

    Изменено пользователем KarTul
    Подкорректировал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.