Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чита
    • Машина: Land Cruiser Prado 95

    Стоит подвеска Tough Dog, хочу на нижние рычаги поставить полиуретан. Говорят будет очень жесткая подвеска. Может у  кого нибудь был аналогичный опыт? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин.
    • Машина: Сурф 185 кузов 1KZ-TE

    Даже не думай туда ставить полиуретан , только оригинал!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    7 часов назад, Роман1986 сказал:

    Даже не думай туда ставить полиуретан , только оригинал!!!!!

    Поддержу мнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОЯРСК
    • Машина: prado 95 3RZ правый руль. шноркель. лебёдка E.W.12.000 Tough Dog+2 багажник от sokoloff44 силовой бампер.был АКПП теперь МКПП W-59 full time.3 Diff Lock RD-90 RD-132...

    поставил полиулитан. сезона не проехал. средние втулки отслаились причем на всех. снял поставил аригу. лишняя трата времени и денег. хатя на задней подвеске ходит уже очень долго.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Volgograd
    • Машина: Hillux Surf RZN-185 3RZ

    что скажете насчёт полиуретановых пыльников на гранаты ?

    Изменено пользователем ChubrSt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлс прадо 90 kz-te, hilux RN110L пикап, yamaha TDM 850

    Что-то други вы мрачную картину рисуете!!! Полиуретан весч. Возможно ставить надо прямыми руками? У меня вся подвеска на нем, задние тяги  и рулевая рейка. Уж года 3 как. Таки я Вам скажу что машинка бегает тьфу-тьфу - ни хрюкнет, не пискнет. Собранная , жесткая. Притом, что подвеска стоит ОМЕшная. Каждые полгода смотрю как состояние и вполне доволен. Кстати, предидущие "ориги" развалились за год!!!. Я ЗА ПОЛИУРЕТАН ОДНОЗНАЧНО!

    Изменено пользователем el Dimo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: 185 1KZ-TE

    У полиуретана часто отслаивается внутренняя втулка. Люфта может и не быть, но и работать она тоже не будет.  Если "ОРИГ" развалился за год значит это не ориг никакой или поставлено рукожопыми руками. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлс прадо 90 kz-te, hilux RN110L пикап, yamaha TDM 850
    В ‎23‎.‎08‎.‎2017 в 20:51, Volanter сказал:

    У полиуретана часто отслаивается внутренняя втулка. Люфта может и не быть, но и работать она тоже не будет.  Если "ОРИГ" развалился за год значит это не ориг никакой или поставлено рукожопыми руками. 

    Я за что купил, за то продал. Не наврал и не приукрасил. Поставил и вполне себе доволен. А вы, любезный, пыхтите на стоковой ходовке и ставьте ориги за тройную цену. гы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Вот тоже за оригинал. 7 год все в норме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 90 3RZ лебёдка 12000Lb чистокровный японец
    В ‎02‎.‎09‎.‎2017 в 03:42, el Dimo сказал:

    Я за что купил, за то продал. Не наврал и не приукрасил. Поставил и вполне себе доволен. А вы, любезный, пыхтите на стоковой ходовке и ставьте ориги за тройную цену. гы...

    Сайлент поставлен гасить вибрацию, удары. Как себя ведёт резина и полиуретан, можно годами усираться доказывая, что лучше, а что хуже работает в сайлентах. Летом и зимой резино-смесь лучше отрабатывает, вся модная цветная хрень вряд ли. Я думаю Райдер грамотней может тебе описать разницу. Я не к тому, я к тому, что "пыхтеть" я лучше буду на качественных запчастях за 3 рубля, чем на говне за 50 коп. постоянно убитом, а в оконцове  снова стоять на подъёмнике. Каждому конечно своё "кроилово, ведёт к попадалову" мне, жизнь дороже  и потому я поставлю качественную деталь, чем поставить хренпоймичто и говорить, что я всех наипал.

    На личности не перехожу, так - мысли в слух :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: SURF 185

    Современный полиуретан есть разных кинематических свойств. Есть и очень даже мягкий. На морозе что резига, что полиуретан дубеть начнут, тут против законов физики не попрешь.

    Вопрос в том - на сколько качественно подбирают свойства полиуретана в змен стоковой резины. Грамотно сделанные и замененные комплектом дают положительный эффект и ходят достаточно долго. На скручивание полиуретан мне кажется хуже работает, по этому с длинными ходами подвески он не слишком то и совместим.

    Ко всему нужно подходить с головой..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлс прадо 90 kz-te, hilux RN110L пикап, yamaha TDM 850
    В ‎05‎.‎09‎.‎2017 в 03:22, Genaxa13 сказал:

    Сайлент поставлен гасить вибрацию, удары. Как себя ведёт резина и полиуретан, можно годами усираться доказывая, что лучше, а что хуже работает в сайлентах. Летом и зимой резино-смесь лучше отрабатывает, вся модная цветная хрень вряд ли. Я думаю Райдер грамотней может тебе описать разницу. Я не к тому, я к тому, что "пыхтеть" я лучше буду на качественных запчастях за 3 рубля, чем на говне за 50 коп. постоянно убитом, а в оконцове  снова стоять на подъёмнике. Каждому конечно своё "кроилово, ведёт к попадалову" мне, жизнь дороже  и потому я поставлю качественную деталь, чем поставить хренпоймичто и говорить, что я всех наипал.

    На личности не перехожу, так - мысли в слух :friends:

    очень глубокомысленно. И слог такой, убедительный. Аж мурашки...  На аватарке автопортрет? Ничего личного. просто спросил:rolleyes: Райдеру привет))).

    По поводу эластичности полиуретана могу поспорить. Когда запрессовывал одну из тяг, сайлент закусило, а я не заметил... его втрое растянуло. Я уж мысленно с ним попрощался. Дык на нем даже следов не осталось. Резинка точно бы порвалась.  

    Валдай, как там вас ураганом недавним не сильно затопило?

     

     

     

    Изменено пользователем el Dimo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: SURF 185

    На Сахалине был ураган?

    В тему салентблоков - правильный полиуретан часто имеет более высокие эксплуатационные характеристики, но не везде может быть замещен вместо резинотехнических изделий.

    Изменено пользователем Valday33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.