Перейти к публикации
Григорий Садыков

Пропала 5я передача после замены ТНВД

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермский край П.Полазна
    • Машина: Land Cruiser 100 2005г 1HD-FTE

    После замены тнвд на обсалютно новый пропала пятая передача, до замены тнвд все было хорошо кроме запуска мотора. Поменяли тнвд и 5я пропала что делать уже не знаю, самодиагноситой тестил висит 32 ошибка корректирующие резисторы, но вроде как сказали они не влияют на акпп. Подключиться сканерами не получаеться уже давно пишет что не видит эбу. Скажите пжлст куда смотреть что делать, фишки и штекера все чистил

    Мотор 1hd-fte

    2005г

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Например: пятая передача запрещена при низких показаниях датчика температуры №1 в акпп(с синими проводами), блокировка ГТ впрочем тоже; включает пятую передачу соленоид SR, но его неисправность, как впрочем и ДТ№1 должна отражаться кодами неисправностей. Что делать в Вашей ситуации я затрудняюсь сказать, банально прозванивать хотя-бы эти две позиции, тк возможно самодиагностика не достаточна, не видит всех неисправностей. Вообще конечно оптимально заставить работать сканер. Вы кстати с какого разъема читаете ошибку 32?

    30 минут назад, Григорий Садыков сказал:

    самодиагноситой тестил висит 32 ошибка

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край П.Полазна
    • Машина: Land Cruiser 100 2005г 1HD-FTE

    Спасибо уже все нашел, поменял резисторы со старого тнвд на новый и пятая появилась)))

    Спасибо уже все нашел, поменял резисторы со старого тнвд на новый и пятая появилась))) ошибку читал с разъема который у педали газа 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.