Перейти к публикации
vetal88

1hz+акпп

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 93г

    Доброго времени суток!

    Имеется тлк 80, 93г, фуллтайм, 1hz, STD.

    Очень интересует, много ли я потеряю, если поменяю механику на а440f - велика-ли разница в динамике между акпп и мкпп?

    Много ли переделок? Останется ли постоянный полный? Карданы подойдут старые или с акпп шли другие?

    Немного о причинах: потихоньку начинает помирать мкпп, машина эксплуатируется 80% времени в городе, хочется немного больше комфорта. Дважды за время владения авто помирало сцепление - один раз перетерся шланг (не уследил, моя вина), во второй раз сложилась пополам вилка сцепления; все это вдали от дома - в общем - от акпп также хочется получить больше надежности. Интересовался на сервисе по крузакам - говорят - жуткий овощ получается, с обгоном фур могут возникнуть проблемы (но на самом деле - меня это не очень тревожит, езжу очень спокойно и осторожно), рекомендуют сразу ставить HD. С заменой двигателя не хочу связываться.

    Ваши мнения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HDJ80, 91г.в.,VX, автомат, лебедь и локи
    1 час назад, vetal88 сказал:

    рекомендуют сразу ставить HD

    Правильно рекомендуют, я когда со своего ШДТ с безмозглой коробкой сажусь на ХЗ на мехе разница просто пропасть, на автомате он мне кажется совсем тормоз будет. Ездить конечно можно, но не дай бог куда-то опаздывать.

    2 часа назад, vetal88 сказал:

    Много ли переделок? Останется ли постоянный полный? Карданы подойдут старые или с акпп шли другие?

    Переделок много, на форуме уже несколько раз были темы о замене мехи на акпп и назад. Постоянный полный останется, если не менять раздатку. Карданы у акпп свои, сама коробка длиннее, плюс придется дорабатывать тоннель, переносить траверсу. Короче геморра достаточно много. В вашем варианте я бы рассмотрел замену вашей 150й коробки на более прочную 151ю вкупе с 300мм сцеплением и забыл про этот узел на долго.

    Есть ещё вариант продать машину и купить такую же, но на автомате... такая мысль тоже неоднократно звучала на форуме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 93г

    Понятно, большое спасибо за развернутый ответ, переделок много, а результат слабоват, как я понял. Жаль =)

    151я - это H151F? С ней переделок не потребуется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 93г

    Уже нашел:

    В 24.09.2010 в 01:01, 4Х4ЛЕШИЙ сказал:

    Коробка с бензинки на HZ встала, результат мне понравился. Разница была в колоколе и диаметре диска (на 1FZ-F 300мм.) Соответственно заменены диск, корзина под него (старая с HZ была убита, а с бензинки не подошла), выжимной до кучи. Комплект айсин обошелся в 11500 в магазине. Колоколс HZ-ной коробки на бензовую встал нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    Самый гемор это найти селектор от леворукого. Не убитый автомат не уступает  мкпп в динамике. Если средства позволяют,  возьми турбодизель..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: nissan terrano whyd21
    Цитата

     Не убитый автомат не уступает  мкпп в динамике. 

    Уступает. причем значительно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    точно!

    Изменено пользователем DEDULYA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.