Перейти к публикации
Ivanida

Аппарат безвоздушного напыления

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Люди, приветствую вас!

    Вопрос; Может, кто владеет комплектным аппаратом безвоздушного напыления (электрический, конечно). Не садовый "насос"...:)

    Взял бы, типа, в аренду или б/у рабочий купил бы. Надо напылить 540 квадратов на бетонную стенку в два слоя.

     

     

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    есть вот такой Вагнер, крайний раз им доски септиком обрабатывали , он 380в пистолет по моему  не работал , если такое надо , то вместо аренды пистолет новый купишь?, а то мне самому скоро полуприцеп красить надо ,ну и что бы не кривыми руками работали и потом промыли все как следует , находится в Ново-Харитоново по егорьевскому ш , 89036280809 Андрей

    photo-o00909522_big.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: регион 09 КЧР Россия
    • Машина: TLC 80,1FZ-F, лифт+4", тапки 35,силовик

    Можно подробне описать принцип его работы? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    По принципу керхера, там насос плунжерный краску толкает , которую из ведра засасывает 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    10 часов назад, tlk-72 сказал:

    есть вот такой Вагнер, крайний раз им доски септиком обрабатывали , он 380в пистолет по моему  не работал , если такое надо , то вместо аренды пистолет новый купишь?, а то мне самому скоро полуприцеп красить надо ,ну и что бы не кривыми руками работали и потом промыли все как следует , находится в Ново-Харитоново по егорьевскому ш , 89036280809 Андрей

    photo-o00909522_big.jpg

    Да, подойдет. Пистолет (за оплату аренды) конечно куплю. Нужен будет дней через 15-19, как распалубирую бетон. Промоем сольвентом нАчисто без вопросов.

    Я могу рассчитывать на этот девайс?:ok:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Конечно, забрал бы пораньше протестировать , а то вдруг что , я ж не сам им работал , 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Конечно я его пораньше попрошу. С ним потренироваться надо обязательно,чтобы слой выдержать при напылении. Гидроизоляция напыляемая пиз...ц недешевый продукт на метр квадратный.

    Возьму какой-нибудь комплект изоляции ТФ-1-ВА, попробуем нанести слой с торца, чтобы понять скорость прохода к толщине слоя напыления и расход "по воздуху".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    1 час назад, Ivanida сказал:

    комплект изоляции ТФ-1-ВА

    а он его прокачает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 10-й км заМКАДья
    • Машина: TLC 80 +5", 35е тапки, бампер багажник, лебедка; TLC 200 - сток )
    1 час назад, tlk-72 сказал:

    а он его прокачает?

    хороший вопрос. Тоже заморочился гидроизоляцией фундамента. Планирую красить Гипердесмой. Но она густая очень. Воздушный пистолет, для обработки машины антикором не справился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    1 час назад, tlk-72 сказал:

    а он его прокачает?

    Однозначно. В инструкции на гидроизоляцию так и написано - методом безвоздушного напыления. Достаточно жидкая хрень после смешивания компонентов, но время жизни 3-4 часа. Только потери большие. У меня по проекту в два конца объем гидроизоляции прописан.

    Да и вообще, я его, возможно, просто поставлю рядом, а наносить полиуретановыми валиками будем. Можно "сэкономить" очень много - до 70% (соответственно, заработав эти деньги).

    Только что, Denister сказал:

    хороший вопрос. Тоже заморочился гидроизоляцией фундамента. Планирую красить Гипердесмой. Но она густая очень. Воздушный пистолет, для обработки машины антикором не справился.

    Я бы не рекомендовал распылением. Лучше обмазочным способом, если себе делать. Валиком полиуретановым. Иначе на воздух отправишь ОООООЧЕНЬ много. Тем более, что сухой остаток такой гидроизоляции 100%. А стОит такая гидроизоляция от 750 руб/кило. У меня промышленный объект, там сметят несколько иначе.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    1 минуту назад, Ivanida сказал:

    Однозначно. В инструкции на гидроизоляцию так и написано - методом безвоздушного напыления. Только потери большие. У меня по проекту в два конца объем гидроизоляции прописан.

    надо сопло на пистолете под эти задачи . на али пистолеты есть не дорого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 10-й км заМКАДья
    • Машина: TLC 80 +5", 35е тапки, бампер багажник, лебедка; TLC 200 - сток )
    1 минуту назад, Ivanida сказал:

    Однозначно. В инструкции на гидроизоляцию так и написано - методом безвоздушного напыления. Только потери большие. У меня по проекту в два конца объем гидроизоляции прописан.

    Да и вообще, я его, возможно, просто поставлю рядом, а наносить полиуретановыми валиками будем. Можно "сэкономить" очень много - до 70% (соответственно, заработав эти деньги).

    Я бы не рекомендовал распылением. Лучше обмазочным способом, если себе делать. Валиком полиуретановым. Иначе на воздух отправишь ОООООЧЕНЬ много. Тем более, что сухой остаток такой гидроизоляции 100%. А стОит такая гидроизоляция от 750 руб/кило. У меня промышленный объект, там сметят несколько иначе.

    В итоге решили обмазочным способом делать. 

    А рулонную гидроизоляцию чем лучше сделать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    Только что, tlk-72 сказал:

    надо сопло на пистолете под эти задачи . на али пистолеты есть не дорого

    Да, спасибо. Я уже изучил этот вопрос. И думаю, что твой аппарат просто рядом постоит с новым пистолетом, а мы валиками пройдемся, для отвода глаз.:)

    Только что, Denister сказал:

    В итоге решили обмазочным способом делать. 

    А рулонную гидроизоляцию чем лучше сделать?

    Дрениз. На дюбеля. И закрыть дюбеля гидростеклоизолом методом плавления (пропановой горелкой).

    Можно без дюбелей, Дрениз на гидростеклоизол клеить тоже методом плавления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    с вмысле?, дорогие что ли?, я вроде тыщь по 7-8 видел , старый пистолет надо смотреть , может и работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    4 часа назад, tlk-72 сказал:

    с вмысле?, дорогие что ли?, я вроде тыщь по 7-8 видел , старый пистолет надо смотреть , может и работает.

    В смысле, что укомплектую пистолетом твой аппарат без проблем.:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.