Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ингушетия
    • Машина: Land Cruiser 100

    Доброго времени суток мужики! Подскажите кто знает! У меня сотка 2002года, на ГБО 5го поколения! сегодня ехал на скорости по трассе, и ЗАГЛОХ на ходу! Крутится, но не заводится! Что может быть??? Подскажите пожалуйста!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: УАЗ 31514, ТЛК-100, 2004, 1HD-FTE

    А заводится на бензине? Если да, то с зажиганием проблемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ингушетия
    • Машина: Land Cruiser 100

    вообще не заводится!

    20 минут назад, Sergei L сказал:

    А заводится на бензине? Если да, то с зажиганием проблемы.

    вообще не заводится!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Горячий Ключ
    • Машина: TLC100 2UZ VX-R мастер ГБО

    у тебя действительно впрыск жидкой фазы(5 поколение) или все же форсуночная паровая подача(4 поколение) ?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: land cruiser 80, сorolla 150

    Было у меня такое, коротнул бензонасос, из-за чего  выгорал предохранитель мозгов (причем именно закоротил, а не сгорел, ох и по.....ся я пока понял причину, на улице -43 было),  соответственно отсутствовала искра. Хотя причин может быть масса. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    39 минут назад, Sergei L сказал:

    А заводится на бензине? Если да, то с зажиганием проблемы.

    Как-то странно и непонятно Вы пишите, если с зажиганием проблемы, то зажигать хоть бенз хоть газ нечем, Или бензин без зажигания может гореть?

    Но наличие искры проверить нетрудно, достаточно одну катушку открутить.

    Причин много, это правильно, искру, предохранители, ремень грм, -это можно проверить достаточно легко и на дороге, с остальным наверное проще в сервис. 

    Изменено пользователем bbn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: УАЗ 31514, ТЛК-100, 2004, 1HD-FTE

    Что непонятно, если заводится на газе, то проблема возможно в подаче газа, нужно принудительно переключить на бензин, у человека заглох на ходу, когда явно был газ. На горячую мог не переключиться автоматически на бензин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    3 минуты назад, Sergei L сказал:

    На горячую мог не переключиться автоматически на бензин.

     

    55 минут назад, Sergei L сказал:

    А заводится на бензине? Если да, то с зажиганием проблемы.

    Так непонятно "Если да,то". Если нет - понятно и верно. А если не переключился на бензин, то при чем зажигание, опять непонятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: УАЗ 31514, ТЛК-100, 2004, 1HD-FTE
    1 минуту назад, bbn сказал:

     

    Так непонятно "Если да,то". Если нет - понятно и верно. А если не переключился на бензин, то при чем зажигание, опять непонятно.

    Я слишком коротко написал, имеется в виду в процессе заводки, когда машина, как писал автор, не заводится, подается бензин? Если да, то однозначно зажигание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    5 минут назад, Sergei L сказал:

    Если да, то однозначно зажигание.

    Я извиняюсь за назойливость, но и это не так, бензонасос включается не от системы зажигания. ЭБУ включает насос при наличии импульсов ДПКВ 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: УАЗ 31514, ТЛК-100, 2004, 1HD-FTE
    9 минут назад, bbn сказал:

    Я извиняюсь за назойливость, но и это не так, бензонасос включается не от системы зажигания. ЭБУ включает насос при наличии импульсов ДПКВ 

    А где в моем тексте упоминается бензонасос, он вообще работает постоянно при заведенном двигателе. 

    Или вы думаете, что как только включается бензонасос, так двигатель начинает работать на бензине, а не на газе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Нет, я имею в виду только то, что при запуске при наличии сигнала ДПКВ происходит включение бензонасоса, и зажигание , именно зажигание, тут не при чем. Мы ведь про зажигание сейчас беседуем? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: УАЗ 31514, ТЛК-100, 2004, 1HD-FTE
    10 минут назад, bbn сказал:

    Нет, я имею в виду только то, что при запуске при наличии сигнала ДПКВ происходит включение бензонасоса, и зажигание , именно зажигание, тут не при чем. Мы ведь про зажигание сейчас беседуем? 

    Вообще то говорим о том, почему не работает двигатель, с одной стороны топливо (газ или бензин), с другой его поджигатель - зажигание, маловероятно, что одновременно вышла из строя газовая и бензиновая системы, значит, если не работает ни на газе ни на бензине, вероятнее всего - зажигание. Хотя может быть и множество других причин. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск.
    • Машина: TLC 100 2UZ-FE араб.

    Ремень ГРМ давно меняли???

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ингушетия
    • Машина: Land Cruiser 100

    мне сказали что ГРМ полетел! приводил электрика, он говорит искра есть, бензин есть, газ есть, что полетел ГРМ! 

    12 минуты назад, СХН сказал:

    Ремень ГРМ давно меняли???

     

    примерно 50тыс., назад менял, ремень ГРМ, помпу, гидромуфту!

    а если это ГРМ, с двигателем или с АКПП, может что нибудь произойти? клапана согнутся или еще что то)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .
    11 минуту назад, Рустам06 сказал:

    мне сказали что ГРМ полетел! приводил электрика, он говорит искра есть, бензин есть, газ есть, что полетел ГРМ! 

    примерно 50тыс., назад менял, ремень ГРМ, помпу, гидромуфту!

    а если это ГРМ, с двигателем или с АКПП, может что нибудь произойти? клапана согнутся или еще что то)

    2-UZ , гнёт клапана только с VVTI а они пошли с 05 года .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ингушетия
    • Машина: Land Cruiser 100

    Спасибо огромное! Щас мне поменять просто ремень и хватит, или опять же все менять надо? Дорого обойдется примерно? дайте хоть какую инфо, кто знает!?

    ЕСТЬ ЛИ ТУТ КТО НИБУДЬ, КТО ПОМЕНЯЕТ МНЕ ЕГО, С ПЯТИГОРСКА ИЛИ ПО БЛИЗОСТИ, САМ С ИНГУШЕТИ! ПРИВЕЗУ НА ЭВАКУАТОРЕ! НЕ ХОЧУ ДОВЕРЯТЬ НЕ ПРОВЕРЕНЫМ ЛЮДЯМ!

    Изменено пользователем Рустам06
    НЕ ДОПИСАЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Далеко я от тебя вошаня, жаль , так  решили проблему по любому, скорее всего ремень ГРМ, у тебя, но это предложение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щёлково
    • Машина: Lexus lx470

    да глянь под капот....посмотри ремень....у меня бензонасос умер авто завести не мог...но сначало глянь реле под капотом, далее предохранитель слева под панелью...коробочка черная будет...далее, если есть время проверь сам бензонасос....бывает подклинивает...или тестером проверь идет ли питание на сам насос...если...да то, надо смотреть его....на ютубе есть видео как его менять....а сигналка не глючит....?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ингушетия
    • Машина: Land Cruiser 100
    3 часа назад, -Валерий- сказал:

    да глянь под капот....посмотри ремень....у меня бензонасос умер авто завести не мог...но сначало глянь реле под капотом, далее предохранитель слева под панелью...коробочка черная будет...далее, если есть время проверь сам бензонасос....бывает подклинивает...или тестером проверь идет ли питание на сам насос...если...да то, надо смотреть его....на ютубе есть видео как его менять....а сигналка не глючит....?

    он заглох на скорости 120км., и не завелся! сигналка не глючит) завтра уже загоняю на замену ГРМ, 

    18 часов назад, Руслан Костоев сказал:

    Далеко я от тебя вошаня, жаль , так  решили проблему по любому, скорее всего ремень ГРМ, у тебя, но это предложение.

    от души са вош, я не сомневаюсь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.