Перейти к публикации
DINOZAVR REKS

после замены 3fe на 1fz-fe

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Новосибирск
    • Машина: ТЛК-80 двс 1fz-fe + Газ ловато 4

    поставил 1fz и a442f с донора,поменял все косы. 1993г.в. проехал 5000км. ощущения такие, двс конечно не сравним с 3fe, приёмистый,тяга отличная, в городе в потоке не замечаешь разницы с другими авто. с обгонами тоже никаких проблем, работает тише. в общем 5ть с плюсом. по расходу на бензе не замерял так как езжу на газе. по газу примерно на один литр меньше, но приёмистый движок провоцирует на агрессивную езду. но есть ложечка дёгтя. у меня  въезд в гараж на шести метрах разница в высоте около метра и отсыпано отсевом, ещё порожек восемь см. когда заезжаю задним ходом то ставлю пониженную (чтоб не газовать и потихоньку заехать) и заезжею , упираюсь в порожек ворот, чуть поддаю газу и..... 1fz чуть-чуть проворачивает колёса на утрамбованном отсеве. с3fe такого никогда не было он зарычит и заедет плавно. значит у 3fe момент на низах выше. в мурзилке написано наоборот.на охоте ещё проверю. теперь о АКПП. разницы с 440 ой никакой не заметил,что есть мозги в коробке что нет. так же все переключения,так же блокировка гидро трансформатора , есть о\д но на 440ой я мог рукой включить 3ю. но есть уже не ложка а кружка дёгтя. поехал за грибами и нужно было переехать паханное поле, включил пониженную,поставил селектор на 2ю и ....... оказалось что 442ая не едет на 2ой. а едет 1ая,2ая.я думал косяк, а оказалось что косоглазые убрали этот очень полезный дивайс. вот такие пироги. может кто посоветует на счёт 2ой на пониженной.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    все так и есть. когда у меня был 1фз паралельно с 3ф я тоже заметил что преодоление всяких там бордюров последнему дается без внешних шумовых эффектов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    1 час назад, DINOZAVR REKS сказал:

    но есть уже не ложка а кружка дёгтя. поехал за грибами и нужно было переехать паханное поле, включил пониженную,поставил селектор на 2ю и ....... оказалось что 442ая не едет на 2ой. а едет 1ая,2ая.я думал косяк, а оказалось что косоглазые убрали этот очень полезный дивайс. вот такие пироги. может кто посоветует на счёт 2ой на пониженной.
     

    Селектор автомата в положение "2" + "зимний режим" (кнопка "2nd" рядом с селектором). Будет фиксированная "вторая пониженная".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Шаховская.
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE VX Limited

    Кнопка эта и соответственно ввод на мозги вроде только с рестайла пошли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    а 2F говорят вообще как дизель по тяге на малых оборотах, ток расход бензиновый...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    3ф тоже. тока расход не просто бензиновый а сцуко какой то сказочный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    3 часа назад, Valtuz сказал:

    Кнопка эта и соответственно ввод на мозги вроде только с рестайла пошли.

    Да, похоже что так.

    Изменено пользователем feltvogn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Новосибирск
    • Машина: ТЛК-80 двс 1fz-fe + Газ ловато 4
    9 часов назад, feltvogn сказал:

    Селектор автомата в положение "2" + "зимний режим" (кнопка "2nd" рядом с селектором). Будет фиксированная "вторая пониженная".

    кроме о\д нет больше кнопок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    Только что, DINOZAVR REKS сказал:

    кроме о\д нет больше кнопок.

    Тады никак, получается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Новосибирск
    • Машина: ТЛК-80 двс 1fz-fe + Газ ловато 4

    попробовал на охоте 442ю. конечно очень печально без чисто второй скорости. если разогнаться до второй  при проезде болотины,. при потере скорости и переключении на первую он тут же садится, а на 440ой при потере скорости чисто на второй только постепенно утапливаешь  акселиратор пока хватает тяги.буду думать как вернуть 440ую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.