Перейти к публикации
Gromozeka piter

TLC 60.Не открывается термостат

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Cruiser HJ60LG-KW. 2H .1982год

    Всем привет!

    Столкнулся с такой проблемой,собрал двигло,запустил..Охлаждайка идет только по малому кругу,через радиатор не желает!

    Снял термостат,через радиатор идет. Понятное дело сразу решил,что дело в термостате.Заменил на новый,такая же ситуация,на большой круг не идет.

    Грешил на бракованный термостат,купил новый еще раз ,поставил и история повторилась! как так?:think::think::think:

    Изменено пользователем Gromozeka piter

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    до какой температуры стрелка доходит 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Cruiser HJ60LG-KW. 2H .1982год

    Стрелка почти до середины.Рукой трогал корпус термостата очень горячий,обжигает.Больше 90 градусов точно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    а на ходу не перегревается? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser HJ60

    Раньше термостаты проверяли визуально, нагревая в кастрюле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    13 минуты назад, mobile_pc сказал:

    Раньше термостаты проверяли визуально, нагревая в кастрюле.

    +1. Самый точный вариант.

    12 часа назад, Gromozeka piter сказал:

    Стрелка почти до середины.Рукой трогал корпус термостата очень горячий,обжигает.Больше 90 градусов точно

    А что с радиатором происходит???Бачки горячие или нет???

    Зыыы,свари термостат в кастрюле с градусником,посмотри температуру открытия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Просто мотор не набирает нужную для открытия термостата температуру скорей всего .Термостат как написали выше лучше проверить (в кастрюле )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Cruiser HJ60LG-KW. 2H .1982год

    Радиатор и шланги холодные,корпус термостата горячущий,обжигает.

    Побоялся перегрет,снял термостат,езжу без него почти месяц уже :(

    Просто раньше мне казалось,что старый термостат открывался на более низкой температуре(возможно не исправен был) а тут прям температура такая,руку не удержать уже...

    Полез в гуглы-яндексы смотреть как проверить на открытие

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    тебе же написали , в кастрюльку с водой и на огонь . и смотри когда откроется 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    19 минут назад, tlk-72 сказал:

    тебе же написали , в кастрюльку с водой и на огонь . и смотри когда откроется 

    градусник еще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60

    Можно и без градусника, если вода начала закипать , а термостат не открывается, значит на металолом его.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Да в принцыпе и без градусника можно .Перед закипанием начинают  идти маленькие пузырьки в этот момент обычно термостат открывается .А когда вода уже начинает закипать - он уже открытый .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Cruiser HJ60LG-KW. 2H .1982год

    Открылся на 92-х градусах,хотя по паспорту должен на 82-х градусах открываться.Рука не подвела :rolleyes: ,помню же,что по ощущениям ниже температура была.

    Завтра с термометром попробую поставить термостат и замерить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК-60

    Для 2Н существуют два термостата, рассчитанные соответственно на две разные температуры открытия. Еще: на термостате есть маленькое отверстие, оно должно ставиться определенным образом, как именно, увы, не помню.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Cruiser HJ60LG-KW. 2H .1982год
    23 минуты назад, Andry_TLC сказал:

    Для 2Н существуют два термостата, рассчитанные соответственно на две разные температуры открытия. Еще: на термостате есть маленькое отверстие, оно должно ставиться определенным образом, как именно, увы, не помню.

     

    Про разные температуры знаю.Я купил на 82градуса,на самом термостате даж написано 82с,но открылся он только на 92-х градусах.

    Про отверстие..

    мне кажется в сторону датчика надо ставить...если вообще есть какая то разница

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: TLC60 2H `84

    Отверстие это предназначено для сообщения двух контуров охлаждения. Мне кажется, что никоим образом не влияет на работу системы ротация термостата

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Cruiser HJ60LG-KW. 2H .1982год
    12 часа назад, Ilya_Simf сказал:

    Отверстие это предназначено для сообщения двух контуров охлаждения. Мне кажется, что никоим образом не влияет на работу системы ротация термостата

    Согласен.

    Это отверстие я думаю для

    1.Удаления воздуха из системы 

    2.Не большой циркуляции охлаждайки через термостат,т.к. он находится в тупиковом месте и без этого отверстия температура будет гораздо ниже ,чем фактическая:rolleyes:

     

    Всё заработало!!!Нужно было просто ещё подождать!:Cherna-facepalm: Стрелка поднялась чуть выше половины и он открылся!Урааа!

    Получается со старым термостатом я постоянно ездил на еле тёплом двигателе:biggrin:

    Всем спасибо!Тему в топку!

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    В 01.09.2017 в 21:30, Gromozeka piter сказал:

    Согласен.

    Это отверстие я думаю для

    1.Удаления воздуха из системы 

    2.Не большой циркуляции охлаждайки через термостат,т.к. он находится в тупиковом месте и без этого отверстия температура будет гораздо ниже ,чем фактическая:rolleyes:

     

    Всё заработало!!!Нужно было просто ещё подождать!:Cherna-facepalm: Стрелка поднялась чуть выше половины и он открылся!Урааа!

    Получается со старым термостатом я постоянно ездил на еле тёплом двигателе:biggrin:

    Всем спасибо!Тему в топку!

     

     

    Вообще, современно изготовленные термостаты странно работают на старых ДВС. У меня на одной грузовой машине такая фигня вылезла. Родной термостат перестал работать (открываться), а так как машины можно сказать постоянно груженные (с тяжелыми установками), то в горку затяжную начал подогреваться ДВС. Поменяли термостат, тоже по показателю на 82 градуса (как и положено). После этого температура во-время движения начала заваливать сильно за середнину шкалы (такого не наблюдалось раньше), а потом резко падать чуть-ли не в начало шкалы (при открытии термостата). Но в процессе передвижения термостат то открывается, то закрывается. Поэтому стрелка ОЖ теперь гуляет намного динамичнее, нежели с родным термостатом. Три штуки термостатов проверяли - все одинаково. В горячей воде открывается при начале пузырения в кастрюле.

    Так и не поняли, чем это вызвано (открытие и закрытие частое). Единственное, что ЯВНО имеет разницу в конструкции - на новых термостатах пружина чуть толще.:unsure2:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, южане мы
    • Машина: TLC HJ60 LG-MW 1983, TLC HJ61 LG-MNXW 1990, KIA CEED

    Если все описанное Ivanida правда, то вероятно, в данном случае мы видим улучшение качества биметаллических пластин. Видимо раньше не могли сделать пластину, которая могла отклоняться на большой угол, она вяло изгибалась и поэтому температура не могла быть быстро изменена. А теперь она щелкает как реле из одного положения в другое - вот и результат - температура прыгает.

    Естественно тестом "кипячение" такую фичу не отловить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    1 час назад, IgorNVR сказал:

    Если все описанное Ivanida правда, то вероятно, в данном случае мы видим улучшение качества биметаллических пластин. Видимо раньше не могли сделать пластину, которая могла отклоняться на большой угол, она вяло изгибалась и поэтому температура не могла быть быстро изменена. А теперь она щелкает как реле из одного положения в другое - вот и результат - температура прыгает.

    Естественно тестом "кипячение" такую фичу не отловить.

    Именно, что при кипячении все происходит плавно-ускоренно. 

    Только я не понял, что за пластины биметаллические в термостате. Внутри термостата разве не специальный термокомпаунд, который толкает шток клапана при расширении от нагревания?:russian_ru:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.