Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу

    Собственно вопрос к владельцем обновленных тяжелых 70 с 2007 года (для сравнения могут и отписаться владельцы праворуких тяжёлых 70):

    Просто присматриваюсь, прицениваюсь к тяжелой 70 и соответственно идет неспешный поиск. На просторах сети нашел в приморье 70-ку 2013 года новую, вроде все ничего. Но когда увидел фото с низу машины, то призадумался. Фотки для примера.

    Обратил внимание на объявления о продаже 70, в основном все объявления с фотками самой машины с разных сторон и даже с верху, и очень мало кто фотает низ машины. В основном это фото переднего моста, мол смотрите впереди мост.

    Владельцы 70-ток как у вас обстоят дела с родным лакокрасочным покрытием рамы, агрегатов трансмиссии и днища кузова? Да и самого кузова? В действительности ли так быстро цветет 70-ка после 2007 года?

    Если подобная тема уже была, то ткните пальцем где и снесите эту!

     

    1504231527680_w1000.jpg

    1504231563780_w1000.jpg

    1504231604846_w1000.jpg

    1504231612238_w1000.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    Во первых - кузова на фото нет.

    Во вторых - А что конкретно не нравится в данных фото? Состояние авто соответствует году рождения. Что Вы там хотели увидеть задавая данный вопрос?

    П.с. отвечая на вопрос по поводу лакокрасочного, то лучше посмотреть сюда https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/land_cruiser/1055229148-b11a/ 

    Вот там оно, возможно (экспертиза покажет), сохранено

    Изменено пользователем МакПа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 , ТЛК 74 , Patrol Y61

    Приветствую . Для Московского региона это ещё не цветёт , можно сказать в идеале . Для нашего конечно уже считается ржавый , избалованы мы здесь идеальным состоянием праворуких машин ,что по кузову , салону, и с низу как с завода. Эта машина скорее гдето побегала  ближе к западу  . У меня сейчас у сына 73  91 года снизу как вчера с завода выехал 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу

    По ссылке 60-ка прям как только вышла с завода. Ляпота:ok:

    Просто машине 4 года и она просто стоит и на ней никто не ездит, а там уже есть рыжики на мостах по швам и тд. А что в дальнейшем будет при эксплуатации? Или на тех которые уже эксплуатируются? Разбирать, снимать старое лкп и по новой красить и обрабатывать? Вот и хотелось узнать как обстоят дела с тяжелыми 70-ми?

    Фото самой машины, там претензий нет к состоянию лкп.

     

    gen1200_104326792.jpg

    gen1200_104326807.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 , ТЛК 74 , Patrol Y61

    Может и в самом деле качество лкп уже не то . Посмотри что владельцы свежих 70 скажут . ( сын в Москву периехал , просит туда машину его отправить , хожу смотрю на неё и думаю что там с ней станет , здесь все родные гаечки на раз откручиваются , машине 26 лет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу
    Только что, Дмитрий ЧИТА сказал:

    Приветствую . Для Московского региона это ещё не цветёт , можно сказать в идеале . Для нашего конечно уже считается ржавый , избалованы мы здесь идеальным состоянием праворуких машин ,что по кузову , салону, и с низу как с завода. Эта машина скорее гдето побегала  ближе к западу  . У меня сейчас у сына 73  91 года снизу как вчера с завода выехал 

    Новая машина. Про Московский регион молчу. видели машины. У самого хай люкс 1993 года 17 лет уже в РФ. Рама в почти в идеале, мосты имеют рыжиков, но в тех местах где было повреждено лкп на рыбалке или охоте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу

    Красавец, для леса само то... Я бы в Москву не отправлял бы, жалко.

    Можете фотки с низу машины сделать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 , ТЛК 74 , Patrol Y61

    Все железо пришлось снять , ни чего не вписано ! Хорошо от старых машин бампера остались да подножки от сурфа встали лучше родных . Согласен где от камней и притертости там может зацвести , но по швам ? Видимо точно хромает на новых с лкп , покрасить всегда для себя можно , главное на ходовых  качествах не сказывается ! Машин хороший ! 

    Так я ему предлогал , давай в Москве другую возьмём , он не , ни в какую, она мне нравится , буду там  ездить . Хозяин барин . Фотки постараюсь с низу  сделать . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    2 часа назад, Дмитрий ЧИТА сказал:

    Может и в самом деле качество лкп уже не то . Посмотри что владельцы свежих 70 скажут . ( сын в Москву периехал , просит туда машину его отправить , хожу смотрю на неё и думаю что там с ней станет , здесь все родные гаечки на раз откручиваются , машине 26 лет!

    У меня 70-ка 2011 года выпуска. Эксплуатация с декабря 2011 года. На кузове нигде даже намёка на ржавчину, и сколы не цветут. Краска серебристый металлик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу
    8 минут назад, ДмитрийС сказал:

    У меня 70-ка 2011 года выпуска. Эксплуатация с декабря 2011 года. На кузове нигде даже намёка на ржавчину, и сколы не цветут. Краска серебристый металлик.

    А с низу, на мостах и раме? Нет такого как на фото выше? Машина для арабского рынка?

    Изменено пользователем Less_nik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    Только что, Less_nik сказал:

    А с низу, на мостах и раме? Нет такого как на фото выше?

    У меня лучше состояние, чем на фото (могу даже сфотать), но я не увидел на ваших фотографиях ничего критичного. У нас многие праворульные внедорожники имеют куда как худшее состояние, чем машина на ваших фото. У нас сейчас зимой дороги часто влажные, сыплют всякую фигню. А сколько я видел праворульных со сгнившей рамой. Или вы действительно думаете, что мосты и раму в Японии для праворульных и леворульных машин по разному красят? Всё же главное здесь, в каком регионе машина эксплуатировалась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    На фото ещё хорошо выглядит ))))

    Было несколько больших тем, где обсуждали лакокрасочное покрытие автомобилей 

    к сожалению цветение всей машины это не уникальный случай и касаются не только машин с Москвы и окрестных регионов. 

    Чаще всего это модели для арабских стран , европейский рынок автомобилей не так сильно заметен в плане налёта ржи и паучков и точек рыжих на кузове . 

    У самого араб , пипец по низу как выглядит , но и история у авто не лёгкая была 

    4 года стоянки в Арабии, в последствии , скотское отношение в России . Плохой начальный антикор в Москве, бывшего хозяина

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Была TLC-70 1KZ.,теперьTLC-75 1HZ

    У меня 2007,брал в Ростове,мелкие повреждения на раме и мостах были,но антикор никто не делал,до меня,брал в 2012,думаю если бы с рождения ездила в Питере,пипец бы был без антикора

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Посмотри на рамы свежих 200-к и 570. Особенно на сварные швы....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу
    5 минут назад, БроневичОК сказал:

    Посмотри на рамы свежих 200-к и 570. Особенно на сварные швы....

    На этих как то не приходилось смотреть с низу. И как? Тоже цветет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    На фото все отлично, легкие рыжики - это ерунда.

    Однако хочу заметить, разговоры о снижении антикорозийной устойчивости современных тойот имеют под собой основание. Был у меня хайлюкс 2014 года, продал недавно. Так вот на его раме сварочные швы через две зимы приобрели печальный вид. И Барнаул - это далеко не Москва в плане реагентов. В сравнении с хайлюксом рама 78-го 2011 года выглядела гораздо лучше. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)

    Да не парься, лучше подскажите, где в Москве хорошей антикорона сделать, может удасться машину себе оставить. Машина не то чтобы ржавая, но хочется чтобы выглядела как хороший  чистокровный японец 90х. Сейчас качество ЛКП оставляет желать лучшего. Хорошо что у меня ещё акрил, На СТОшке у парней про состояние низа спросил, говорят,- все такие, лет через сорок сгниёт)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び
    1 час назад, Less_nik сказал:

    На этих как то не приходилось смотреть с низу. И как? Тоже цветет?

    Ещё как цветёт... особенно в городах где химией зимой дороги поливают

    Изменено пользователем БроневичОК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Мой мост сзади.

     

    20170902_164108.thumb.jpg.378461108ad3b5a2938c2d1abffe67ec.jpg20170902_164116.thumb.jpg.a2dbe2c951de23d1f7bb11b79438f561.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.